Длинная история с наследством, прошу оценки 107 / 1758

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
26 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ольга, так решение суда и завещание 20-и летней давности это же разница какая?! Решение суда надо брать и не думать. Здесь его нет.

Да пришли они к нотариусу тупоголовому, который рядом, таких есть), принесли завещание в сумочке, нотариус сказал, давайте по завещанию, на всякий случай, это лучше, вдруг кто-то появится. А они далеки от жизненных реалий и проблем с продажами.Вот и вся любовь.
IceCool
26 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
polina13 писал(а):
завещания вносятся в базу, свежее всегда видно- нотариусы проверяют это. ну предположим оно было и никто не знал- надо ведь еще и в наследство вступить, а не просто быть наследником по завещанию...надуманные страхи как по мне.


А вообще, мне очень нравится эти страхи вокруг наследства. Я в прошлом году купила шикарную двушку своей крестной, на 25% дешевле, там в основании решение суда и наследство, как черт от ладана, бежали от нее риэлторы и ССР еще на стадии телефонного звонка. А в реале оказалось все более чем прозрачно, вплоть до того, что продавец и его родители живут этажом выше.

Объясните мне мотивы продавцов продавать на 25% дешевле сегодня, а не подождать ещё 2 года и продать за 90%(с учётом медленного сползания цен)?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
26 мая 2017
На завещании ставится отметка, что оно не отменялось у того нотариуса который его заверял. И тот нотариус который заверял, и тот у кого открыто наследственное дело по ЕНОТу посмотрят, не было ли более свежих завещаний. Но полностью это рисков не исключает.
Объясните мне мотивы продавцов продавать на 25% дешевле сегодня, а не подождать ещё 2 года и продать за 90%(с учётом медленного сползания цен)?

Не поняла причем тут два года?
В моей ситуации было решение суда 2010 года, где было оспорено паленое завещание, наследодатель умер криминальной смертью и состоял на учете ПНД и НД при жизни. Полный так сказать набор.
8-985-921-7635
26 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
Т.е. около 90 к моменту смерти? За 20 лет этих завещаний может быть масса.

да - но текушая хозяка вступила де юре и де факто , оплачивает счета и все такое.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
На завещании ставится отметка, что оно не отменялось у того нотариуса который его заверял. И тот нотариус который заверял, и тот у кого открыто наследственное дело по ЕНОТу посмотрят, не было ли более свежих завещаний. Но полностью это рисков не исключает.
Объясните мне мотивы продавцов продавать на 25% дешевле сегодня, а не подождать ещё 2 года и продать за 90%(с учётом медленного сползания цен)?

Не поняла причем тут два года?
В моей ситуации было решение суда 2010 года, где было оспорено паленое завещание, наследодатель умер криминальной смертью и состоял на учете ПНД и НД при жизни. Полный так сказать набор.


Ну вот и выясняется, что у вас был совсем иной случай, а даже скорее как раз обратный случай (оспорили завещание), чем свежее наследство.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
26 мая 2017
Это был лишь пример того, что услышав по телефону: "наследство по суду", шарахались и риэлторы и ССРы, никаких аналогий с историей ТС.
Евгений, если Вы внимательно почитаете вопрос ТС, то увидите, что риски связанные с наследованием он понимает. Ему их здесь конкретизировали, и я в том числе. Ни одного совета, мол надо брать, все нормально - не было. Но не вижу смысла нагонять жути на ровном месте.
8-985-921-7635
26 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Это был лишь пример того, что услышав по телефону: "наследство по суду", шарахались и риэлторы и ССРы, никаких аналогий с историей ТС.
Евгений, если Вы внимательно почитаете вопрос ТС, то увидите, что риски связанные с наследованием он понимает. Ему их здесь конкретизировали, и я в том числе. Ни одного совета, мол надо брать, все нормально - не было. Но не вижу смысла нагонять жути на ровном месте.

У меня коллега покупал квартиру и советовался на нашим банковским юристом. Купил квартиру, наследство по суду: были просрочены сроки вступления в наследство на два года и квартиру вернули из собственности г. Москвы. наследнику

Так наш юрист заверил коллегу, что наследство по суду (просуженное наследство) даже лучше наследства по закону. Так что вы лукавите)
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
26 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
Это был лишь пример того, что услышав по телефону: "наследство по суду", шарахались и риэлторы и ССРы, никаких аналогий с историей ТС.
Евгений, если Вы внимательно почитаете вопрос ТС, то увидите, что риски связанные с наследованием он понимает. Ему их здесь конкретизировали, и я в том числе. Ни одного совета, мол надо брать, все нормально - не было. Но не вижу смысла нагонять жути на ровном месте.

У меня коллега покупал квартиру и советовался на нашим банковским юристом. Купил квартиру, наследство по суду: были просрочены сроки вступления в наследство на два года и квартиру вернули из собственности г. Москвы. наследнику

Так наш юрист заверил коллегу, что наследство по суду (просуженное наследство) даже лучше наследства по закону. Так что вы лукавите)

В чем?
8-985-921-7635
26 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
Это был лишь пример того, что услышав по телефону: "наследство по суду", шарахались и риэлторы и ССРы, никаких аналогий с историей ТС.
Евгений, если Вы внимательно почитаете вопрос ТС, то увидите, что риски связанные с наследованием он понимает. Ему их здесь конкретизировали, и я в том числе. Ни одного совета, мол надо брать, все нормально - не было. Но не вижу смысла нагонять жути на ровном месте.

У меня коллега покупал квартиру и советовался на нашим банковским юристом. Купил квартиру, наследство по суду: были просрочены сроки вступления в наследство на два года и квартиру вернули из собственности г. Москвы. наследнику

Так наш юрист заверил коллегу, что наследство по суду (просуженное наследство) даже лучше наследства по закону. Так что вы лукавите)

В чем?

Между строк намекая, что наследство- это хорошая возможность купить квартиру с дисконтом.
При этом сами взяли весьма безопасный вариант и с решением суда более 3-х лет.

А тут у ТС наследник второй очереди и наследство менее трёх лет. ИМХО жутко рискованный вариант.
Можно покупать только если это вторая квартира и если что, то будет где жить и параллельно ходить в суд.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
26 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Наследство наследству рознь.
Если бы это была дочь, а не племянница, можно было бы смело брать.

Пожилая женщина могла много раз переписывать завещание, проверить практически нереально.
Несколько успокаивает, что за год никто не проявился с более свежим завещанием.

Ольга Панкратова писал(а):
Евгений Палько писал(а):
И еще раз гарантий НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Есть только возможность попытаться воссоздать семейную картину и имея чуть больше информации чем сейчас, принять решение. Дабы не осталось эффекта недоеденного бутерброда.




Ольга Панкратова писал(а):
Это был лишь пример того, что услышав по телефону: "наследство по суду", шарахались и риэлторы и ССРы, никаких аналогий с историей ТС.


Ну я не знаю как Вы читаете!
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей