Как переоформить квартиру на себя чтобы не испортить ее историю? 56 / 1273

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2017
Tulpan77 писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Антон Смолев писал(а):
В ноябре была сделка. Клиент оформлял на матушку,будучи в браке. Затем матушка подарила. Продавать в ближайшие лет 10 точно не планирует на данный момент :) Никакие другие формы не рассматривались.


Никогда не понимала, зачем ехать в Париж через Магадан.
Неужели так сложно брачный договор заключить?


Не вижу смысла ради одной сделки, потом многих супругов это обижает


7 тыс. цена вопроса, ваше дарение дороже обойдется.
А обижаться не на что, все честно и открыто. Меня бы скорее обидела хитропопая схема с дарением.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
05 июл. 2017
Аня Моисеева писал(а):
7 тыс. цена вопроса, ваше дарение дороже обойдется.


Вам прямо указывают, что брачный договор может быть по суду расторгнут по инициативе одного из супругов. А вы говорите что заключайте именно БД,потому что всего 7 тыс. руб. он обойдется, и потому что дарение дороже будет стоить. По моему вы даже не слышите аргументы того с кем разговариваете.
05 июл. 2017
GreetS писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
7 тыс. цена вопроса, ваше дарение дороже обойдется.


Вам прямо указывают, что брачный договор может быть по суду расторгнут по инициативе одного из супругов. А вы говорите что заключайте именно БД,потому что всего 7 тыс. руб. он обойдется, и потому что дарение дороже будет стоить. По моему вы даже не слышите аргументы того с кем разговариваете.


Я написала про расторжение по суду.
Обязательно надо гадость ляпнуть, не разобравшись?
Хоть не заходи на форум блин.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
05 июл. 2017
[quote="Аня Моисеева"]Я написала про расторжение по суду.[/quote]

Так надо прямо так и писать, что вы пишите про расторжение по суду. А не объяснять это в последующих постах. Мысли свои и предложения свои выражать так, что бы их понимали все читающие, и понимали именно так , как хотела сказать, и как имела в виду. Вот ляпнет чего то , и все догадываться должны , что она имела в виду , и к чему именно ее фраза относилась. Потом еще обижается, что мол не понимают ее, хоть не заходи на форум...
Примерно как тут:
05 июл. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Дарение в истории - не самый лучший вариант.

Не соглашусь в данном случае.
Купля-продажа от отца к сыну (по сути прикрывающая дарение) ещё более сомнительна и плохо объяснима.
И, главное, квартира оформлялась на отца, чтобы супруга сына (сноха) не претендовала на неё.
Так какая уж тут купля-продажа? )

Всю тему не осилила, но с моей точки зрения лучший вариант здесь -дарение. Помимо того, что выглядит оно в истории квартиры вполне логично, Вы как близкие родственники не попадаете под налоги и сокращаете минимальный срок владения для указания полной стоимости в будущем ДКП (если Вы вдруг соберетесь квартиру продавать) с 5 до 3 лет :)
Пустячок, но приятно.
Самый худший вариант для истории квартиры ИМХО-рента.
ДКП серединка на половинку, на мой взгляд логичнее дарение, да и какого года у Вас документы, что в ДКП сможете поставить ( хотя возможно цену предыдущего ДКП?), но все равно в налоговую отца гонять, декларацию подавать.
Пока бы для снижения рисков оформила бы завещание от отца на дочь (на всякий случай), пока оформление суть да дело..
06 июл. 2017
Tulpan77 писал(а):
Я хочу через полгода переоформить ее на себя, кроме как договора дарения и договора купли-продажи между ним и мною ничего не приходит в голову. Как это лучше сделать, чтобы не испортить историю квартиры? Затягивать с этим вопросом бы не хотелось, т.к. отец уже в возрасте, все может быть.... и к тому же у меня есть родной брат, не хотелось бы даже потенциально создавать ситуацию, в результате которой возможен раздел квартиры. Как лучше поступить?

Оформить дарение уже сейчас, а не через пол года. Все может случиться. Лучше не ждать и не рисковать.
На крайний случай хоть завещание пусть сейчас напишет.
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя