Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 01:12
Person писал(а):
Может её и нет.. может она только в моём мозгу и родственников брата ))
Не заморачивайтесь. В каждой избушке - свои погремушки.
Думайте о себе и отвечайте всегда за себя и своих близких.
Вам же проще будет и ответ держать легче. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 фев. 2018
15.02.18, 01:22
Asti495 писал(а):
15.02.18, 01:02
Person писал(а):
Люди жили понятиями СССР
Скорее признаю! Хотя иногда это кажется несправедливым.
Если человек распоряжается своим, то как это может быть несправедливо?
Это всегда справедливо, потому что это его право.
15.02.18, 01:02
Person писал(а):
Но тут другая ситуация - я выше написала. Люди жили понятиями СССР
Бабуля и распорядилась по понятиям СССР - не приватизировала, а просто прописала.
Сейчас в принципе квартиры-то дают и так же не бесплатно. За них, как и раньше, работать надо.
Даже бизнес покупает уникальным специалистам квартиры под обязательство проработать n-нное количество лет.
У меня знакомый техника какого-то из Тулы, что ли, привез вместе с его семьей. Ему 2-комнатную квартиру купили, потому что тот отказывался ехать один на аренду. У них договор, по которому тот отработает на его заводе не менее 5 лет с зарплатой более 100 тыс. Кто мешает стать уникальными специалистами, чтобы за это дорого платили?
А что до очередей, то они все так же километровые, рассчитанные не на 1 десяток лет.
15.02.18, 01:02
Person писал(а):
Просто в нашей семье у всех тоже по двое детей.. У нас другой подход и именно он мне кажется справедливым. Помню как делили прадедушкино: именно на двоих. Недавно бабушка моя когда речь о квартире завела (сама) сказала, что она одна, а нас много при этом ухаживает больше все за ней моя мама, а некоторые внуки вообще не общаются!! и т д.
Если кто-то распорядился в чью-то пользу, а тот, кто получил наследство, поделился им с другими, то это не наследство поделили, а наследник своё просто подарил. Это был просто уже его подарок, а не раздел наследства.
Чтобы ерундой не маяться, то лучше считать свое, а не чужое и не путать "свою личную шерсть с государственной" (с)
Спасибо за подробный ответ! Очень интересно вас читать! И да- вы правы во многом

Своё конечно считаю) Я не сижу на попе ровно как тут могло бы показаться. Работаю с самого института, уходя с одной работы со следующего дня выходила на другую. Уровень дохода разный, небольшой карьерный рост состоялся, выше уже вряд ли , здоровье чуть подвело. У меня была ипотека (недорогое жилье покупала не в Москве - лишь бы хоть что-то было). Но при этом на нормальную квартиру я не заработала (однушка в Москве хотя бы на окраине, например) - для этого мне ещё работать и работать - годам к 70-80 как раз) .. Я к тому что купить жильё сложно, особенно если ещё снимать.. Не все могут и должны быть супер уникальными специалистами с большими зарплатами - такого не бывает! Хотя могу привести в пример свою хорошую знакомую - работает в сфере образования, реально пашет! Она на очень хорошем счету, её можно назвать уникальной. НО вот на квартиру всё же не заработала пока (( но копит конечно, в ближайшем МО двушку хочет.. А лет нам не так уж мало! Из моих знакомых ( а их достаточно много) мало кто с нуля купил квартиру и те кто это сделали тоже - ипотека на 10-20 лет на скромную однушку .. Отклонилась от темы... Но наверное поэтому мне обидно смотреть как кто-то получил двушку в моём любимом районе только потому что женился раньше других)
15 фев. 2018
15.02.18, 01:43
Person писал(а):
Но наверное поэтому мне обидно смотреть как кто-то получил двушку в моём любимом районе только потому что женился раньше других)
да забейте на это. оно не важное совсем. если думать о себе, то у себя точно все будет)
15 фев. 2018
15.02.18, 01:43
Person писал(а):
Но наверное поэтому мне обидно смотреть как кто-то получил двушку в моём любимом районе только потому что женился раньше других)
Сколько Вам лет, если не секрет :smu:sche_nie: ?
не риелтор
15 фев. 2018
15.02.18, 02:49
Татьяна R писал(а):
15.02.18, 01:43
Person писал(а):
Но наверное поэтому мне обидно смотреть как кто-то получил двушку в моём любимом районе только потому что женился раньше других)
Сколько Вам лет, если не секрет :smu:sche_nie: ?
Около 40 сейчас.
Вы спросили чтобы понять что я сама успела за это время? Или Вам кажутся мои рассуждения детскими)?
Есть у меня такой - повышенное чувство справедливости. В папу своего я, он тоже идеалист по жизни и тяжело переживал ежели что не по его принципам происходило
Последний раз редактировалось Person 15.02.18, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2018
Person,
Вас, наверно, подсознательно свое сверлит - сможет ли мама отдать брату?
Ирина
15 фев. 2018
15.02.18, 09:44
Anonym++ писал(а):
Person,
Вас, наверно, подсознательно свое сверлит - сможет ли мама отдать брату?
Так как я тут инкогнито, скажу что ..хуже: - смогла бы сестра отдать хотя бы меньшую часть своему брату сейчас в реальности? Но если тут все пишут что она вроде как права то понятно что нет.
В своей маме я уверена. В брате тоже вроде.. но сомнения посеяны((
15 фев. 2018
14.02.18, 22:23
Person писал(а):

История такая: Семья, дедушка и бабушка приезжают в Москву, работают и получают квартиру , трешку. У них двое детей - сын и дочь (Далее Брат и Сестра), которые вырастают , создают свои семьи и каждая семья также получает квартиру. У обоих также по двое детей, сын и дочь. Дедушка умирает и через какое- то время собирается жениться сын Сестры и Сестра переезжает обратно к своей матери ( Бабушке) вместе с дочерью освободив квартиру для молодых. Затем не стало бабушки. Сестра приватизирует родительскую квартиру на себя и дочь, а сын Сестры квартиру своих родителей. Таким образом у семьи Сестры оказывается её квартира и квартира её родителей! А брат остаётся с одной своей. Естественно остальные внуки тоже женились/вышли замуж и теперь дети Брата один снимает, а другая ютятся с родителями. Тогда как у Сестры и её детей всё отлично😁.
отличная иллюстрация к моей любимой поговорке"Приз получает тот, кто за ним выходит"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2018
15.02.18, 09:58
Юлия Лурье писал(а):
14.02.18, 22:23
Person писал(а):

История такая: Семья, дедушка и бабушка приезжают в Москву, работают и получают квартиру , трешку. У них двое детей - сын и дочь (Далее Брат и Сестра), которые вырастают , создают свои семьи и каждая семья также получает квартиру. У обоих также по двое детей, сын и дочь. Дедушка умирает и через какое- то время собирается жениться сын Сестры и Сестра переезжает обратно к своей матери ( Бабушке) вместе с дочерью освободив квартиру для молодых. Затем не стало бабушки. Сестра приватизирует родительскую квартиру на себя и дочь, а сын Сестры квартиру своих родителей. Таким образом у семьи Сестры оказывается её квартира и квартира её родителей! А брат остаётся с одной своей. Естественно остальные внуки тоже женились/вышли замуж и теперь дети Брата один снимает, а другая ютятся с родителями. Тогда как у Сестры и её детей всё отлично😁.
отличная иллюстрация к моей любимой поговорке"Приз получает тот, кто за ним выходит"
Да.
Мой вопрос в данном случае о справедливости.
Разве дети не равны для родителей если семья благополучная?
15 фев. 2018
нет
нас у родителей двое
и мне никогда в голову не придет на них обидеться, если они решат оставить свою квартиру моему брату
во-первых, у меня и так всего полно
во-вторых, это их имущество и их воля им распорядиться
проецируя на свою семью - у меня четверо детей, я могу им дать квартиры, а могу и не дать, могу дать все одному, и ничего - остальным троим. Могу все свое имущество завещать какому-то фонду или пропить - проиграть в карты. Я ИМ НИЧЕГО ПОСЛЕ 18 ЛЕТ НЕ ДОЛЖНА, и это единственная справделивая вещь, которую я осознаю
докажите обратное, если сможете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей