Правоустановка дарение, как обезопасить сделку. 69 / 1810

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
12 окт. 2012
АВС писал(а):
malutk@ писал(а):
Обратился молодой человек с продажей своей квартиры.
Ваш клиент продавец квартиры. Продавайте. Покупателям решать покупать или нет.

Всё так конечно, мой клиент-продавец, но если клиент темнит и что-то недоговаривает, нафиг мне такая подстава.Он денежки получит скроется в глухой деревне, а покупатели если-что! будут меня искать, я конечно могу потенциальным приобретателям объяснить все риски, но тогда какой нормальный человек купит квартиру с душком?
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
12 окт. 2012
malutk@ писал(а):
я конечно могу потенциальным приобретателям объяснить все риски,
Конечно объясните.
malutk@ писал(а):
но тогда какой нормальный человек купит квартиру с душком?
Нормальный не купит, но не все же нормальные. Есть супернормальные ненадонасучить, они покупают.
12 окт. 2012
Нормальный не купит, но не все же нормальные. Есть супернормальные ненадонасучить, они покупают.

:) ага , а потом риэлтора за шкварник по судам с собой таскают, а я жуть как не люблю эти заведения :) .
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
12 окт. 2012
Как происходило дарение, если через нотариуса, то это одно...можно устроить расследование, если в свободной форме, то думаю не стоит....в любом случаи за два года, два перехода права...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Как происходило дарение, если через нотариуса, то это одно...можно устроить расследование, если в свободной форме, то думаю не стоит....в любом случаи за два года, два перехода права...

Александр, у нас почти не привлекаются нотариусы к сделкам, крайне редко...т.ч подумываю отдать ключи обратно, предпочитаю работать с чистыми квартирами и добросовестными собственниками...жаль конечно объект ликвидный за 2 недели продала бы.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
malutk@ писал(а):
Александр мск писал(а):
Как происходило дарение, если через нотариуса, то это одно...можно устроить расследование, если в свободной форме, то думаю не стоит....в любом случаи за два года, два перехода права...

Александр, у нас почти не привлекаются нотариусы к сделкам, крайне редко...т.ч подумываю отдать ключи обратно, предпочитаю работать с чистыми квартирами и добросовестными собственниками...жаль конечно объект ликвидный за 2 недели продала бы.


Мое мнение. Не стоит сходу отказываться от оказания услуг. Бабушка далеко живет? Посмотреть ее можно(Вы что-то уже писали про это)? На первый взгляд не все так и плохо. Если сын действительно алкаш-то понятно почему дарение внуку. Уточнили-почему продает? Да болеет,да живет в другом месте; все-таки зачем продажа-квартира не нужна, деньги на лечение нужны? Уточнили-наблюдается у невролога/невропатолога? Какой диагноз? выписку из мед карты можно за последние два года? Посмотрите ДКП из другого города, после которого бабушка купила эту квартиру,как он Вам? Если люди в возрасте чудят,то совершенно естественно,что их нельзя оставлять одних. Можно посмотреть где бабуля живет и с кем? Ведь вокруг них есть люди, которые являются очевидцами происходящих событий, с ними поговорите. Кстати-документы, подтверждающие родство посмотрите и соберите(при этом вопросы задавайте-есть еще дети у бабушки,кроме сына-алкаша,сколько их,и где живут(можно/нужно и с ними повстречаться);есть ли еще внуки/правнуки).Конечно,два перехода права собственности-много. Но так бывает. Стоит более детально разобраться. Попробуйте. Я всегда заранее(когда история напоминает замутненность) обеспечиваю себя множеством дополнительных документов, которые помогают убрать мутность истории. Покупателям удается быстрее разобраться в ситуации.
13 окт. 2012
В том -то и дело MariannaPro, что даже внук многое недоговаривает, зачем продают тоже мне не сказал, отвёл тему в сторону...промолчал что отец его прописан в квартире, это я сама уже узнавала, буду встречаться с ним и пытать ), если не выложит всю правду на блюдечке, распрощаюсь.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 окт. 2012
malutk@ писал(а):
В том -то и дело MariannaPro, что даже внук многое недоговаривает, зачем продают тоже мне не сказал, отвёл тему в сторону...промолчал что отец его прописан в квартире, это я сама уже узнавала, буду встречаться с ним и пытать ), если не выложит всю правду на блюдечке, распрощаюсь.

Зачем прощаться,работайте их. Часто Продавцы/Покупатели совсем не из-за аферизма/мошенничества с родственниками что-то недоговаривают,просто жизнь Советского Союза научила многих: чем больше скроешь-тем больше получишь. Даже если мальчик не видел и не нюхал Советского Союза, то впитал его дух с молоком матери и отца обязательно. Еще раз нежно спросите почему продает-ответ получите обязательно(фильтровать потом будете), выясняйте куда и к кому зарегистрируется отец(посмотрите правоустановку на этот адрес). Мутки многие клиенты любят.Часто не понимают,что этими мутками только осложняют продажу. Ведь все тайное всегда расшифровать можно историей квартиры и прочими доками собственников и пользователей.
13 окт. 2012
Спасибо MariannaPro , побрыкаюсь пока, но если честно , не люблю я эти, как вы сказали- мутки, человек - такая сволочь(извиняюсь), которой верить НЕЛЬЗЯ! :)
PS: Даже в доках много вранья, уже убедилась не раз.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей