Наследство? Очень сложная ситуация,нужна консультация. 77 / 2982

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
23 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
яна345

попробовали бы узнать жива ли сестра...может все вопросы бы и отпали... или вы готовы судиться с людьми, купившими квартиру?

Узнать про сестру вообще нереально. Видели её всего один раз в жизни. Знаем только её имя. Ни фамилии,ни адреса...
23 авг. 2015
Галина Прокошина писал(а):
история перехода права собственности.

Да,вот это, вероятно, мне и нужно в первую очередь. А где эту ППС заказывают?
23 авг. 2015
яна345
а вторая часть вопроса?
23 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
яна345
а вторая часть вопроса?

Готовы ли судиться с людьми,купившими квартиру? Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала ответить на другие. Хотя бы точную дату её смерти узнать. По сути, разговор с бабушкиной знакомой был такой: - ... У меня там бабушка осталась,она еще жива?
- Умерла давно,вроде бы в 2006 году.
-А с квартирой что стало, я могу на наследство претендовать,наверное?
-Неее,там уже чужие люди живут....
Вот и вся информация.
23 авг. 2015
яна345 писал(а):
Вот и вся информация.

и ее по-моему достаточно, чтобы перестать интересоваться этим вопросом
23 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
и ее по-моему достаточно, чтобы перестать интересоваться этим вопросом

Судя по ответам здесь- скорее всего, Вы правы.
23 авг. 2015
Но, информацию собрать всё-таки попробуем.
23 авг. 2015
ir-ka писал(а):
polina13 писал(а):
как практикующий юрист именно по таким делам- соглашусь с Вероникой

Во всех крупных АН есть практикующие юристы, с опытом, коллективным разумом и узкой специализацией по недвижимости.


И?....... В крупных АН изначально не берутся за некоторые квартиры и соответственно не ходят по ним в суд.Как я вижу на данном форуме, многие риэлторы заведомо откажутся от сделок, лишь заподозрив сложность. ну а про коллективный разум и юриста....Эгрегора нет ли там случайно, в крупном АН, его тоже можно использовать. ко мне кстати часто обращаются из Инкома (это крупное АН?), чтобы я сходила в суд по кв., которая у них в работе. хотя почему бы не использовать коллективный разум Инкома, казалось бы- нет, платят юристу со стороны.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Ну исковое я за него тогда составила, хотя честно 8 лет ждала от него этого подвига... Не дождалась. .

терпеливая вы женщина, некоторые за это время уже дважды развелись бы. а вы все справку ждете.
23 авг. 2015
яна345 писал(а):
Asti495 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):

При правильной постановке всего двух вопросов ТС получит информацию на 100% дающую ему ответ на предмет идти в суд или нет.

Это те вопросы, о которых я написала в своём предыдущем посте, я правильно поняла?

Нет. Я Вам в личку напишу, когда у компа буду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей