Можно ли 1 собственнику несколько раз дарить одно и то же имущество разным людям? 106 / 3188

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
25 мая 2019
25.05.19, 10:00
polina13 писал(а):
И оспаривать дарение мужа к жене тоже не надо.
тут никто не писал об оспаривании дарения мужа жене.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 мая 2019
25.05.19, 10:04
Constantinus писал(а):
25.05.19, 10:00
polina13 писал(а):
И оспаривать дарение мужа к жене тоже не надо.
тут никто не писал об оспаривании дарения мужа жене.
Писали.
25 мая 2019
25.05.19, 10:10
polina13 писал(а):
Писали.
цитату.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 мая 2019
Constantinus,
Не могу цитату, из контекста следует. То на побои намекают, то акт приема-передачи вспоминают.
25 мая 2019
25.05.19, 10:17
polina13 писал(а):
То на побои намекают, то акт приема-передачи вспоминают.
тогда это о расторжении договора, а не о признании его недействительным. То что он действителен, ни у кого не вызывает сомнения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 мая 2019
Constantinus,
Какая разница, уважаемый? Ей-богу, ваши мелочные придирки достали уже.
25 мая 2019
25.05.19, 10:40
polina13 писал(а):
Какая разница, уважаемый?
;;-)))
Ясно, Вы дилетант. Разница просто пропасть.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
25 мая 2019
чисто гипотетически, учитывая склонность ТС к дарению, можно предположить, что до дарения доли гражданской жене он уже подарил всю квартиру сыну, дочери... близкому родственнику.... без нотариата... Те тоже не регистрировали переход, а тут вдруг решили и успели.... мошенничество вряд ли припишут, выгоды он никакой от этого не имеет...

Договора дарения после нотариального могут быть оспорены... не факт, что получится... ключевой момент - кто успеет вперед зарегистрировать переход права...

Но эта стратегия требует тщательного подхода и вникания во все малейшие детали... я категорически ничего не советую, не рекомендую и не выношу экспертных мнений... мой текст носит литературный характер для поддержания разговора...
25 мая 2019
25.05.19, 10:00
polina13 писал(а):
25.05.19, 09:37
Елена Чижова писал(а):
25.05.19, 08:57
Constantinus писал(а):

в каком законе прямо указано, что она имеет право оспаривать такие сделки?
По Преимущественному Праву Покупки, если доказать, что Дарение - притворная сделка?
А если ТС докажет, что Одаряемая была его Женой, то имеет ли он право на супружескую Долю в Подаренном?
Не надо множить сущности без необходимости. И оспаривать дарение мужа к жене тоже не надо. ...
Это не моя Сущность.
Клянусь.
25 мая 2019
там было скорее так: женщина сильно прлюбила и подарила деньги на покупку квартиры. Мужчина испытав сильную благодарность одарил долей в купленной квартире. Женщина обнаружила, что придется платить налог с подарка и не стала регистрировать переход права.

По-хорошему надо договариваться и достигнув консенсуса идти к нотариусу и отменять договор даренния. Поиск лазеек и судиться выйдет дороже с непредсказуемым результатом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя