Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
12 фев. 2021
12.02.21, 19:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Товарищи, от Техерова будет ответ?
Вам без Техерова грустно?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 фев. 2021
12.02.21, 19:43
Олег Назаров писал(а):
12.02.21, 19:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Товарищи, от Техерова будет ответ?
Вам без Техерова грустно?
Скучно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 19:25
Минеева Татьяна писал(а):
12.02.21, 18:26
Sucher писал(а):
если получить обязательство продавца самому разруливать финансовые претензии возможных наследников
Что бы семечки в кулечек заворачивать? Самая бессмысленная бумага.. Он их и без бумаги будет разруливать...
ПыСы... Вы точно аванс вносили? Не задаток, не обеспечительный платеж?
Точно. Наверху заголовок «договор аванса»
12 фев. 2021
12.02.21, 20:10
Sucher писал(а):
Точно. Наверху заголовок «договор аванса»
Тогда отправьте ему досудебку, если не хотите на сделку выходить...... Сумма аванса какая?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 фев. 2021
12.02.21, 20:10
Sucher писал(а):
Точно. Наверху заголовок «договор аванса»
а какая разница какой заголовок?
важнее что в тексте соглашения
.
пс я бы не отдала аванс, хотя конечно это не аванс, а обеспечительный платеж у меня
но пусть судятся, назначат предварительное слушанье дела, тогда можно и примириться
обычно никто до суда не шел
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 18:55
Екатерина КрКр писал(а):
12.02.21, 18:17
Sucher писал(а):
Мы нашли эту квартиру сами и потом уже взяли агента на сделку.
Зачем агент, когда нужен юрист на сопровождение, в тч перед тн "авансом" ?
Вот так лоханулись. Взяли риэлтера по рекомендации друзей. Они с ней все свои сделки проводили. Довольны. У них все нормально.
Возможно, это у нас все так заморочено, полезли в дебри.
Вот здесь люди пишут, что можно брать квартиру, ничего страшного.
Продавец считает, что у него все ок оформлено. Давит на то, что мена прошла через Росреестр без проблем . Говорит: «они же все проверили!»
В процессе разговора с продавцом, я поняла , что он почти не понимает в чем проблема и что я от него хочу добиться. Он меня уверял, что все что он купил в браке и оформил на себя - его собственность и жена тут не при чем. Боюсь , что также будет и с завещанием. Говорил, что от жены было завещание на все принадлежащее ей имущество, а по факту окажется , когда посмотрим наследственное дело, только на оформленную на неё квартиру.
Вот такой вопрос у меня возник:
При открытии наследства на какое имущество нотариус делает запрос в Росреестр? Только оформленное на наследодателя или оформленное на супруга тоже , дабы проверить не является ли оно совместным?
Продавец уверял, что нотариус запрашивал сведения по имуществу обоих супругов.
12 фев. 2021
12.02.21, 20:15
Карпушкина Вероника писал(а):
12.02.21, 20:10
Sucher писал(а):
Точно. Наверху заголовок «договор аванса»
а какая разница какой заголовок?
важнее что в тексте соглашения
.
пс я бы не отдала аванс, хотя конечно это не аванс, а обеспечительный платеж у меня
но пусть судятся, назначат предварительное слушанье дела, тогда можно и примириться
обычно никто до суда не шел
В тексте тоже аванс стоит, но написано , что аванс не возвращается, если сделка не прошла по вине покупателя, и возвращается , если по вине продавца или при проверке выяснились документально подтверждённые обстоятельства, препятствующие дальнейшему распоряжению имуществом или признанию договора недействительным или его расторжению.
В общем, покупатель едва ли вернёт аванс.
Судиться, конечно, совсем не хочется.
12 фев. 2021
12.02.21, 20:12
Минеева Татьяна писал(а):
12.02.21, 20:10
Sucher писал(а):
Точно. Наверху заголовок «договор аванса»
Тогда отправьте ему досудебку, если не хотите на сделку выходить...... Сумма аванса какая?
30тр
Досудебка это требование возврата аванса?
Чем обосновать? Просто ненадежной историей предыдущих сделок?
12 фев. 2021
12.02.21, 20:40
Sucher писал(а):
Судиться, конечно, совсем не хочется.
У Вас агент есть?
Вот это его головная боль, вернуть Ваш аванс.
Другой вопрос, я тоже не вижу особых проблем, после предоставления св. о праве на наследство.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 20:46
Sucher писал(а):
ем обосновать? Просто ненадежной историей предыдущих сдел
У меня в рекламной теме есть образец, скачайте заполните подпишите отправьте.
Только это работа еще раз ВАШЕГО АГЕНТА.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей