Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 08:00
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 00:10
Lubov1 писал(а):
04.07.23, 23:51
Любовь vita писал(а):
Я смотрю с точки зрения нормальных человеческих семейных отношений)
Я например вообще считаю, что вся недвижимость должна быть у женщины, вернее у того, кто воспитует детей, но СК со мной не согласен
Это страшная ошибка. Я вот сама женщина, но меня так мамаша воспитывала, что я много лет с ней не общаюсь в принципе. Из за её владения недвижимостью меня на старте в 18 лет лишила всего, бросив один на один с созданным ею проблемами побежав в очередной брак в надежде урвать что то в нем себе и профукать на тряпки и круизы.
Я все детство мечтала, чтобы меня отдали отцу...но где уж там..
Так что бабы, особенно не зарабатывающие не должны иметь ничего и оспаривание БД нужно отменить. И алименты должны платится детям, а не воспитывающему родителю. Чтобы со спецсчета ребёнка только по согласованию с опекой можно было тратить. Тогда и алиментов бы больше мужики платили и имущество было бы целое.
Вам просто не повезло с матерью. Такое большая редкость. Все мамочки, которых вижу вокруг себя, на сделках - все для детей.
Исключение лишь подтверждает правило- нам помогают родители, мы помогаем своим детям.
Недавно на сделке мужчина продавал квартиру ради дочери. Я спросила- Самому не надо?
Он ответил: Нужно обязательно помогать подняться и состояться детям настолько, насколько сил и ресурсов хватит. Это мужчина сказал!
Кстати, его дочери 30+ лет.
-
Возможно ваша мать не смогла реализовать себя вовремя- как женщина, как жена. Такие невестятся до смерти. Незрелая психологически.
В таких случаях, всегда говорю- Есть кто-то бОльший, кто станет заботиться о вас.
Забудьте, эгоистке-матери прилетит обязательно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
По поводу брачного договора.
Новые времена, новые отношения.
Имущество не является критерием любви и верности. Только время, годы жизни проверят чувства.
Смело и четко оформляйте брачные договоры. Любовь как раз имеет шанс разбиться о дрязги и разводы. Хотя бы на этом этапе - если случится развод- все будет заранее определено.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
03.07.23, 20:17
Пол шестого писал(а):
03.07.23, 08:24
Юлия Битузе писал(а):
02.07.23, 22:08
Пол шестого писал(а):


Насколько знаю, брачный договор легко расторгнуть, если нарушается буква закона, либо нарушены права одной из сторон.
Так не нарушайте права одной из сторон
И не расторгнете договор
В вашем случае поможет только БД
Или витреватый путь "покупка на маму плюс дарение"
В данном случае, я ничьи права не нарушаю. Наследственная недвижимость по умолчанию не делится.
На родителей оформил весной новостройку. Жена устроила скандал, считант себя обделенной. Так что бд не вариант.
Один скандал пережили и второй переживете. Не получается БД, на маму. Данных о наследственной квартире нет, стоимость непонятна, а найти взамен Вы можете квартиру дороже, сумма продажи и покупки не будет совпадать и ждёт суд с женой.
05 июл. 2023
05.07.23, 08:00
Покупашка2016 писал(а):
бабы, особенно не зарабатывающие не должны иметь ничего
Может ли быть что-то прекраснее :lol: ;;-)))
05 июл. 2023
05.07.23, 10:25
Loccci писал(а):
05.07.23, 08:00
Покупашка2016 писал(а):
бабы, особенно не зарабатывающие не должны иметь ничего
Может ли быть что-то прекраснее :lol: ;;-)))
По-моему сарказм) нет?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 09:45
Юлия Битузе писал(а):
должна была все отдать вам, а сама завернуться в простынку лет в 40 и ползти в сторону кладбища, не беспокоя вас ничем?
Вот я тоже читаю с некоторым недоумением
05 июл. 2023
05.07.23, 10:26
Ирина Сорокина писал(а):
По-моему сарказм) нет?
У меня? Я до обеда могу только сарказмировать :a_g_a:
05 июл. 2023
05.07.23, 09:48
Юлия Битузе писал(а):
Какая вам разница, если вас не будет на этом свете, кто из детей или их детей или их супругов профукает ваше имущество?
Недвижимость- это то, что должно приносить удовольствие и деньги здесь и сейчас, и только тому, кто ее заработал.
Вариант, что не я/моя дочь профукаю то, что я заработала, а наследники мужа, меня тоже не устроит.
05 июл. 2023
Я глубоко убеждена, что когда родители покупают/дарят жилье детям, они таким образом покупают их любовь, значит, не уверены в себе, что достойны любви просто так, без подарков и покупок.
Дети, как правило , никогда не испытывают благодарности за подаренное имущество, не ценят ни это имущество, ни родителей, которые ,может, из себя выпрыгнули, чтобы это обеспечить.
Ну, а покупать чью-то любовь, пусть и любовь своего партнера или своих детей- это очень сильное обесценивание себя.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 10:27
Инна Ильина писал(а):
05.07.23, 09:48
Юлия Битузе писал(а):
Какая вам разница, если вас не будет на этом свете, кто из детей или их детей или их супругов профукает ваше имущество?
Недвижимость- это то, что должно приносить удовольствие и деньги здесь и сейчас, и только тому, кто ее заработал.
Вариант, что не я/моя дочь профукаю то, что я заработала, а наследники мужа, меня тоже не устроит.
Вас на тот момент уже все будет устраивать
Запланировать нужное вам поведение и поступки детей, мужей, супругов детей и внуков- это ж смешно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей