Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
23 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
А дедушка будет продавать по свидетельству о смерти?

Не знаю я этой системы, но, судя по недосказам ТС, ожидается что-то подобное.
23 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
Sarafaniya, Вы боитесь, что по какой-то неразберихе за эти полгода Дочь, имея на руках документы, сможет продать Квартиру?

Конечно нет, Елена, не боюсь. Все документы можно восстановить, дочка ничего до полугода с домом не сможет сделать.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
23 окт. 2014
Ну баста друзья. Начинаем троллить.
Я знала что буду делать, но хотела услышать и вас.
Я отдам документы дочери, только потому, что об этом просила сестра. "Деточка отдай, он (зять) не отстанет, еще навредит тебе".
Всем спасибо и за то что меня много, и не лезть в семейные дела. Спасибо всем кто высказался.
В который раз убеждаюсь - нужно быть бесчувственным существом/роботом. Но я Так не могу и не буду крапка
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
23 окт. 2014
Разные происходят случаи в нашей риэлторской жизни.
Перед глазами проходит череда судеб, иногда возникают у риэлтора и простые человеческие эмоции по отношению к своим клиентам.
Вот здесь, как раз этот случай.
Но моё стойкое убеждение - не лезь, риэлтор туда, куда тебя не нанимали.
НАНИМАЛИ - ключевое.
Есть ЗАКОН.
Думаю, что у нас, что на Украине, законы одинаковы в части наследования.
Отец написал завещание на дочь, наверняка при четырёх браках есть и другие наследники.
Значит дочь была любимой.
Если бы сестра хотела получить наследство, можно было бы это сделать совершенно спокойно, переписав завещание буквально в последние дни и вот в этот момент могла бы пригодиться как раз ваша помощь, подсказка для подстраховки.
Не произошло? Значит отец НЕ захотел.
Вы готовили документы и у вас есть договор?
Это хотя бы как-то могло оправдывать ваши действия по не возврату документов семье.
Если договора нет, то это просто ваше самоуправство.
Я бы на вашем месте сходила бы к нотариусу для того, чтоб посоветоваться с ним, кому в таком случае нужно вернуть документы.
И при возврате обязательно получить от них расписку в том, какие именно доки вы передаёте.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Я бы на вашем месте сходила бы к нотариусу для того, чтоб посоветоваться с ним, кому в таком случае нужно вернуть документы.
И при возврате обязательно получить от них расписку в том, какие именно доки вы передаёте.

Ходила и к нотариусу, и в полицию. Все сказали минимум полгода можно держать, но я уже не хочу. Хочу побыстрее закрыть эту страничку в жизни - а то, гляди, перестану любить людей.
Документы передам по описи со свидетелями факт. Вот только пока думаю - приедет за ними зять, а завещание то на дочку?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
23 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
.... Вот только пока думаю - приедет за ними зять, а завещание то на дочку?

Не надо на себя брать функции нотариуса.
Так и до госпошлины дойдете.
23 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Документы передам по описи со свидетелями факт. Вот только пока думаю - приедет за ними зять, а завещание то на дочку?


А вот зятю можете не отдавать.Скажите ему, что отдам только дочке в руки.Ну или пусть нотариальную доверенность от нее приносит.
20 янв. 2015
sarafaniya писал(а):
GreetS писал(а):
Риэлтор в сговоре с сестрой умершего пытается кинуть дочь умершего.Я так вижу ситуацию. И в чем кровожадность дочери? Кровожадности я не увидел.

"Наследница" не участвовала в лечении/похоронах, но явилась на завещание??!!!! У Вас это норма?

Вы же не знаете что они друг другу сделали при жизни умершей.
Sdelkamoscow.ru +7 916 -152-79-53 продажа, покупка, аренда квартир комнат Москва Подмосковье Баранова Елена бесплатные консультации
08 апр. 2015
Всем добрый день! Вы не поверите это зять кровожадной наследницы.:) Как жаль что этого не нашол раньше.
А теперь розкажу я. Не буду вдаватся в историю жизни и отношений моего покойного тестя и жены начну с похорон.
На похорона приехал я. Дети мои были действительно больны и в тот день к врачу ходили. Младшая была еще грудничок.
Жена приехала на второй день. Были на кладбище и в церкви.
И тут началось. Сначала Сарафания хотела в моем лице найти нового клиетна, потому что понимала что сестра тестя уже не клиент. Показала мне завещание и отдала. Дальше сказала, что мой тесть ей обещал ей за работу подарить телевизор (недешовый 3Д). Я даже хотел отдать, но сестра покойного сразу сказала что это неправда, и сарафания должна его купить за пол цены. Ну пока все были под влиянием похорон никто ничего толком не говорил. Жена моя (наследница) просто поговрила с риэлтором и все. Никто не вникал в документы. Просто все знали что они у риэлтора сарафании. Дальше еще интересней. Пока небыло неследницы и меня а в доме жила неделю сестра умершего, она продала все что могла из дома и гаража. Все. А умерший был довольно небедным человеком. Мой тесть был военным и на похорона помощь оформил я. Потому что это надабыло делать в областном центре. Все деньги, мало того что отдал сестре покойного, а ище в доллары перевел, потому что она в Россию уезжала. Денег там на три похорона хватилобы. Меня даже сестра покойного не пустила на вокзал провести ее, правда попросила поносить в машину сумки ее. Там их было штук 9 по 30кг.
Все мои намерения помирному взять документы у риэлтора кончались ничем. Сначала она просила за свои затрати 4800грн. потом 800грн. и телевизор. Потом сказала чтобы жена приехала. И опять не отдала и сказала что без телевизора из дома не выйдет. Вот тогда моя жена ее выгнала из дома и написала заявление в милиция. милиция правда отписку сделала как всегда. Но сарафания поняла что так не будет. Кароче только на проезд за документами я потратил порядка 100у.е.
Дальше были долгие разговоры по телефону, безполезные.
И вот когда она поняла что уже пол года кончается, отдала документы за 800грн. Хотя во всех предоставленых квитанциях платильщиком был покойный. Я дал денег просто чтобы закрыть тему.
Тут все правильно писали. Риэлтор не должен лесть не в свои дела.
А теперь истинна. Дом должен был уйти за 49тыс. дол. Но. У меня там тоже были знакомые. И разказали. 49 тыс. это увезлабы сестра покойного, если у них вышла бы афера. А откат осталсябы в суме 16тыс. уэ. Не буду говорить у кого. Наверно сами догадаетесь. Ну как Вам разклад? А да еще и телевизор.:)
Ситуация былабы патовая. Тесть бы умер со дня на день. Его сестра увезлабы 49 и былабы счастлива от того что всех кинула. Тут все в шекаладе. А от моя жена с завещанием ни с чем.
Тут правильно писали. Я от знаю за что он моей жене оставил дом. Знаю. И поверьте мне, было за что.
У нас на Украине законы действуют. Просто риэлторы думают что они и Бог и судья.
Спасибо за внимание.
08 апр. 2015
Вобще чтобы написать все, это очень долго. Я прошолся по основным тезисам. И намерен с роспечатаного с этого форума текста подать в суд на сарафанию. Просто на моральный ущерб, и что бы все знали кто она такая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей