Наследственная доля. Надо ли...? 165 / 2084

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 дек. 2020
11.12.20, 19:31
Мосина Ольга писал(а):
Ну, потом новая распрекрасная жена, то есть я, новые дети..
Короче, пусть все, что имеет, подарит тебе или детям. А то потом , лет через 30-40, появится дочь от первого брака и..... Нефиг семейным мужчинам что-то в собственности иметь, для этой тяжкой ноши у них есть жёны! :lol: :ki_ss: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 дек. 2020
11.12.20, 19:41
gunka писал(а):
Короче, пусть все, что имеет, подарит тебе или детям.
Смотри выше)
11 дек. 2020
11.12.20, 19:40
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 19:37
Ира Кочкина писал(а):
И что, это как-то меняет, что она его дочь и наследница по закону?
По закону - да. По факту - он гол как сокОл)
Ну, главное, чтоб не появилась третья жена, при которой дети от второй будут объявлены "бывшими". Уж сколько такого было даже среди знаменитостей, а все уверены, что уж с ними-то так не поступят :nez-nayu:
11 дек. 2020
11.12.20, 19:41
gunka писал(а):
11.12.20, 19:31
Мосина Ольга писал(а):
Ну, потом новая распрекрасная жена, то есть я, новые дети..
Короче, пусть все, что имеет, подарит тебе или детям. А то потом , лет через 30-40, появится дочь от первого брака и..... Нефиг семейным мужчинам что-то в собственности иметь, для этой тяжкой ноши у них есть жёны! :lol: :ki_ss: :ki_ss:
Если имелись предыдущие семьи и дети ( по крайней мере,предполагаемые), то ДА.Крайней жене следует позаботиться об этом. :lol: А вдруг процесс еще не завершен и она не крайняя?Тем более,следует позаботиться! :lol:
11 дек. 2020
Я бы попробовала поговорить с бабулей и выяснить вопрос её квартиры.Мягко намекнуть,что неплохо было бы оформить дарение раз ты так хотела ,а я в этом случае отказываюсь от доли в этой квартире.
Дальше по ситуации смотреть
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 дек. 2020
11.12.20, 19:45
Ира Кочкина писал(а):
Ну, главное, чтоб не появилась третья жена, при которой дети от второй будут объявлены "бывшими".
Да и хрен бы с ним.. Я тогда себе тоже дядьку заведу)
11 дек. 2020
А вообще в такие моменты понимаешь,как хорошо быть единственной любимой доченькой.
Хоть звони маме и говори «Спасибо,что выбрала правильного отца,для своей принцессочки»
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 дек. 2020
11.12.20, 19:49
Любезная Снегурочка писал(а):
А вообще в такие моменты понимаешь,как хорошо быть единственной любимой доченькой.
Хоть звони маме и говори «Спасибо,что выбрала правильного отца,для своей принцессочки»
Точно единственной? Sorry..никого не хочу обидеть. :ki_ss:
11 дек. 2020
11.12.20, 19:49
Любезная Снегурочка писал(а):
А вообще в такие моменты понимаешь,как хорошо быть единственной любимой доченькой.
Хоть звони маме и говори «Спасибо,что выбрала правильного отца,для своей принцессочки»
Ску-ко-ти-ща.
Даёшь Санта-Барбару! :ps_ih:
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
11 дек. 2020
11.12.20, 19:45
Любезная Снегурочка писал(а):
Я бы попробовала поговорить с бабулей и выяснить вопрос её квартиры.Мягко намекнуть,что неплохо было бы оформить дарение раз ты так хотела ,а я в этом случае отказываюсь от доли в этой квартире.
Дальше по ситуации смотреть
Нет. Это будет 100% кидальный вариант со стороны бабушки. Она бабушка только номинально, реально - чужой человек.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость