Длинная история с наследством, прошу оценки 107 / 1758

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
28 мая 2017
polina13
Тогда я теперь не понимаю обратное: почему все так сторонятся наследства менее трёх лет? Подобные квартиры стоят на 10-20% относительно аналогов. Ведь неспроста же ...
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
28 мая 2017
очень серьезно проверять надо, с наследством нюансов много, не все владеют вопросом-одна из причин. но и те, кто владеют, опасаются. по мне точно так же можно опасаться свежей покупки и последующей продажи меньше чем через 3 года.
28 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
polina13
Тогда я теперь не понимаю обратное: почему все так сторонятся наследства менее трёх лет? Подобные квартиры стоят на 10-20% относительно аналогов. Ведь неспроста же ...

А у Полины вы , сталбыть, ЧСВ не наблюдаете, как и у Панкратовой, и у Тюленева, когда вам говорят, что огульно навешивать ярлыки про "кривые" документы при свежем наследстве это показатель плохо сдерживаемых эмоций и не более того, не имеющих отношения к действительности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2017
polina13 писал(а):
очень серьезно проверять надо, с наследством нюансов много, не все владеют вопросом-одна из причин. но и те, кто владеют, опасаются. по мне точно так же можно опасаться свежей покупки и последующей продажи меньше чем через 3 года.

Спасибо. Для самообразования попытаю нашего банковского юриста.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
28 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
KeyserSoze писал(а):
polina13
Тогда я теперь не понимаю обратное: почему все так сторонятся наследства менее трёх лет? Подобные квартиры стоят на 10-20% относительно аналогов. Ведь неспроста же ...

А у Полины вы , сталбыть, ЧСВ не наблюдаете, как и у Панкратовой, и у Тюленева, когда вам говорят, что огульно навешивать ярлыки про "кривые" документы при свежем наследстве это показатель плохо сдерживаемых эмоций и не более того, не имеющих отношения к действительности

Беру слова обратно про кривые документы.
Но вы тоже хороши, не смогли, в отличие от Полины, все объяснить нормальным языком.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
28 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
KeyserSoze писал(а):
polina13
Тогда я теперь не понимаю обратное: почему все так сторонятся наследства менее трёх лет? Подобные квартиры стоят на 10-20% относительно аналогов. Ведь неспроста же ...

А у Полины вы , сталбыть, ЧСВ не наблюдаете, как и у Панкратовой, и у Тюленева, когда вам говорят, что огульно навешивать ярлыки про "кривые" документы при свежем наследстве это показатель плохо сдерживаемых эмоций и не более того, не имеющих отношения к действительности

Беру слова обратно про кривые документы.
Но вы тоже хороши, не смогли, в отличие от Полины, все объяснить нормальным языком.

я тоже устаю, я здесь на форуме уже 7 лет талдычу про одно и то же:
проверять и разбираться!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2017
polina13
А когда вышло в свет это разъяснение (Пленум) ВС РФ?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
28 мая 2017
2012 год
внешняя ссылка
пункт 42
Это касаемо наследников восстановивших срок принятия.
Но нюансов еще очень много, например, фактическое принятие.
8-985-921-7635
28 мая 2017
909809 писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
909809 писал(а):
После просмотра и выяснения всех деталей, мы развернулись и ушли. Но квартира для нас подходит идеально, как я уже выше упомянул, в этой локации варианты попадаются редко.

Пройти мимо или стоит подумать над вариантом? В договоре полная сумма. Как можно обезопасить сделку?

Стоит подумать.
Полностью обезопасить эту сделку не удастся, но свести риски к минимуму можно попробовать.

В данном случае очень важно сколько времени прошло с момента открытия наследства.
Не нашел в теме эту дату. Возможно, не заметил.

Наследство от мая прошлого года

Маловато будет, даже если Вы считаете с момента регистрации права собственности на наследника.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2017
Olga Tar писал(а):
По поводу завещаний спрашивала у нотариуса, есть ли единая база.Есть. Завешания вносили долго и много.Но за какой период, опять забыла. Опять спрошу. Как бы все, имеющиеся в реестре, и из архива.

У меня есть опыт (точнее, безуспешная попытка найти) завещание, которое мне доподлинно известно, что было удостоверено московским нотариусом в 2012 году. Обращалась в МГНП, там объяснили, что старые завещания вносятся в базу постепенно, по мере возможностей каждого нотариуса. Примерно 15 нотариусов обошла ножками - ни один из них еще старые архивы в базу не внес на тот момент (это было около года назад), даже и не начинал. Насчет сроков пожали плечами, так как нет у них обязанности по старым завещаниям, только по новым. Так что единая база не такая уж и единая, надежды на нее весьма призрачны. Я рукой махнула, больше не занимаюсь этой ерундой, поэтому допускаю, что ситуация могла измениться за последний год.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей