Если собственность в силу наследования 132 / 6401

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Выводы: абсолютное большинство наследств это нормально, все умирают рано или поздно, а не "любое наследство это черный риелтор и мошенник-собственник ищут лоха с баблом"

По практике - более половины наследств продается ранее 3-х лет владения и крайне редко по полной стоимости, поэтому насчет любое - нормально в риэлторском смысле - неприменимо. А общечеловеческом - да, нормально.
28 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
По практике - более половины наследств продается ранее 3-х лет владения

Почему покупатель идёт на такой риск? Уверен в истории объекта и с учётом более низкой цены?
28 июн. 2016
pochta писал(а):
Евгений Палько писал(а):
По практике - более половины наследств продается ранее 3-х лет владения

Почему покупатель идёт на такой риск? Уверен в истории объекта и с учётом более низкой цены?

Каждый отвечает за себя, мне риелтор посоветовал брать: "Там ничего мутного никаких левых наследников нет 99,99999%", а будут разберется продавец, который порядочный человек. И с учетом скидки, да и на раЁне лучше ничего не было - взяли.

100% гарантий не бывает в принципе негде в МРН.
Часто отличные документы у квартиры, значат, что Ваш риелтор плохо копал и не нашел ничего, а мог бы!)))
Перефразируйте афоризм Феликса Эдмундовича на доки и их чистоту: "Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.".
28 июн. 2016
pochta писал(а):
Евгений Палько писал(а):
По практике - более половины наследств продается ранее 3-х лет владения

Почему покупатель идёт на такой риск? Уверен в истории объекта и с учётом более низкой цены?

Примерно так же, как и у Вас - "дешево" и "авось"
28 июн. 2016
Ant скорее всего Вы правы. Однако в своём случае я не смогла морально решиться.
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Каждый отвечает за себя, мне риелтор посоветовал брать: "Там ничего мутного никаких левых наследников нет 99,99999%", а будут разберется продавец, который порядочный человек. И с учетом скидки, да и на раЁне лучше ничего не было - взяли.

Выделенное - серьезный юридический аргумент в суде(не приведи Господь) :lol:
100% гарантий не бывает в принципе негде в МРН.

Да, но лежащие прямо под ногами грабли можно не замечать совершенно сознательно или с выданными агентом черными очками глубокой ночью в чистом поле :)
28 июн. 2016
Был у меня суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, признании недействительным и отмене свидетельства о праве на наследство по закону. При этом наследство было открыто еще 2012 году. Ни первая, ни вторая инстанция не применили объективный срок исковой давности в 10 лет. Так что 3 года - это не панацея.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
28 июн. 2016
Constantinus а чем закончилось дело для покупателя?

Constantinus писал(а):
Был у меня суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства,
28 июн. 2016
pochta писал(а):
а чем закончилось дело для покупателя?

ни кто ни чего не продавал.
Суд первой инстанции удовлетворил требования о восстановлении срока на принятие наследства и отмене завещания по закону. Вторая инстанция отменила решение суда первой инстанции и в удовлетворении исковых требований отказала.
Если бы квартира была продана и решение суда первой инстанции было оставлено в силе, для покупателя это бы ни чем не закончилось, так как он добросовестный приобретатель.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
28 июн. 2016
Constantinus писал(а):
Так что 3 года - это не панацея.

Разумеется. Все познается в сравнении(с). 3 года и более + полная стоимость гораздо привлекательнее, чем свежее наследство и заниженная стоимость. Равно как и сравнение по завещанию и по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей