Длинная история с наследством, прошу оценки 107 / 1758

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
29 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
2012 год
внешняя ссылка
пункт 42
Это касаемо наследников восстановивших срок принятия.
Но нюансов еще очень много, например, фактическое принятие.

Огромнейшее спасибо!
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
29 мая 2017
KeyserSoze писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
2012 год
внешняя ссылка
пункт 42
Это касаемо наследников восстановивших срок принятия.
Но нюансов еще очень много, например, фактическое принятие.

Огромнейшее спасибо!

а вы что-то поняли?
про фактическое принятие, например?
кстати, поставьте себе Консультант, и просто иногда ЕМУ задвайте вопросы - освободите форумных юристов от рутины
Спасибо Ольге Панкратовой можно сказать только за бесконечную вежливость и терпение
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 мая 2017
KeyserSoze
ничего-ничего, мне вот не жалко ответить)). спрашивайте, нет проблем.
29 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
2012 год
внешняя ссылка
пункт 42
Это касаемо наследников восстановивших срок принятия.
Но нюансов еще очень много, например, фактическое принятие.

Огромнейшее спасибо!

а вы что-то поняли?
про фактическое принятие, например?
кстати, поставьте себе Консультант, и просто иногда ЕМУ задвайте вопросы - освободите форумных юристов от рутины
Спасибо Ольге Панкратовой можно сказать только за бесконечную вежливость и терпение


А понял я то, что я явно что-то не понимаю.
Пойду пытать дальше наших офисных юристов.

Ну не бывает так, что свежее наследство стоит 20% дешевле рынка и стоит по году в продаже на столь крупном и эффективном рынке, как МРН.

Значит пленум от 2012 не работает в полной мере. Позже я расскажу вам почему.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
29 мая 2017
KeyserSoze писал(а):

А понял я то, что я явно что-то не понимаю.
Пойду пытать дальше наших офисных юристов.

Ну не бывает так, что свежее наследство стоит 20% дешевле рынка и стоит по году в продаже на столь крупном и эффективном рынке, как МРН.

Значит пленум от 2012 не работает в полной мере. Позже я расскажу вам почему.

Жду!
29 мая 2017
KeyserSoze
Пленум не может не работать, но он может не охватить всего, т.к. все охватить невозможно
29 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Ни одного совета, мол надо брать, все нормально - не было. Но не вижу смысла нагонять жути на ровном месте.

Не вижу смысла писАть - отличные документы, можно брать. Правильно, что не давали советов брать.
29 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
909809 писал(а):
Здравствуйте.

Плотно занимаюсь поиском квартиры в нужной локации.
На текущий момент подходящих вариантов практически нет и когда они появятся неясно. И вот подворачивается квартира мечты, но как обычно в таких случаях и бывает - с погаными документами.

Скажите, пожалуйста, что вы об этом думаете:
1. Приватизация середины 90-х годов на брата (у него на этот момент была взрослая дочь, жена умерла) и сестру (замужем никогда не была, детей не было) .
2. Брат умирает через пару лет. Его дочь отказывается от доли отца, в наследство всей квартирой вступает сестра покойного.
3. В начале прошлого года владелица квартиры умирает, по завещанию квартира уходит племяннице (той самой дочери брата)

После просмотра и выяснения всех деталей, мы развернулись и ушли. Но квартира для нас подходит идеально, как я уже выше упомянул, в этой локации варианты попадаются редко.

Пройти мимо или стоит подумать над вариантом? В договоре полная сумма. Как можно обезопасить сделку?
Риэлтора пока нет, будет позже.

В этой квартире, при доказуемости заявленных фактов,никаких рисков нет,вернее,они есть в разумной степени,

Ржу. Вот поэтому - надо слушать риэлторов, проверенных профи, а не тех, кто даже сам себя риэлтором то не считает.
29 мая 2017
polina13 писал(а):
Во-вторых, насчет трех лет ошибаетесь. наследство продано- появился новый наследник- остальные ему выплачивают его долю, не трогая покупателя. в натуре выделяется, если такое вообще возможно (в квартире невозможно) и если наследство в наличии, а не продано.

Продажу наследства менее трех лет выгоднее попытаться признать недействительным, вернуть миллион и продать заново.
29 мая 2017
Евгений Палько писал(а):
Продажу наследства менее трех лет выгоднее попытаться признать недействительным, вернуть миллион и продать заново.

в договоре будет полная сумма
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей