Наследственная доля. Надо ли...? 165 / 2084

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 дек. 2020
11.12.20, 20:28
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 20:16
JaJa писал(а):
Мне думается, тут нечего мусолить. Надо просто вступать в наследство и продолжать всем жить как жили
Да,через 6 мес у ТС будет на руках Выписка из ЕГРН на соответствующую долю. И пусть все продолжают жить как жили..
Но не за этим она тему открыла. Ей деньги нужны для погашения ипотеки.
Я говорила о том, что не надо пытаться установить родственные отношения с бабушкой ради возможного наследства, а брать своё, что причитается. А там уж ждать, что папина семья предложит за дольку.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
11 дек. 2020
11.12.20, 19:49
Любезная Снегурочка писал(а):
А вообще в такие моменты понимаешь,как хорошо быть единственной любимой доченькой.
Хоть звони маме и говори «Спасибо,что выбрала правильного отца,для своей принцессочки»
Ну вообще не показатель. Все может случится, иногда люди сходят с ума.

У лучшей подруги моей мамы так квартира на кутузовском проспекте в доме брежнева уплыла в чужие руки. Когда у нее умер отец, ей досталось 1/8, половина матери и 1/8 ее сестре. Через полгода умирает сестра в 40 лет - рак прямой кишки, болел живот, пришла к врачу, а там «вам осталось 3 месяца». Ее долька ушла к матери, детей у сестры не было. И вот мать в 70 лет сходит с ума, в том числе поэтому. Параллельно подсуетилась соседка-юристка молодая, у бабки связи хорошие были, типа познакомь с женихом хорошим. Бабка втянулась и прониклась, эта деваха ласковая была, на свою жизнь забила и с бабкой все время проводила и восхищалась. Дочь ездила к ней раз в неделю, но этого мало было, бабка хотела чтобы дочь посвятила ей свою жизнь и переехала, забив на мужа и детей. Так что эту роль выполнила юристка. Единственное, она мать проведывала и точно знает, что она ненасильственной смертью умерла.

Еще она в наследство юристке оставила дом и участок на рублевке. Уже 15 лет прошло, так 1/8 долька и болтается. Юристка не хочет выкупать долю, типа я и так всем пользуюсь и живу тут, продавать не планирую. Меня все устраивает. Эта подруга тоже не нищая, ее бывший муж содержит, 150 тыс платит, чтобы бизнес не пошла делить. А зять рендж ровер подарил внуков возить и мальдивы им с дочкой регулярно оплачивает. Сейчас ни о чем не жалеет, что выбрала тогда СВОЮ семью и своих дочек. Максимум грустит о квартире детства.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
11 дек. 2020
11.12.20, 20:47
Merinda-nik писал(а):
Когда у нее умер отец, ей досталось 1/8, половина матери и 1/8 ее сестре.
Все понятно, но почему 1/8? А где еще 1/4?
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 20:24
Merinda-nik писал(а):
топикстартер готов к разборкам и конфликтам, то вступать.
Ну, какие конфликты. Сделал предложение о выкупе/продаже, не согласились - тихо и спокойно продал на сторону. Эти люди автору - никто.
АН МАЯК
11 дек. 2020
11.12.20, 20:52
чао писал(а):
11.12.20, 20:47
Merinda-nik писал(а):
Когда у нее умер отец, ей досталось 1/8, половина матери и 1/8 ее сестре.
Все понятно, но почему 1/8? А где еще 1/4?
Матери половина вроде и так принадлежала, делили значит половину. 1/4 матери как жене и по 1/8 дочерям. Короче мелкая долька совсем, но она там прописана. Та женщина отказывается выкупать даже по кадастру, типо денег нет. Вообщем все забили.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
11 дек. 2020
11.12.20, 20:57
Merinda-nik писал(а):
11.12.20, 20:52
чао писал(а):
11.12.20, 20:47
Merinda-nik писал(а):
Когда у нее умер отец, ей досталось 1/8, половина матери и 1/8 ее сестре.
Все понятно, но почему 1/8? А где еще 1/4?
Матери половина вроде и так принадлежала, делили значит половину. 1/4 матери как жене и по 1/8 дочерям. Короче мелкая долька совсем, но она там прописана. Та женщина отказывается выкупать даже по кадастру, типо денег нет. Вообщем все забили.
Значит, не время еще.
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 20:44
JaJa писал(а):
11.12.20, 20:28
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 20:16
JaJa писал(а):
Мне думается, тут нечего мусолить. Надо просто вступать в наследство и продолжать всем жить как жили
Да,через 6 мес у ТС будет на руках Выписка из ЕГРН на соответствующую долю. И пусть все продолжают жить как жили..
Но не за этим она тему открыла. Ей деньги нужны для погашения ипотеки.
Я говорила о том, что не надо пытаться установить родственные отношения с бабушкой ради возможного наследства, а брать своё, что причитается. А там уж ждать, что папина семья предложит за дольку.
Если бы можно было взять, жалко Людмила Воронина пропала с упоительными историями про долевщиков и продажу долек с дагестанцами. Придется отнимать свое с особой жестокостью и кучу нервов потратить. Топикстартера даже на порог не пустят, в случае если та сторона вежливые и интеллигентные люди, то отправят в суд. Если попроще, то с лестницы спустят.

Хотя вдруг там деньги водятся, может сами компенсацию предложат. Я бы на любую сумму согласилась.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
11 дек. 2020
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
Придется отнимать свое с особой жестокостью
Что значить отнимать? Долю в свою собственность ей никто не запретит оформить. А выкупать эту долю (если она захочет ее продать) у неё никто не обязан. Хорошо бы ТС это понимала сразу.
11 дек. 2020
11.12.20, 20:56
Наталия Карамзина писал(а):
11.12.20, 20:24
Merinda-nik писал(а):
топикстартер готов к разборкам и конфликтам, то вступать.
Ну, какие конфликты. Сделал предложение о выкупе/продаже, не согласились - тихо и спокойно продал на сторону. Эти люди автору - никто.
Да, мне тоже кажется, что надо принять наследство. Хотел бы папа все отдать другой семье - сообразил бы как. На чужого дедушку я бы не надеялась, если сейчас нет завещания - его и не будет, старики всегда идут на поводу тех, кто рядом. А рядом чужие ТС люди. А если и напишет - всегда в суде можно опротестовать завещание очень пожилого человека, 80 лет, если я правильно поняла, это позволяет сделать. Принять и ждать - как карта ляжет и чем дышат родные папы, вдруг они не забыли о том, что кровиночка должна получить папину любовь, а наследство - это именно внимание и память.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2020
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
Хотя вдруг там деньги водятся, может сами компенсацию предложат. Я бы на любую сумму согласилась.
Пути господни не исповедимы. Может там недвижимости пол Москва и акций на миллионы. Подарить всегда успеет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей