Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:06
Loccci писал(а):
05.07.23, 11:04
Kollega писал(а):
Потом аукнется
Подробнее пжт. Что и кому аукнется
Я исправил). Хватит информации.
05 июл. 2023
Я просто не совсем понимаю, каков должен был быть мой бизнес план в 20 лет, если не подписывать отказ в приватизации. Распилить трёшку родителей? Мать с 40 лет с инвалидностью (производств травма), отец электрик. Ждать, что они попилят трёшку или мне с пенсии по инвалидности помогут? Довольно хреновый бизнес план
Есснно это только мои условия. У кого то другие
05 июл. 2023
05.07.23, 00:22
Любовь vita писал(а):
05.07.23, 00:10
Lubov1 писал(а):
Что есть нормальные семейные отношения?
Каждый рассуждает, исходя из собственного опыта семейной жизни. Мне такого не понять, когда муж(или жена) прячут, скрывают, проявляют чудеса хитрости и изворотливости, чтобы заиметь какую-то недвижимость отдельно от второй половины и ночи не спят, придумывая, как бы в случае чего эти метры не отняли и не поделили
Я в такой же ситуации, как автор нахожусь. Хочу, можно сказать, наследную квартиру на другую поменять, равнозначную по цене. И не столько от мужа бы метры прятала, сколько от его родственников.
Вот представьте, что-то может случиться внезапно и бац: на половину моих ранее личных денег ( в виде квартиры) вдруг хитрые родственники с его стороны претендуют, как наследники первой очереди (родители), которые, в свою очередь, мужа из дорогого дома в центре столицы (другого государства) выперли и дочке все оставили. Поверьте, я знаю о чем говорю: они и ко мне, в случае чего, приедут для дочки долю выделять.
Разве справедливо это: мои родители мне помогали, а сестра мужа на готовое приедет.
05 июл. 2023
05.07.23, 10:54
Любовь vita писал(а):
05.07.23, 08:31
Lea ** писал(а):
Значит, есть некоторые недоверие уже, муж знает, что от этой тетеньки можно ждать подлянку. Были звоночки
Это точно нормальная семья? Вот так люди живут семьёй и ждут друг от друга подлянки :zvez_ochki:
Я в принципе не против единоличного владения какой-либо собственности одним из супругов. Я именно про ситуацию-развестись, оформить на себя квартиру и опять пожениться. Какие чувства должна испытывать женщина в такой ситуации
Смотря откуда деньги!
05 июл. 2023
05.07.23, 10:40
Юлия Битузе писал(а):
Есть ли разница, кто профукает заработанное вами, если вас уже не будет на этом свете
Ну давайте самонадеянно /гипотетически представим, что я есть, а его нет. А имущество, которое мое, зафиксировано общим. А у него наследники, кроме меня то есть. Ну и чем я буду довольна в тот момент? Правильно, ничем. И свою внучку я люблю больше, ничего не могу с собой поделать. :za_da_va_la:
05 июл. 2023
05.07.23, 10:49
Николай Тюленев писал(а):
05.07.23, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
Если у женщины есть дети- она мать.
Не факт.
А далее из этого недостоверного утверждения следуют соотвествующие выводы.
В каком смысле не факт, если это факт, зафиксированный в свидетельстве о рождении ребёнка?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:13
Loccci писал(а):
Я просто не совсем понимаю, каков должен был быть мой бизнес план в 20 лет, если не подписывать отказ в приватизации. Распилить трёшку родителей? Мать с 40 лет с инвалидностью (производств травма), отец электрик. Ждать, что они попилят трёшку или мне с пенсии по инвалидности помогут? Довольно хреновый бизнес план
Есснно это только мои условия. У кого то другие
Анна, понимаете, не все так поступят как вы. 95% приватизируют.
Лет через дцать вам эта доля может быть важна.
Но в данный момент она лишь станет раздражать и мешать. Вы правильно поступили. Не все меряется долями. Пусть родители спокойно доживут свой век. Вы молодец!) :ki_ss:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
Allll писал(а):
которые, в свою очередь, мужа из дорогого дома в центре столицы (другого государства) выперли и дочке все оставили. Поверьте, я знаю о чем говорю: они и ко мне, в случае чего, приедут для дочки долю выделять.
Разве справедливо это: мои родители мне помогали, а сестра мужа на готовое приедет.
А родители мужа разве не имеют права отдать все СВОЕ дочке, а не сыну, вашему мужу?
Разве это справедливо, что вы решаете за них,как им распорядиться своим имуществом?
Разве они обязаны покупать сыновью любовь выделением недвижимости или не отстаивать права своей дочери в потенциальном наследстве?
Кстати здорово, что вы думаете, что переживете мужа. "В случае чего" :mi_ga_et:




Может, это и насторожило родителей мужа?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 11:45
Юлия Битузе писал(а):
Allll писал(а):
которые, в свою очередь, мужа из дорогого дома в центре столицы (другого государства) выперли и дочке все оставили. Поверьте, я знаю о чем говорю: они и ко мне, в случае чего, приедут для дочки долю выделять.
Разве справедливо это: мои родители мне помогали, а сестра мужа на готовое приедет.
А родители мужа разве не имеют права отдать все СВОЕ дочке, а не сыну, вашему мужу?
Разве это справедливо, что вы решаете за них,как им распорядиться своим имуществом?
Разве они обязаны покупать сыновью любовь выделением недвижимости или не отстаивать права своей дочери в потенциальном наследстве?
Кстати здорово, что вы думаете, что переживете мужа. "В случае чего" :mi_ga_et:




Может, это и насторожило родителей мужа?
Я за них не решаю. И считаю это справедливым, тем более, муж - мужчина, ему и заработать легче.
Но я не хочу СВОЁ с ней делить.
И родителей мужа ничего не настораживало. И поделили они все задолго до нашей встречи.
Это они к нам приезжают и нагло спрашивают: а что как у нас оформлено и переоформили ли родители эту квартиру на меня и написали ли завещание на оставшееся. Простые и наглые люди. У меня даже челюсть отвисла от таких вопросов.
Я про их недвижимость даже и не думаю, а они про мою очень даже.
05 июл. 2023
Я вот читаю повести романы рассказы русских классиков, изучаю российскую историю
Нигде в литературе или в истории не встречала, чтобы князь граф маршал герцог купец подарили своему сыну или дочери лишний замок или поместье, дом в Петербурге-Москве-Париже, а как тогда решался вопрос?
Оплачивалось обучение, практика, чаще всего за границей
Выделялось годовое содержание, создавался фонд, в котором адвокаты, поверенные и управлящие следили за выделением содержания детям даже в случае смерти родителей.
Разрешалось жить и пользоваться таким -то поместьем, замком, домом, лошадьми, крепостными, угодьями.
Все
Все остальное - после вступления в наследство, при этом, может быть, моту и бездельнику от наследства будет пшик, а его брату, зарекомендовавшему себя порядочным и скаредным- все остальное, и никому в голову не придет оспаривать волю покойного.
Никто не должен обеспечивать детей даже при огромных доходах..
Я уж не говорю про людей бедных или малообеспеченных в царской России.В 16 лет взял узелок за спину и вперед, пахать или учиться, никаких обиженных поворотов шеи в сторону родителей.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.07.23, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей