Дарение доли не по месту прописки 7 / 276

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 июн. 2014
Дано:
Приватизированная квартира.
2 собственника.
1\2 доли у каждого.
Прописаны оба в этой квартире в г. Урюпинске.
Вопрос:
Могут ли они оформить дарение от 1-го собственника ко 2-му, находясь в Москве?
Какие документы нужны будут?

Спасибо!!!
22 июн. 2014
Могут.
Участникам сделки, понадобятся гражданские паспорта.
22 июн. 2014
Присутствие в УФРС Урюпинска обязательно?
Или Московский УФРС самый главный и в нем можно? :)
22 июн. 2014
Можно и в Москве, только не во всех отделах. И по времени, регистрация будет существенно дольше.
22 июн. 2014
LavryDA10 писал(а):
Дано:
Приватизированная квартира.
2 собственника.
1\2 доли у каждого.
Прописаны оба в этой квартире в г. Урюпинске.
Вопрос:
Могут ли они оформить дарение от 1-го собственника ко 2-му, находясь в Москве?
Какие документы нужны будут?

Спасибо!!!


Есть еще вариант:
Я в похожем случае делала доверенность у нотариуса в Москве на человека в "Урюпинске", чтобы он от моего имени подарил недвижимость.
Нужно только знать паспортные данные этого человека, на кого делаете доверенность.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
23 июн. 2014
Ида Зибелин писал(а):
LavryDA10 писал(а):
Дано:
Есть еще вариант:
Я в похожем случае делала доверенность у нотариуса в Москве на человека в "Урюпинске", чтобы он от моего имени подарил недвижимость.
Нужно только знать паспортные данные этого человека, на кого делаете доверенность.

Сделка отчуждения, свершенная со стороны действующего собственника, по доверенности, надолго испортит историю перехода права собственности. Хотя, может быть для Урюпинска это не так критично.
Кроме того, насколько я понял, все стороны предполагаемой сделки, находятся сейчас в Москве. Зачем тогда велосипед изобретать? :sh_ok:
23 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Сделка отчуждения, свершенная со стороны действующего собственника, по доверенности, надолго испортит историю перехода права собственности. Хотя, может быть для Урюпинска это не так критично.
Кроме того, насколько я понял, все стороны предполагаемой сделки, находятся сейчас в Москве. Зачем тогда велосипед изобретать? :sh_ok:


Алексей, а я и не писала, что мой вариант лучше.
Я написала "есть еще вариант", просто чтобы у человека был выбор.
Обстоятельства ведь могут и измениться...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость