Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 окт. 2014
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина), которая его игнорит и презирает.
После 8 мес. лечения/операций он возвращается в Ковель. Болезнь прогрессирует (рак) . Сестра приезжает в Ковель и смотрит/ухаживает за ним целый месяц до конца его жизни.
Покупатель и документы были готовы только в четверг, а он умирает в среду вечером.
Шок и стопор.
Дочь, типа наследница, на похороны не приезжает - заболела дочь 2,8 года - у нее НАСМОРК.
Я и друзья умершего организовываем похороны.
"Наследница" является на второй день - видать насморк прошел. И давай качать права - отдай доки (у меня генералка на оформление документов). Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
21 окт. 2014
Был ли какой-нибудь преддоговор, договор аванса перед сделкой, подписанный собственником или кем-то по его поручению и на основании доверенности от него?
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Что делать коллеги?

Не лезть в семейные разборки.
Если Вам посердцу сестра покойного и не существует в природе документов доказывающих, что документы на квартиру у Вас, то отдайте сестре покойного документы и пусть с Богом разбираются, без Вас.
С уважением,
Илья Шкоп
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?

Документы - сестре наследнице.
Та - к нотариусу открывать наследство по закону.
Потом на основании справки от нотариуса - в регистрирующие органы заявление о приостановке регистрационных действий по квартире.
Далее по ситуации.
Возможно, что-то сестре и удастся получить, хотя при наличии не оспоренного завещания, перспективы иллюзорные.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 окт. 2014
Илья Шкоп писал(а):
sarafaniya писал(а):
Что делать коллеги?

Не лезть в семейные разборки.
Если Вам посердцу сестра покойного и не существует в природе документов доказывающих, что документы на квартиру у Вас, то отдайте сестре покойного документы и пусть с Богом разбираются, без Вас.


Спасибо, Илья, за совет! Очень посердцу мне эта я русская женщина которая его доглядела (Иванович имел 4 офиц жены, ага).
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина) Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.


Я не очень понимаю ваш русский язык.Вы же четко пишите во втором предложении , что человек написал завещание на свою дочь. С какой стати вы называет сестру умершего настоящей наследницей? Даже если вы не отдадите документы, то дочь умершего все равно наследница. А вы вступаете на скользкую дорожку криминала. Если бы умерший хотел ,то он бы или переписал завещание на сестру или произвел бы отчуждение квартиры при своей жизни. Он не сделал ни того ни другого.И с какой собственно стати вы сейчас за него решаете кому отойдет квартира и пытаетесь изменит волю умершего???? У вас там в тюрьму не сажают за это?
Последний раз редактировалось GreetS 21.10.14, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина), которая его игнорит и презирает.
После 8 мес. лечения/операций он возвращается в Ковель. Болезнь прогрессирует (рак) . Сестра приезжает в Ковель и смотрит/ухаживает за ним целый месяц до конца его жизни.
Покупатель и документы были готовы только в четверг, а он умирает в среду вечером.
Шок и стопор.
Дочь, типа наследница, на похороны не приезжает - заболела дочь 2,8 года - у нее НАСМОРК.
Я и друзья умершего организовываем похороны.
"Наследница" является на второй день - видать насморк прошел. И давай качать права - отдай доки (у меня генералка на оформление документов). Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?


Правильно ли я поняла ситуацию:

Владелец дома оставил завещание на дочь. Дом в Украине, владелец украинец, дочь украинка.

Владелец дома заболел. Поехал к питерским врачам лечиться от рака, остановился у сестры. Не вылечился. Вернулся домой. Из Питера приехала сестра, ухаживать и продать дом. Дом собирались продать и деньги отдать сестре вместо дочери (наследницы по завещанию). Так? Или обещали деньги от продажи использовать на лечение умирающего?

Дом продать не успели, владелец умер. Документы на дом у риэлтора.

Риэлтор не отдает документы наследнице по закону (дочери), потому что... сестра более достойна? Сестра - клиент риэлтора?

Вы извините, но история на посторонний взгляд более чем мутная. Если умирающий передумал и вместо дочери хотел оставить дом сестре, то почему завещание на дочь? Не сумели / не успели заставить переписать завещание?
21 окт. 2014
Риэлтор в сговоре с сестрой умершего пытается кинуть дочь умершего.Я так вижу ситуацию. И в чем кровожадность дочери? Кровожадности я не увидел.
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
sarafaniya писал(а):
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина) Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.


Я не очень понимаю ваш русский язык.Вы же четко пишите во втором предложении , что человек написал завещание на свою дочь. С какой стати вы называет сестру умершего настоящей наследницей? Даже если вы не отдадите документы, то дочь умершего все равно наследница. А вы вступаете на скользкую дорожку криминала. Если бы умерший хотел ,то он бы или переписал завещание на сестру или произвел бы отчуждение квартиры при своей жизни. Он не сделал ни того ни другого.И с какой собственно стати вы сейчас за него решаете кому отойдет квартира и пытаетесь изменит волю умершего???? У вас там в тюрьму не сажают за это?


+1

Очень мутная история, впечатление что пытались обмануть умирающего от рака человека и присвоить его собственность, но не успели потому что он умер.

Интересно, он знал о том что болен раком? Раньше от больных такой диагноз скрывали (если рак был высокой степени), правду говорили только родственникам, а больные думали что их лечат совсем от другой болезни. Интересно, а сейчас как?
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Риэлтор в сговоре с сестрой умершего пытается кинуть дочь умершего.Я так вижу ситуацию. И в чем кровожадность дочери? Кровожадности я не увидел.

"Наследница" не участвовала в лечении/похоронах, но явилась на завещание??!!!! У Вас это норма?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость