Квартира в Крыму по наследству 9 / 576

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
04 сен. 2015
Вопрос такой- может кто сталкивался с этим- чтобы оформить квартиру в Крыму кроме документа о переходе права собственности наследнику по закону, есть необходимость предоставлять в крымский регистрирующий орган кадастровую справку на квартиру.?

Вопрос не праздный, т.к. чтобы получить эту справку по запросу нотариуса в Москве, пришлось нанимать в Крыму человека, который ее получил и отправил спецсвязью в Москву, делал он ее около месяца, т.к. там ее получить трудно из-за очередей.

Я попросил нотариуса дать мне оригинал этой справки на всякий случай, получил отказ, а копия нотариально заверенная не имеет силы, как мне объяснил нотариус.

Или она не нужна? Хотя тот, кто ее делал, сказал что как бы нужна...

не хотелось бы ее вторично делать, это в Крыму не просто
04 сен. 2015
У нотариуса оригинал в деле, и конечно же, он его не отдаст.
Для регистрации права собственности кадастровая справка не нужна.
+7 (915) 023-1240
04 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Для регистрации права собственности кадастровая справка не нужна.


В Крыму точно не нужна? я почему спрашиваю, потому, что тот, кто ее делал мне в крыму, сходил и узнал что как бы нужна... то, что в Москве не нужна- я знаю, уже по Москве все сделано.

хотя может он не вник, или обманывает, чтобы я и регистрировался с его помощью.
04 сен. 2015
Нашла информацию: внешняя ссылка
внешняя ссылка

Достаточно будет нотариально заверенной копии кадастрового паспорта.
При необходимости могут запросить подтверждение у нотариуса.
+7 (915) 023-1240
04 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Достаточно будет нотариально заверенной копии кадастрового паспорта.При необходимости могут запросить подтверждение у нотариуса.


Вот за это-спасибо. Крым-это крым. В Москве я сразу все оформил в течение недели и без подтверждений и без кадастрового паспорта.

Копию нотариально заверенную попрошу нотариуса мне сделать. Хотя мне по телефону сказали, что такая копия-это не оригинал, все равно. Но хоть что-то.

А что значит подтверждение у нотариуса? По телефону? Или мне сразу попросить нотариуса мне сделать это подтверждение и с ним и с копией кадастра нот.заверенной поехать в Крым?

или подтверждение имеет силу только после официального запроса? Типа они пошлют из Крыма письмо-запрос в Москву, к нотариусу?
04 сен. 2015
Владимир-С писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Достаточно будет нотариально заверенной копии кадастрового паспорта.При необходимости могут запросить подтверждение у нотариуса.


Вот за это-спасибо. Крым-это крым. В Москве я сразу все оформил в течение недели и без подтверждений и без кадастрового паспорта.

Копию нотариально заверенную попрошу нотариуса мне сделать. Хотя мне по телефону сказали, что такая копия-это не оригинал, все равно. Но хоть что-то.

А что значит подтверждение у нотариуса? По телефону? Или мне сразу попросить нотариуса мне сделать это подтверждение и с ним и с копией кадастра нот.заверенной поехать в Крым?

или подтверждение имеет силу только после официального запроса? Типа они пошлют из Крыма письмо-запрос в Москву, к нотариусу?



Пошлют, если сочтут необходимым (нот.копию все же приложИте к пакету на гос.регистрацию). Срок регистрации затянется (приостановка), ничего страшного в этом нет. Просто будьте к этому готовы.
+7 (915) 023-1240
04 сен. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Пошлют, если сочтут необходимым (нот.копию все же приложИте к пакету на гос.регистрацию). Срок регистрации затянется (приостановка), ничего страшного в этом нет. Просто будьте к этому готовы.


Спасибо Вам. никогда не думал, что ЖСК в Москве будет гораздо проще унаследовать чем в крыму не ЖСК.
выглядело это так- в марте этого года поехал в Крым с запросами московского нотариуса. поскольку там были страшные очереди, пришлось нанять парня, который этим там занимается.
Параллельно я делал дубликат купли продажи кварти ры, т.к. оригинал был утерян, с переводом на русский язык, с украинского- у крымского нотариуса, который оформлял маме ныне покойной эту квартиру (при Украине). Еще хорошо, что нотариус за15 лет и ввиду событий, продолжала работать на том же месте и я знал где было оформление.
Московский нотариус запросила дубликат купли продажи (нот.заверенный, кадастровую справку, справку об отсутствии обременений и оценочную стоимость квартиры.) еще этот парень получал техплан и техпаспорт на квартиру- я уже не помню для чего-наверное для получения кадастрового паспорта.
Потом он спецсвязью выслал эти документы мне в Москву. Начал с ним работать в 20 числах марта, а документы он мне выслал 10 мая. ему пришлось какие то документы переделывать, работал он с БТИ местным.

Теперь конечно проще будет. Подадим с ним вместе, там очереди огромные почему-то. А потом он мне этой же спецсвязью вышлет в Москву документы. Я не могу там быть более 2 недель, и в этот срок явно не уложимся.
придется, видимо ему сделать доверенность на получение зарегистрированных документов.
05 сен. 2015
В Вашем случае при невозможности самому заниматься этим вопросом лучше доверить все местным специалистам :)
+7 (915) 023-1240
19 окт. 2015
Все прошло благополучно. Поехал в Крым имея нотариально заверенную копию кадастрового паспорта. Она пригодилась.

Мне помогли оказаться в начале большой очереди, если бы не специалист, который на этом зарабатывает, я бы месяц ходил бы отмечаться в очереди.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей