Возврат к переделу наследства? 25 / 635

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 авг. 2017
Мы со сводной по отцу сестрой по суду получили в наследство квартиру в долях. Сводная сеестра рождена вне брака и у нее есть свидетельство о признании отцовства.
Через несколько лет св. сестра купила себе другую квартиру и физически переселилась в нее, но осталась прописана по адресу наследственной квартиры и сдавала ее. Я свою долю продала. Новые хозяева попросили квартирантов на выход и живут сами.

Есть предварительная информация, что сводная сестра намерена доказывать в суде отсутствие моего родства с отцом, возможно ради проданной доли. С отцом мы были очень похожи внешне, есть фотографии и свидетельство о рождении, родители во время моего рождения состояли в браке.

Может ли она оспорить родство и какие для меня будут последствия если выиграет?
27 авг. 2017
Почему Наследование шло через Суд?
Пропустили сроки или что-то другое?
27 авг. 2017
Елена Чижова писал(а):
Почему Наследование шло через Суд? Пропустили сроки или что-то другое?
Было оспорено завещание.
27 авг. 2017
И на кого оставлено Завещание?
На сводную Сестру?
То есть Суд Вы выиграли?
27 авг. 2017
Lalaluyka
ДНК-тест определяет, являются ли двое (или более) детей от одного или обоих родителей (т.е. родными братьями/сестрами или неполнородными). Такой анализ необходим в случае если нет возможности провести прямой анализ ДНК на установление отцовства или материнства. Скорее всего будет назначена генетическаЯ экспертиза....
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
свидетельство о рождении, родители во время моего рождения состояли в браке.

Здесь нечего оспаривать, не переживайте. Ерунду Вам Ваша сестра говорит)
IceCool
27 авг. 2017
Lalaluyka
Даже если генетическая экспертиза покажет. что Вы с отцом не родные, это не приведет к пересмотру Ваших прав, как наследника.
IceCool
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
Есть предварительная информация, что сводная сестра намерена доказывать в суде отсутствие моего родства с отцом, возможно ради проданной доли.


Скажите ей, что она бастард, и ее номер 16. В прежние времена она бы вообще была лишена права наследования за отцом.
27 авг. 2017
Елена Чижова писал(а):
И на кого оставлено Завещание?
На сводную Сестру?
То есть Суд Вы выиграли?
Это имеет юридическое значение?
Написала Вам ответ в личную почту.
27 авг. 2017
Евангелина85 писал(а):
ДНК-тест определяет, являются ли двое (или более) детей от одного или обоих родителей (т.е. родными братьями/сестрами или неполнородными). Такой анализ необходим в случае если нет возможности провести прямой анализ ДНК на установление отцовства или материнства. Скорее всего будет назначена генетическаЯ экспертиза....

Мне бояться нечего, если только не заготовлена какая-то юридическая гадость против меня.
Кто имеет законное право требовать проведения экспертизы и на основании чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя