Дарение простое, а вот история странная.=) 45 / 1545

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
01 сен. 2017
История следующая:
квартира куплена лет 20 назад на маму и несовершеннолетнего сына, в 2012 году сын дарит свою долю маме. Вроде все отлично. На авансе сын присутствует, вполне себе вменяемый, но отказывается показать свой паспорт. Т.к. договор дарения и купли продажи на руках, дарению нотариальный, то сильно не настаиваем, намереваясь сделать проверку по тем данным, что есть и придут в выписках.

итак, получив на руки историю перехода права, выявляется, что в 2010 году на квартиру было наложено ограничение/обременение, в связи с "письмом дата 05.2010 №ХХ и 05.2010 № ХХ-М, выдавший орган УФМС по Москве (список недействительных паспортов, подлежащих изъятию)" переписано слово в слово, но без номеров
Думается первоначально, что возможно по возрасту, но сын 83 года, мама 61-го года, как-то с возрастами не выходит.
Запросила у риэлтора продавца информацию, а также предоставить вышеуказанные письма, выясняет. Но кажется мне, что письма они не найдут. имеет в данном случае заказать форму 1п? и сможет ли она как-то обезопасить и что-то выявить? Вопросов больше, чем ответов. :ps_ih:
01 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
но сын 83 года, мама 61-го года, как-то с возрастами не выходит.


Что именно у вас не выходит по возрасту? Родила сына в 22 года.И что тут странного вы видите?
01 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
На авансе сын присутствует, вполне себе вменяемый, но отказывается показать свой паспорт

Может, это и не сын.
Где Вы это все берете? Что не вопрос, то жуть какая-то :)
IceCool
01 сен. 2017
Появилась дочь полкастажер НЕРСа. Ура, товарищи! :lol:
Выдохнули и консультируем. :men: :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 сен. 2017
чао писал(а):
Может, это и не сын.
Где Вы это все берете? Что не вопрос, то жуть какая-то


месяц видимо такой. я уже чего только не думала, что может и не сын и найти его везде пытаюсь, не получается. форму конечно заказываю, там хоть фото настоящее будет. сравним.=)


GreetS писал(а):
Что именно у вас не выходит по возрасту? Родила сына в 22 года.И что тут странного вы видите?


в этом ничего странного, но 1 причина, что паспорт точно изъятию не из-за возраста подлежал. хотя проштудировав консультант, на это итак никто права не имел, тем более обременение вешать.=)


ONSAKL писал(а):
Появилась дочь полкастажер НЕРСа. Ура, товарищи!
Выдохнули и консультируем.

Я давно вами всеми зачитываюсь.=) Форум это все-таки форум.=) если есть мнение эксперта, а есть куча флуда...
01 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
Форум это все-таки форум.=) если есть мнение эксперта, а есть куча флуда...

Таки вы правы, форум, всего лишь форум.
Вы одна изволите работать или имеется коллективный разум для решения проблем в лице целого агентства?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 сен. 2017
ONSAKL писал(а):
Вы одна изволите работать или имеется коллективный разум для решения проблем в лице целого агентства?

не одна, коллективный разум имеется, правда не в виде агентства, а отдельных его представителей. =)
По мне учиться всегда надо у тех, кто опытнее и умнее во многих аспектах, а таких людей здесь предостаточно.
01 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
паспорт точно изъятию не из-за возраста подлежал. хотя проштудировав консультант, на это итак никто права не имел, тем более обременение вешать.=)


Вы чего-не руссская? Или малограмотная? Пишите так коряво, что даже понять вас невозможно.
01 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
ONSAKL писал(а):
Вы одна изволите работать или имеется коллективный разум для решения проблем в лице целого агентства?

не одна, коллективный разум имеется, правда не в виде агентства, а отдельных его представителей. =)
По мне учиться всегда надо у тех, кто опытнее и умнее во многих аспектах, а таких людей здесь предостаточно.

Значицца одна, без ансамбля...
Удачи. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 сен. 2017
Ekaterina.f писал(а):
История следующая:
Екатерина, у вас что ни тема - или вы или уже вляпались в проблемы или делаете все, чтобы иметь их :-(

viewtopic.php?f=117&t=52599
viewtopic.php?f=12&t=52474
viewtopic.php?f=12&t=52499
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей