Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
14 фев. 2018
Добрый вечер,
Тема банальная, но всё же очень хочется её снова обсудить.
История такая: Семья, дедушка и бабушка приезжают в Москву, работают и получают квартиру , трешку. У них двое детей - сын и дочь (Далее Брат и Сестра), которые вырастают , создают свои семьи и каждая семья также получает квартиру. У обоих также по двое детей, сын и дочь. Дедушка умирает и через какое- то время собирается жениться сын Сестры и Сестра переезжает обратно к своей матери ( Бабушке) вместе с дочерью освободив квартиру для молодых. Затем не стало бабушки. Сестра приватизирует родительскую квартиру на себя и дочь, а сын Сестры квартиру своих родителей. Таким образом у семьи Сестры оказывается её квартира и квартира её родителей! А брат остаётся с одной своей. Естественно остальные внуки тоже женились/вышли замуж и теперь дети Брата один снимает, а другая ютятся с родителями. Тогда как у Сестры и её детей всё отлично😁.
Вопрос не в том кто лох и почему , а в том что вроде существует на свете такое понятия как порядочность, справедливость и т д. Почему так часто об этом забывают? Как объясняют свой поступок такие как Сестра?
Эти люди мне родня, но не близкая. Мне было дико слушать эту историю. Моя мама ( долгих ей лет жизни) уже пару раз повторяла что квартира достанется обоим детям. Семья о которой пишу вполне обычная, все общались между собой постоянно, праздники вместе и т п а потом вот так...
У кого какое мнение? Как поступили или поступили бы вы в похожей ситуации на месте кого либо из героев истории.. Часто ли справедливость торжествует когда речь о квартирном вопросе?
14 фев. 2018
Тема не для риэлторской консультации...
Так потрындеть за жизнь...
Бессмысленно...
14 фев. 2018
Квартирный вопрос испортил москвичей.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 фев. 2018
Глупый недоработанный закон о приватизации по сути.

Хотя что мешало бабушке с дедушкой при жизни привтизировать? Тогда бы было наследство по закону и справедливо всё.
89263956840
14 фев. 2018
Всё зависит от семьи, значит, изначально в людях была червоточинка.
Когда у моей бабушки появилось онкологическое заболевание, она сделала договор дарения на моего папу, чтобы потом не было вопросов наследства. Когда бабушки не стало, папа продал квартиру, отложил часть денег на хороший могильный памятник, а остальные - поделил на троих (у бабушки было трое детей). Так что дело только в людях: в их порядочности и наличии совести.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
14 фев. 2018
Делить пополам на брата и сестру. Продать а деньги пополам.
14 фев. 2018
14.02.18, 22:23
Person писал(а):
Часто ли справедливость торжествует когда речь о квартирном вопросе?
вспомните что писал Булгаков о квартирном вопросе
Не риелтор.
14 фев. 2018
Мораль: ребенок в семье должен быть один что б ничего ни с кем не делил. Я одна и у меня сын один. Ничуть не жалеем!
14 фев. 2018
А ещё дочь (сестра) ухаживала за глубоко престарелой матерью (бабушкой), а сын ( брат) только квартиру делить хочет. Можно ведь рассматривать и как вариант ренты.
14 фев. 2018
14.02.18, 22:23
Person писал(а):
Часто ли справедливость торжествует когда речь о квартирном вопросе?
К сожалению, не часто.
Но порядочные люди бывают. Случай недавно. Жили муж с женой в его квартире. Муж умирает. У него есть взрослый сын от первого брака. То есть наследство по закону по 1/2 доле - жене и сыну. Сын отказался от своей доли в пользу жены отца. Устно договорились, что она завещает квартиру ему, хотя ей не так много лет, всего 50+.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость