Узнать информацию об объекте 24 / 1309

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июл. 2019
Всем здравствуйте! Есть объект недвижимости (дом с участком). Хочу узнать информацию, каким образом нынешний собственник получил право собственности на этот объект, т.е документ-основание (договор купли-продажи, договор дарения и т.д.). Также хотелось бы узнать, бывший собственник участвовал в сделке сам или через законного представителя. Есть ли возможность эти данные получить или нет? К самому собственнику обращаться не вариант, бывший собственник умер. В выписке из ЕГРП таких данных нет
24 июл. 2019
24.07.19, 01:24
vadik573 писал(а):
К самому собственнику обращаться не вариант,
Причина?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2019
24.07.19, 06:22
Николай Тюленев писал(а):
24.07.19, 01:24
vadik573 писал(а):
К самому собственнику обращаться не вариант,
Причина?
взаимная неприязнь друг к другу
24 июл. 2019
24.07.19, 08:43
vadik573 писал(а):
24.07.19, 06:22
Николай Тюленев писал(а):
24.07.19, 01:24
vadik573 писал(а):
К самому собственнику обращаться не вариант,
Причина?
взаимная неприязнь друг к другу
А покупать, если что, на подставное лицо?
Зашлите своего юриста, под видом покупателя, пусть изучит документы.
24 июл. 2019
24.07.19, 08:45
Olga Tar писал(а):
24.07.19, 08:43
vadik573 писал(а):
24.07.19, 06:22
Николай Тюленев писал(а):

Причина?
взаимная неприязнь друг к другу
А покупать, если что, на подставное лицо?
Зашлите своего юриста, под видом покупателя, пусть изучит документы.
Ольга, покупать объект никто не собирается, да он и не продаётся. Я хочу проверить законность сделки. Как я предполагаю, недвижка была получена в дар по доверенности. Причём законный представитель дарителя по доверенности каким-то образом стал собственником. Предполагаю, что подарил сам себе. Но это пока только мои предположения. Нужно получить более точную информацию, чтобы куда-то уже обращаться
24 июл. 2019
Обратитесь к местным грамотным риэлторам.
24 июл. 2019
24.07.19, 09:22
vadik573 писал(а):
Я хочу проверить законность сделки. Как я предполагаю, недвижка была получена в дар по доверенности. Причём законный представитель дарителя по доверенности каким-то образом стал собственником. Предполагаю, что подарил сам себе. Но это пока только мои предположения. Нужно получить более точную информацию, чтобы куда-то уже обращаться
А какое Ваше дело? Даже если и с нарушениями. Что дальше? Какой Ваш законный интерес? Подумайте на тему, а есть ли у Вас право оспаривать эту сделку.
Если регистрация прошла, то приличия (формальности) были соблюдены.
24 июл. 2019
24.07.19, 09:22
vadik573 писал(а):
24.07.19, 08:45
Olga Tar писал(а):
24.07.19, 08:43
vadik573 писал(а):
взаимная неприязнь друг к другу
А покупать, если что, на подставное лицо?
Зашлите своего юриста, под видом покупателя, пусть изучит документы.
Ольга, покупать объект никто не собирается, да он и не продаётся. Я хочу проверить законность сделки. Как я предполагаю, недвижка была получена в дар по доверенности. Причём законный представитель дарителя по доверенности каким-то образом стал собственником. Предполагаю, что подарил сам себе. Но это пока только мои предположения. Нужно получить более точную информацию, чтобы куда-то уже обращаться
Ну с этого и надо было начинать. Напишите заявление в прокуратуру, пусть разбираются. А самому себе подарить невозможно, по закону. Уж не стану спрашивать, зачем вам всё это. Чтобы правда торжествовала или вы обделённый наследник? :)
24 июл. 2019
24.07.19, 09:29
Brownie писал(а):
24.07.19, 09:22
vadik573 писал(а):
Я хочу проверить законность сделки. Как я предполагаю, недвижка была получена в дар по доверенности. Причём законный представитель дарителя по доверенности каким-то образом стал собственником. Предполагаю, что подарил сам себе. Но это пока только мои предположения. Нужно получить более точную информацию, чтобы куда-то уже обращаться
А какое Ваше дело? Даже если и с нарушениями. Что дальше? Какой Ваш законный интерес? Подумайте на тему, а есть ли у Вас право оспаривать эту сделку.
Если регистрация прошла, то приличия (формальности) были соблюдены.
Дальше больше. Законный интерес есть и право оспорить сделку, если в ней были допущены нарушения тоже есть. Не просто так спрашиваю.
24 июл. 2019
24.07.19, 09:30
Olga Tar писал(а):
Напишите заявление в прокуратуру, пусть разбираются.
Всю фигню пытаются спихнуть на око государево, отвлекая от действительно важных дел. Не их уровень.
Прокуратура в опеку спихнет. Получил через месяц ТС отписку и всё.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость