Свежее наследство по завещанию от тёти к племяннице 67 / 1023

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
26 фев. 2021
Добрый день!
Рассматриваю один вариант покупки квартиры с правоустанавливающими документами - наследство 2020 года, завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было.

1. Можно ли на юридическом сопровождении полностью все проверить чистоту квартиру? Или гарантировать полностью безопасность покупки нельзя? Наличие детей-иждивенцев специалист сможет ли проверить через какие-нибудь структуры?

2. В случае покупки такой квартиры я буду добросовестным покупателем с точки зрения суда?

Спасибо!
26 фев. 2021
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
Рассматриваю один вариант покупки квартиры с правоустанавливающими документами - наследство 2020 года, завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было.
- дата открытия наследства (смерти наследодателя)?
- дата составления завещания?
- нотариус, выдавший свидетельство о праве на наследство тот же, что заверял завещание?
- агент частник, или трудится в АН?
1. Можно ли на юридическом сопровождении полностью все проверить чистоту квартиру? Или есть тонкости? Чем опасна такая ситуация? Наличие детей-иждивенцев специалист сможет ли проверить через какие-нибудь структуры?
внешняя ссылка
2. В случае покупки такой квартиры я буду добросовестным покупателем с точки зрения суда?
Да. При выполнении определённых условий.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 фев. 2021
26.02.21, 12:01
Николай Тюленев писал(а):
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
Рассматриваю один вариант покупки квартиры с правоустанавливающими документами - наследство 2020 года, завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было.
- дата открытия наследства (смерти наследодателя)?
- дата составления завещания?
- нотариус, выдавший свидетельство о праве на наследство тот же, что заверял завещание?
- агент частник, или трудится в АН?
1. Можно ли на юридическом сопровождении полностью все проверить чистоту квартиру? Или есть тонкости? Чем опасна такая ситуация? Наличие детей-иждивенцев специалист сможет ли проверить через какие-нибудь структуры?
внешняя ссылка
2. В случае покупки такой квартиры я буду добросовестным покупателем с точки зрения суда?
Да. При выполнении определённых условий.
Николай Валентинович, спасибо! Как всегда чётко и по делу! Надежду дали, что при определённых условиях безопасность может быть гарантирована. Еду на просмотр, все уточню.
Конечно, полно тонкостей, неправильно сформулировала.
26 фев. 2021
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
завещание от тёти - племяннице
Кто не дети - все племянники, ага.
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
Агент стороны говорит - у тёти детей не было
А родителей?
26 фев. 2021
26.02.21, 12:29
Olga Tar писал(а):
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
завещание от тёти - племяннице
Кто не дети - все племянники, ага.
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
Агент стороны говорит - у тёти детей не было
А родителей?
Про родителей спросить нужно, тоже себе отметила, по состоянию квартиры показалось, что тётя была в возрасте уже.

Про племянников - сарказм в мою сторону насчёт формулировки?
Или ага, ага, все они "племянники" и проверять нужно - точно ли есть родственная связь?
26 фев. 2021
26.02.21, 12:42
Martyshka писал(а):
и проверять нужно - точно ли есть родственная связь?
Проверять придётся всё, в.т.ч. обе стороны, в любом случае. Ибо это не семья.
26 фев. 2021
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было
Даже если бы были дети, почившая выразила свою волю. Вопрос в только в том, свободно и осознано выразила или нет.
26 фев. 2021
26.02.21, 12:01
Николай Тюленев писал(а):

- дата открытия наследства (смерти наследодателя)?
- дата составления завещания?
- нотариус, выдавший свидетельство о праве на наследство тот же, что заверял завещание?
- агент частник, или трудится в АН?
1. Можно ли на юридическом сопровождении полностью все проверить чистоту квартиру? Или есть тонкости? Чем опасна такая ситуация? Наличие детей-иждивенцев специалист сможет ли проверить через какие-нибудь структуры?
внешняя ссылка
2. В случае покупки такой квартиры я буду добросовестным покупателем с точки зрения суда?
Да. При выполнении определённых условий.
[/quote]
В общем схема мутная. Договаривались на встречу с агентом - была собственница - я не я, лошадь не моя)

1. Тетя отошла в мир иной в мае 2020, вступила в наследство в ноябре 2020

2. Дату составления завещания не знает, не помнит

3. Про нотариуса не знает

4. Агент - частник

======
Родителей тёти давно нет в живых. А вот мужа совсем недавно - с 2017.
Муж был собственником, покупал за свои деньги в далёком 1966. В 2018г тётя собственницы вступила в наследство ПО ЗАВЕЩАНИЮ от мужа, спрашиваю а почему не по закону? Единственная наследница же? Ответ - так надёжнее)
Со стороны тёти родственников больше нет, кроме племянницы, и тоже наследство по завещанию, потому что так надежнее :du_ma_et:

Ещё был вопрос сумма в ДКП полная? Эээ не знаю, у агента спросите :lol:
26 фев. 2021
26.02.21, 14:04
Александр Тестянов писал(а):
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было
Даже если бы были дети, почившая выразила свою волю. Вопрос в только в том, свободно и осознано выразила или нет.
И точно ли там нет скрытых иждивенцев)
Я думаю, там мог быть кто-то со стороны супруга тёти, он был собственником до 2017 и потом завещал квартиру своей жене, а какой брак был посчету для дяди неизвестно, может у него первая семья с ребёнком-иждивенцем?
26 фев. 2021
Вам следует проверить в первую очередь тетю и завещание.

Само по себе наследство племяннице это обычное житейское дело.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей