господа, у меня пренепреятнейшее известие... 708 / 87299

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 апр. 2008
про доллар говорить и писать долго не буду, надо убегать уже
просто встречный риторический вопрос: получается, до этого момента волевым решением ряда государтсв помогали расти евре и йене ?
26 апр. 2008
Fast++ писал(а):
про доллар говорить и писать долго не буду, надо убегать уже
просто встречный риторический вопрос: получается, до этого момента волевым решением ряда государтсв помогали расти евре и йене ?


Опять ищем заговор массонов
Кто виноват и что делать (с)
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 апр. 2008
Евро - искуственная валюта, ей от роду всего ничего, естественно евро регулируется решениями стран-участников. Вообще все валюты регулируются и рынка как такового быть не может. Кто играет на курсах - играет в рамках небольшог заданного коридора. То, что многие страны держат деньги в долларах - фактически в ничем не подкрепленных обязательствах, то резкое падение доллара никому не выгодно, поэтому при проявлении серьезных проблем у экономики США кулуарно будут достигаться и достигаются соглашения между странами о поддержке. Отсюда и намечающийся отток нашего стабфонда в экономику США (и не только).
Я конечно не разбираюсь в деталях, поэтому все мной написанное - сумбурный субъектив :D
Но что касается нефти - недавно ОПЕК ясно заявило, что цены растут пропорционально девальвации доллара и экстренных мер в виде увеличения производства принимать не будут.
О Китая - слышал, что Китай уже опередил США по потреблению энергоносителей и не только. Нефть - это ведь не только бензин, но и химическая промышленность - пластмассы и так далее... Даже если переведут все машины на водород (этого не будет) или электричество (этого тоже), все равно нефть будет идти на расхват.
О долларе - все меры по его лечению лишь снимают временно симптомы. Больной все равно умрет. :lol:
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
26 апр. 2008
что касается доллара, я про заговор ничего не говорил и не хотел сказать, слишком масштабные процессы

а кстати, Илья, а что такое заговор ?
27 апр. 2008
Заговор - это когда собираются в полнолуние массоны возле огромного котла с разными травами, кореньями, лапками летучих мышей и так далее и под общее бормотание наводят порчу на рублевое пространство :lol:
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
30 апр. 2008
Иран будет продавать нефть только за евро и иены
внешняя ссылка
для доллара конечно медвежий знак
подождем еще сегодняшнего решения по ставке ФРС и поглядим на пару доллар/евра

а тем временем
ВВП США +0.6% (ожидалось +0.2%), Core PCE +2.2% (ожидалось +2.1%)
Число рабочих мест в частном секторе США выросло в апреле 2008 года на 10.000. Ожидалось, что в марте число рабочих мест в США сократится на 60.000.

о как,
это что ж, амеры всех надули со своей рецессией ?!
30 апр. 2008
Но однако цены на дома там продолжают снижаться.
30 апр. 2008
Fast++ вы не пробовали американский рынок пощупать в плане оценки фондовыми инструментами ?
30 апр. 2008
Profit писал(а):
Fast++ вы не пробовали американский рынок пощупать в плане оценки фондовыми инструментами ?
не пробовал, хотя желание такое было
но нету времени, еще работу приходится работать
07 мая 2008
воще бред какой-то
укрепляется доллар, и растет нефть в долларах
краткосрочные спекули задолбали

нефть должна рухнуть ! :lol:
хотя при таком спросе и объемах мирового потребления ниже 100 баков мы ее можем не увидеть больше никогда
но больно нравица цифра 77
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 7 гостей