Медведев велел снизить стоимость жилья до 20 тысяч рублей за квадрат 88 / 18491

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 мая 2008
Да такая цена может и есть средняя по стране.
Стоимость 150 кв.м. в подмосковье плюс стоимость 150 кв. м . в сусанинских лесах под Костромой делим пополам и получаем 3 млн.руб. за 150 кв.м в среднем по стране.
Программа федеральная. Сумма и значения должны быть универсальными.
Добавят повышающие коэфициенты в мегаполисах и в среднем выйдем на эту сумму.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
08 мая 2008
Profit писал(а):
у нас такая же фигня, сборно-щитовые и прочие канадские домики максимум приветствуются на дачах
Илья писал(а):
а в нашем суровом уральско-поволжском климате только кирпич приветствуется населением


У нас такие домики друзья мои купили 10 лет назад, обложили кирпичем, участки по 5,5 соток, гараж приличный. Дома не плохие, все удобства, мансардного типа из 5-ти комнат. До центра только мост переехать - это 5 минут на авто.
Городские квартиры продали, дома купили и еще при деньгах остались, реализовали многи свои задумки.
С душой, от души, для души!
08 мая 2008
ну у нас 5 минут от центра - это супердорогая земля, ставить на ней канадские домики уже смешно )) честно говоря. Подразумевается, что люди купив землю за такие деньги могут позволить себе нормальный дом, а не его заменитель.
08 мая 2008
Profit писал(а):
ну у нас 5 минут от центра - это супердорогая земля, ставить на ней канадские домики уже смешно )) честно говоря. Подразумевается, что люди купив землю за такие деньги могут позволить себе нормальный дом, а не его заменитель.

Возможно, у вас так. Но 10 лет назад.
Место расположения частного сектора в котором по одному, по два стали выстраиваться новые дома. Теперь их значительно больше и территория выглядит приятней, но все же еще старья много осталось.
Чуть дальше на территории с-за "Волгарь" новые многоэтажки выстраиваются, центр ширится, скоро будет совсем хорошо.
Район отделен от центра р. Самарой.
С душой, от души, для души!
08 мая 2008
Думаю, даже внимание обращать не имеет смысла.
Сколько этих решений и программ уже было.
2+2=4 всегда. А у нас пытаются сделать "5", или "6" в связи с очередной острой социальной необходимостью.
Не он первый, не он последний...
Мысли пачкают мозги
08 мая 2008
Любимое занятие наших властей - что-нибудь продекларировать. То каждому квартиру к 2000 году, то рельсы, если цены вырастут, то професс. армию. Ерунда, не верю. Есть рыночные законы, если их обходить, то разрушится и пойдет наперекосяк всё. Спрос рождает предложение. Рынок диктует цены. А не Медведев.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 мая 2008
Я, вроде, отойду от заявленой темы топика, но, по моему мнению все, что я дальше скажу, очень даже со смыслом этой темы прямо связано.
Вот сейчас, когда новый президент России сказал, что метр не должен стоить больше 20000 руб., и, похоже, все казенные СМИ ближайшее время будут эту мыслюгу пиарить разными одобрямсами и приглашенными экспертами, и докторами с кандидатами, а мне сейчас пришла на ум другая тема, которую обсуждают сегодня не в России, а в другой, совсем плюгавой по сравнению с нами стране.
Я как-то писал, что с Чехией меня связывает детство и юность. Я несколько раз в неделю захожу на чешские ресурсы почитать новости, комментарии и вообще, быть в курсе освещения каких-то европейских событий со стороны их участников, а не наших СМИ.
Я сейчас приведу тему, которая является ГЛАВНОЙ в национальном обсуждении в Чешской республике. Меня ломает большие тексты переводить, поэтому привожу в источнике Радио Свободы
внешняя ссылка
В начале мая в Чехии появился уже восьмой babybox . Это маленький отапливаемый контейнер или ящик в стене больницы, дверца которого открывается на улицу - здесь родители могут анонимно оставить новорожденного ребенка, чтобы о нем позаботилось государство. Иногда здесь бебибоксы называют еще «окнами жизни».
Ящик размером 100 на 60 сантиметров, глубина - 50 см. Если открыть дверцу, врачи педиатрического отделения получают сигнал, что пора забирать нового малыша. Так работают чешские бебибоксы , в которых уже оставили 12 новорожденных. Первое подобное устройство появилось в Чехии три года назад в частной гинекологической клинике. Министерство здравоохранения Чехии сперва запретило государственным больницам устанавливать такие. Но после того, как буквально через месяц здесь оставили двоих детей, разрешение получили и другие клиники. Второй бебибокс открылся в Брно, а потом в общественную организацию, которая занимается монтажом этих устройств для новорожденных, стали сыпаться заявки из больниц со всей Чехии. В одном из областных центров решение приняли после того, как в местной детской больнице малыша оставили в коридоре на лестнице.
Глава общественной организации « Babybox » Людвиг Гессе резонно отмечает, что лучше находить детей в благоустроенных помещениях, чем на улице: «В Чехии есть женщины, которые действительно не имеют возможности официально передать новорожденного в детский дом. Классический пример - иностранки, нелегально работающие в стране. По моему опыту, как правило, речь идет о женщинах из Украины. В такую ситуацию, конечно, может попасть и чешка – из-за материальных проблем, например. Это происходит и по причине юного возраста роженицы, когда девушка скрывает свою беременность и рожает вне стен медицинского учреждения» .
Оставить малыша в специальном контейнере можно анонимно. Но иногда к Людвигу Гессе прямо обращаются некоторые родители, решившиеся на такой шаг. Они регулярно спрашивают, как поживает ребенок, а некоторые ищут встречи, чтобы объяснить свои мотивы.
Почти все дети, найденные в бебибоксах, сегодня воспитываются в новых семьях. Их, как правило, усыновляют пары, которые не могут иметь детей. Передача найденыша новой семье проходит быстрее, чем при усыновлении ребенка из детского дома, а многие бездетные семьи мечтают именно о том, чтобы воспитывать малыша с первых месяцев жизни. Бывают и совсем необычные истории с детьми, оставленными в бэбибоксах, рассказывает Людвиг Гессе: «Бэбибоксы предназначены для новорожденных, но однажды в это маленькое пространство умудрились втиснуть восьмимесячного мальчика. Родители уехали на заработки за границу и оставили малыша на воспитание родственнице, которая не желала им заниматься. Это было в Брно. Наутро после того, как ребенка нашли, мне позвонила сотрудница отделения для новорожденных: “Напротив меня на стуле сидит паренек, смеется и требует рогалик. Что нам делать?”»
Гуманная традиция не бросать на произвол судьбы своего ребенка, а отдавать его на воспитание церкви или государству появилась в Средние века. Папа Римский Иннокентий III распорядился создать прототип современного бебибокса при монастырях. Около ворот висел колокольчик. Родители могли позвонить в него, чтобы предупредить монашек о том, что они принесли новорожденного. В Европейском союзе подобные «помещения» есть не только в Чехии, но и в Польше, Германии, Австрии и Венгрии....

Коллеги, вот что беспокоит мерзких "пособников палача Пиночета" :D , вот что беспокоит население страны, которая собирается разместить противоракеты США.
Прикиньте, какой уровень гражданского общества, гражданской совести должен быть, чтобы эта тема стала самой главной в национальном обсуждении.
В Чехии постоянно идут перемены власти, изменения в политических коалициях, взлет и падение политиков... но не эти темы важны для населения, для Гонзы, Пепика и Марженки...
А вот тема детских бэбибоксов важна.
Если посмотреть глазами этих нормальных людей, то так придурочно все у нас...
20000 руб. за метр ни один политик бы не смог там продекларировать. :D
Его бы немедленно финально оборжали и фатально обосрали в лучших традициях Ярослава Гашека и Доброго солдата Швейка.
Он бы лесничим потом не смог бы устроиться. :D
Мысли пачкают мозги
08 мая 2008
*кто не успел прочитать что я тут написал, тот не успел*
08 мая 2008
Fast++ писал(а):
*кто не успел прочитать что я тут написал, тот не успел*


Я не успела, жаль! :(

Что в мире делается?!
С душой, от души, для души!
10 мая 2008
в мск не будет 20 тыр никогда
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей