обсуждение состояния и перспектив ФР 769 / 84266

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 окт. 2008
щас отток завтра приток
щас прилив завтра отлив
щас дождь завтра солнце
щас страшно потом смешно что было страшно

что спорить, все ж скоро будет, всем все будет по желаниям и потребностям
07 окт. 2008
Fast++!!! слово заветное скажите... Взять сбера, втб или еще че-нть тыс на 15-20 щас или завтра? Или не соваться со свиным-то рылом в калачный ряд...
думаем, потом делаем...
07 окт. 2008
на долгосрок, сгоризонтом 3-5 лет и потенциалом утроения (минимум) счета сейчас лучше брать телекомы, энергетику и металлы, ориентированные на внутренний спрос,
ну и газмяс, без них никак в следующем десятилетии, добыча расти не будет, а потребности будут

портфель
телекомы (20%): МТС (5), уралсвязинформ(5%), сибирьтелеком(4%), центртелеком(2), волгателеком(2), ростелеком-преф (2)
металлы (21%): гмк норникель (4), сев.сталь (4), новолипецкий металург.комбинат (4), магнитогорский мет.комбинат(3), полюс золото(3), полиметалл (3)
энергетика (5-10%): ОГК-5(5),РусГидро(5), тут я не собо дальше разбираюсь, куча генерирующих и сбытовых недооцененных

банки (9): Сбер (4), ВТБ(5)

газ (20%): газпром (15), новатэк (5)
уголь (4): шахта распадская (4)
нефть (12): Лукойл (7), Роснефть(5), Газпромнефть(5)
химия и нефтехимия (4): Дорогобуж (1), уралкалий(1), сильвинит(1), акрон(1)
07 окт. 2008
брать лучше через месяцок-другой, все равно рынку надо стабилизироваться, до этого в рост не пойдем
07 окт. 2008
спс :D
думаем, потом делаем...
07 окт. 2008
Fast++ писал(а):
брать лучше через месяцок-другой, все равно рынку надо стабилизироваться, до этого в рост не пойдем


каким терминалом лучше изначально пользоваться "чайнику" ... букварь есть?
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
07 окт. 2008
Fast++ если можешь дай пока топ только начался ссылочек для желающих выйти на ФР. Что это по сути? Как зарабатывают? Инструменты. Полезная информация. Источники новостей. Думаю многие будут признательны, в т.ч. и я =)
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
07 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Fast++ если можешь дай пока топ только начался ссылочек для желающих выйти на ФР. Что это по сути? Как зарабатывают? Инструменты. Полезная информация. Источники новостей. Думаю многие будут признательны, в т.ч. и я =)


присоединяюсь к просьбе, если не напряжно... хотя бы, что почитать!
думаем, потом делаем...
07 окт. 2008
Интересно, доллар будет расти, кто будет падать?
07 окт. 2008
Fast++

Угу, сначала стабилизируемся, потом опять разгонимся, и потом очередной кризис ))
внешняя ссылка

стабфонд в ход пошел, похоже :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 7 гостей