Деноминация и ее возможные последствия 145 / 17323

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 окт. 2008
По мне, квартираа, она при любом раскладе квартира. В ней можно жить или сдавать, а денежка это как в пословице:
"Деньги это навоз, сегодня нет, а завтра воз." Но даже с этим возом не факт приобретения жилья, а отдельное жилье для детей это гарантия вашей спокойной старости. Так что там в стране нам по барабану, главное чтоб у детей свое жилье было еще на момент похода в школу. :D
13 окт. 2008
Господа, простите глупый вопрос... может по молодости... Но что такого особенного в деноминации?... Ведь по сути это просто равносильно тому, что зачеркнут нолик на купюрах. В чём проблема?
Да, это может немного замаскировать инфляцию, но ведь это разные вещи. Инфляция может быть и без деноминации.
Объясните, пожалуйста, может я чего недопонимаю...

Fast++, если квартира для дочери, то продавать сейчас не вижу смысла - слишком высоки риски. Если же квартира была как "инвестиция", то лично я выставил бы её на продажу ещё месяц назад. Это сугубо моё мнение и никоим образом не должно рассматриваться как руководство к действию.
13 окт. 2008
Как то просчитывали вложения в золото и монеты.
Не очень выгодно, по причине большой разницы между ценой покупки и продажи.
Комиссия магазина составляет примерно 15 %.

А недвижимость еще можно в аренду сдать.

Насчет деноминации - очень много нала появиться на рынке. А так как суммы очень большие, и в банке сложно будет такие обменять без объяснений, начнут скупать в том числе и недвижимость. А это скачек цен.
13 окт. 2008
поздняк что-то продавать ... думаю надо оставаться при своих, а если есть кэш думаю надо прибереч ... т.к. очень может пригодиться ... в Китае это звучит так: любой кризис - это новые возможности ... из СССР попали в Россию, а тогда все было знАААААчительно хуже! потребность инициативных и грамотных людях все равно будет присутствовать на всех уровнях, согласитесь в современном российском бизнесе далеко не все гладко с точки зрения патриотизма и отношений между работодателем и гражданами (особенно в глубине регионов), а чего стоит "я начальник - ты дурак" ... по мне так то что происходит сейчас - это трудности подросткового периода в рамках новой истории государства! Интеграция с мировой экономикой у России на уровне их зависимости от наших энергоресурсов, поэтому остается надеятся на то, что делая свой выбор 2/3 россиян сделало это правильно и менеджеры государства предпримут все возможные и невозможные шаги для сохранения благополучия своих граждан ... что касается внешних долгов - кризис у всех, поэтому придется договариваться т.к. банкротсво должников это не самый желанный исход для кредиторов ... если нефть будет дешевле - стоимость многих товаров и услуг тоже значительно снизится ... в противовес может вырасти инфляция. То о чем идет речь со старта топа иначе чем депрессией назвать трудно ... а точнее ее ожиданием ... поживем увидим, но готовым нужно быть ко всему :D поддерживаю Petunder лучше не дергаться - нервы целее будут!
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
14 окт. 2008
Fast++ писал(а):
елена викторовна писал(а):
Во что вложиться, чтобы не пропало нажитое непосильным трудом ( в "пиджаки замшевые 2 штуки, портсигары золотые 3 штуки и т.д."?) :D Что делать то? ...
Поживем - увидим... может в кэше остаться?

если запустят маховик инфляции по всему миру, кэш и депозиты сгорят
нужно вклыдываться в активы, тут выхода нет: недвижимость, золото монеты (физическое золото), произведения искусства, земля, доля в предприятии


13-14 октября 2008 войдут в Историю
как пишут английские издания "Впервые европейцы и американцы стали считать в ТРИЛЛИОНАХ, до этого момента сей термин вообще не употреблялся, мерилом БОЛЬШОГО был Миллиард"
Итак, накачали Европу 2 трлн. долларов (1,3 трлн. фунтов), США 1,3 трлн. долларов.
Следствия: рост Фонд.Индексов на 11%, абсолютный рекорд с 1933 года !
Последствия всего этого "гиперинфляция", которая у них будет под 10% годовых, у а нас, похоже выше 20%
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 окт. 2008
Fast++ писал(а):
если запустят маховик инфляции по всему миру, кэш и депозиты сгорят
нужно вклыдываться в активы, тут выхода нет: недвижимость, золото монеты (физическое золото), произведения искусства, земля, доля в предприятии


Полностью согласна.
Антиквариат еще.
Вероника Малышева
Специалист по проекту "ProfDom"
внешняя ссылка || Недвижимость Красноярска
14 окт. 2008
Илья писал(а):
абсолютный рекорд с 1933 года !

Грустный рекорд. :(
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
14 окт. 2008
Fuzzy писал(а):
Господа, простите глупый вопрос... может по молодости... Но что такого особенного в деноминации?... Ведь по сути это просто равносильно тому, что зачеркнут нолик на купюрах. В чём проблема?
Да, это может немного замаскировать инфляцию, но ведь это разные вещи. Инфляция может быть и без деноминации.
Объясните, пожалуйста, может я чего недопонимаю...

2 составляющие
- психологическая. деноминация ассоциируется у людей с гиперинфляцией и все вспомнят 98
- неучтенный нал. т.е. многим просто невозможно будет обменять допустим миллиарды неучтенного нала, придется вкладывать

как только народа начнет скупать товары , ритейлеры закрутят цену и все закрутят, чтобы выжать максимум на этом осетровом нересте, что еще больше усилит инфляцию и выброс ден.массы.

Перед этим выступит говорящая голова и скажет, что "инфляции не ускорится, лягу на рельсы" - сигнал для ускорения инфляции.
14 окт. 2008
Перед деноминацией традиционно бывает сначала дикая инфляция, поправьте, если я не права. А уже потом деноминация, так что разгон инфляции получим к новому году а деноминацию, возможно, весной.
14 окт. 2008
Fast++
Есть старинное правило, по-моему, из детства глубокого, типа Золя "Деньги". Как придут времена финхаоса, сиди в том,в чем он тебя застал, ибо даже в казюке почти 50\50. А здесь, ЧЕМ БОЛЬШЕ ДВИЖЕНИЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОШИБОК, и, как следствие, сожалений о непережитом (самый тяжкй грех) :D
думаем, потом делаем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди и 4 гостя