про доллар 40-50 руб или сдуру можно и лоб расшибить 7286 / 286177

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 окт. 2008
У меня ощущение, что накачивают бакс, чтоб за счет денег населения поправить частично положение. Если ненормальные люди кидаются покупать баксы по дикому курсу, то деньги идут куда? Государству выгодно, когда бакс растет)))
20 окт. 2008
Serega74 писал(а):
Хоть и не по теме но спрошу здесь:
Я выплатил 30% за квартиру в новостройке дом сдается через год в конце 2009. Что делать сейчас? Забрать деньги? И куда вложиться?
Хоть госцударство и типа гарантирует бабос но, мне непонятно как фонд 86 млрд. руб страхования вкладов сможет покрыть 5 трлн. депозитов и вкладов граждан? Это же менее 2%!! А уже объявили что из 1100 вроде банков может остаться 1000! А если паника? Тогда все кранты... Может не такое уж быдло те кто перекладываются в банковские ячейки?

Серега,
в мире не осталось безрисковых и абсолютно гарантирующих доход инструментов, всё, эпоха спекулятивной накачки халявных кредитных денег закончилась
сейчас будут нести убытки все, в любых финансовых инструментах, куда не сунешься везде будут убытки в кочненом итоге
основной вопрос лишь в том, где они будут меньше
я бы советовал всем это сейчас понять и принять, чтобы не было бестолковых метаний и в итоге мучительно больно

если сравнивать с потребительской корзиной, то
инструмент с наименьшими потерями сейчас - это депозит в банках, в нескольких валютах: рубль, доллар, евро. Его потери по сравнению с ожидаемой инфляцией не превысят 5-10%.
Потери в недвижимости могут составить от 0-50% в зависимости от типа жилья и места, даже с учетом сдачи в найм.
потери при инвестиции в золото могут составить до 30%
потери при хранении денег в тривалютной корзине и в матрасе составят 10-20%
потери при инвестиции в землю могут составить 0-90%
потери при инвестициях в акции могут быть +/- 100%
и только свой бизнес может дать доход.

имхо, так.
в случае коллапса может сгореть практичеки любой инструмент, кроме золота, земли и недвижки.
20 окт. 2008
недвижка - от 0 до 50
земля - от 0 до 90

какой-то ооочень осторожный прогноз :lol:
20 окт. 2008
OlgaM писал(а):
какой-то ооочень осторожный прогноз :lol:
конечно, теперь уже не будет что посадил палку в землю в любом месте - выросло дерево
квартира в ЦАО на Остроженке может будет 0%, а в Орехово-Зуево и Ликино-Дулево может и -50% в старой панельке, легко.
также и с землей.
20 окт. 2008
я квартиру беру для себя мне просто жить негде это не для инвестиций. черт бы с ним платил бы дальше хоть они и дешевеют. вопрос в том что дом теперь неизвестно когда достроят. неохото и выдирать бабки потому что некуда их девать и продолжать платить глупо вдруг стройку заморозят....вот блин кто б знал че делать
20 окт. 2008
Serega74 писал(а):
я квартиру беру для себя мне просто жить негде это не для инвестиций. черт бы с ним платил бы дальше хоть они и дешевеют. вопрос в том что дом теперь неизвестно когда достроят. неохото и выдирать бабки потому что некуда их девать и продолжать платить глупо вдруг стройку заморозят....вот блин кто б знал че делать

если коротко, я бы молился. Все зависит от того , кто строит, и каково фин.положение этой строительной компании. Если у нее есть деньги и строит на свои, есть связи в администрации и все согласовано, то она достроит, если строит на заемные, то ... не знаю.
20 окт. 2008
спасибо за ответы. буду молиться.
20 окт. 2008
Не молиться надо, а УЧИТЬСЯ- вЕДЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОСТОЯНИЯ ЗАРАБАТЫВАЮТЬСЯ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА.
Банально, но факт)))
20 окт. 2008
Fast++ писал(а):
Основные заемщики (кто что знает - дополняем)

Газпром - около 40 млрд долларов
Роснефть - 25 млрд долларов.
ВТБ - 9 млрд
АФК «Система» - $2,98 млрд,
Газпромнефть - $2.3 млрд
Русал - $14 млрд
ПИК - $1.3 млрд,
Лукойл - $2.3 млрд.


А у Сургута нет долгов!
20 окт. 2008
al2006 писал(а):
Не молиться надо, а УЧИТЬСЯ- вЕДЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ СОСТОЯНИЯ ЗАРАБАТЫВАЮТЬСЯ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА.
Банально, но факт)))

И теряются!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler и 5 гостей