Покупка недвижимости и курсы валют. 56 / 9122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 фев. 2009
Anthony писал(а):
Rifle писал(а):
Ответ от потенциального покупателя:
Что бы выйти из валюты и купить, сейчас, недвижимость надо быть идиотом или остро нуждающимся в жилье. В конце ноября вложился в валюту, акции СНГ и Газпрома. Сейчас в валюте +17%, акции СНГ +20%, Газпром +15%. И нафиг мне эти квадратные метры по не адекватным ценам. Я лучше куплю дом в Черногории, чем 1-ку хрущёвку в Бескудниково.

Тогда непонятно где потенция, раз уж речь зашла о "потенциальном покупателе"?


Потенция была в сентябре :) , когда была возможность купить квартиру и желание. Но, к счастью, случился кризис и осталась одна возможность, а желание пропало (пока, пропало).
15 фев. 2009
lidmig писал(а):
Дмитрий Евланов, любите "Крематорий"?

Нет, он поклонник Сергея Полонского (Миракс Групп) :lol: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" (получается обидная аналогия... ты на кого наехал, гордость перекатная?? :dsv:) Сказано в марте 2008г. на международной выставке недвижимости. Даёшь репортаж о поедании галстука в 2010 году!
15 фев. 2009
Румата Эсторский писал(а):
Нет, он поклонник Сергея Полонского (Миракс Групп) :lol: "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" (получается обидная аналогия... ты на кого наехал, гордость перекатная?? :dsv:) Сказано в марте 2008г. на международной выставке недвижимости. Даёшь репортаж о поедании галстука в 2010 году!
всмысле, на кого я тут наехал или Полонский там ?
какая там у тебя нездоровая аналогия меня не волнует, развей мысль что не нравится -то.
15 фев. 2009
Аналогия (здоровая или нет) возникает при прочтении твоего перманентного эпилога: "у кого нет миллиарда могут идти в НЕРС". А я что-то вспомнил высказывание С. Полонского. Теперь скажи, что это случайное совпадение.
15 фев. 2009
Румата Эсторский писал(а):
Аналогия (здоровая или нет) возникает при прочтении твоего перманентного эпилога: "у кого нет миллиарда могут идти в НЕРС". А я что-то вспомнил высказывание С. Полонского. Теперь скажи, что это случайное совпадение.
нет, не случайное, но не вижу проблем в этом плане.
сам я негатива в подпись не вкладывал, если кто-то "оскорбился в лучших чувствах" - можно было сказать в личку.
если по-нормальному и с нормальными людьми всегда иду навстречу, а ежели кто начинает бычить с ходу - они непременно идут в жопу.
15 фев. 2009
Подпись:
у кого нет миллиарда могут идти в НЕРС
Очень даже позитивная и уникальная.

Нездоровых ассоциаций как у Румата Эсторский с весной будет все больше, будем наготове.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
16 фев. 2009
сначала я хотел написать "у кого нет миллиарда могут идти в НЕРС, чтобы его заработать"
но это было бы слишком пресно и прямолинейно, как в армии, и никакого простора в весенних психопроекциях :D :D
а здесь каждый сам может додумать, зачем он пришел в НЕРС :lol: ;)
16 фев. 2009
astro писал(а):
Не знаю, как покупатели в целом, но те из них, которых можно назвать инвесторами, на данный момент недвижимость не рассматривают совсем. Выбор сейчас у них из двух других вещей - валюта или ценные бумаги....

Наверное, зависит и от знания рынка ценных бумаг ( далеко не все в курсе, с чем это едят), от размера портфеля и от личных пристрастий.
Некоторые все-таки рассматривают и недвижимость.
У нас есть звонки клиентов, которые на второй минуте разговора говорят, что хотят купить не для жилья, а вложить денюшку. За прошедшую неделю заявки были на 550,1100, 1300,2000 тыр. Но настроение этих звонков называется "мы не спешим...предлагайте..."
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 фев. 2009
Румата Эсторский писал(а):
Сказано в марте 2008г. на международной выставке недвижимости. Даёшь репортаж о поедании галстука в 2010 году!

А разве он сказал это не на приватной вечерине? Вроде как адресовалось это Тинькову (ЕМНИП) :roll:
А галстук - это да... это тема... Он вроде обещался сожрать его аккурат к концу 2008 года. Так и не сожрал.
16 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
нет, не случайное, но не вижу проблем в этом плане.
сам я негатива в подпись не вкладывал, если кто-то "оскорбился в лучших чувствах" - можно было сказать в личку.
если по-нормальному и с нормальными людьми всегда иду навстречу, а ежели кто начинает бычить с ходу - они непременно идут в жопу.

Дмитрий Евланов писал(а):
сначала я хотел написать "у кого нет миллиарда могут идти в НЕРС, чтобы его заработать"
но это было бы слишком пресно и прямолинейно, как в армии, и никакого простора в весенних психопроекциях :D :D
а здесь каждый сам может додумать, зачем он пришел в НЕРС :lol: ;)

Да ладно те! Чё так напрягся-то? Даже в психи записал... Я вот реально прикололся, а нарвался на агрессию, которая, кстати сказать, является косвенным доказательством осознания неправоты... психология - сильная наука :box2: ;)
и снова здорова писал(а):
А галстук - это да... это тема... Он вроде обещался сожрать его аккурат к концу 2008 года. Так и не сожрал.

Не, галстук он обещал сожрать, если его недвижимость не прибавит в 2010 кажется 20 или 25 процентов... точно не помню, лазить искать лень. А что, он и в 2008 обещал?? Ну, галстуков у него много... :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей