Банкротства, что будет? 61 / 8339

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
Вы так просто дкмаете это???????

Думаю, что не просто.
Novichok писал(а):
РЫНКА нет, его грохнули.

Может у кого и нет, а у он есть ;) Просто надо знать, где искать 8) И опять же как работать :!:
Novichok писал(а):
Причём мы же сами это и сделали своей жадностью и желанием комиссий несусветных

Нормально все у нас с комиссами. Кто хочет - делает сам и спокойно экономит свои деньги... Наверное. :lol:
Novichok писал(а):
Как вообще можно самих себя доводить до банкротства?

Не знаю, банкротство - это не про нас. Мы девелоперством не занимались.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 мар. 2009
Anthony писал(а):
Не знаю, банкротство - это не про нас. Мы девелоперством не занимались.


Я не понимаю как вообще риэлтор может игнорить ситуацию в сфере новостроя и девелопмета?
Новостройки напрямую влияют на показатели нашего труда.
Не понятно это только тем кто далек от нашего бизнеса.
Вы вообще в теме или как?
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
Вы вообще в теме или как?

В теме. Причем намного больше, чем кажется со стороны.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 мар. 2009
Anthony писал(а):
Novichok писал(а):
Вы вообще в теме или как?

В теме. Причем намного больше, чем кажется со стороны.


Послушайте уважаемый Антон а что вам то кажется, ну скажите мне раз вы считаете что я не в теме а вы в теме.
Буду благодарен если то что вы скажете реально откроет глаза на обстановку!
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
раз вы считаете что я не в теме

Чё-то не помню, чтобы я такое где-то писал?
Novichok писал(а):
Буду благодарен если то что вы скажете реально откроет глаза на обстановку!

Да все нормально. Слабые пойдут ко дну, монополисты выживут. Вторичка будет жить всегда. Ну и риэлторы толковые, само собой.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
как это делать посмотрите на рынок - РЫНКА нет, его грохнули.

Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду...
Anthony, если ты в теме :lol: , работы будет на вторичке немерено.
Смотри, как паникует молодежь. :D
Novichok писал(а):
Как вообще можно самих себя доводить до банкротства?

Очень даже можно, Novichok, очень даже можно. Если вы внимательно посмотрите на марлезонский балет девелоперов, от Полония и до мадам Москвы, то можете заметить все очевидные признаки... Знаете, как клетка делиЦЦа, хромосомы парно в разные ряды, потом утоньшение посредине и утолщение на концах, потом веретено деления и опа - две новые клеточки. :D Долько у клеток всего получаеЦЦа поровну, а у девелоперов в одной компании будут активы, а в другой пассивы. :D Банкротство - дело милейшие. А ныне разбогатеют многие. :D
Мысли пачкают мозги
17 мар. 2009
Александр Дидусенко » 17.03.09, 18:18
А с ценами то что будет?
И кто ответит и оплатит те активы которые пойдут на списание, если конечно я правильно понял - про клетку?
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
И кто ответит и оплатит те активы которые пойдут на списание, если конечно я правильно понял - про клетку?

В Америке справедливости нет! (с)Тарантино. :D
Мысли пачкают мозги
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
А с ценами то что будет?

Никто сейчас не скажет, всяк свое мнение имеет и оно у всех разное.
Novichok писал(а):
И кто ответит и оплатит те активы которые пойдут на списание, если конечно я правильно понял - про клетку?

А кого это волнует? Мне лично до фонаря... Все эти гражданские позиции меня никогда не трогали, опять же никогда на помощь государства не расчитываю, всё сам. Если все так будут жить (ессно не преступая закон), то в стране будет полный порядок. Любые крупные инвестиции (покупка недвижимости в том числе) - всегда риск, пытаться переложить риски на другого - это глупо. С такой логикой осталось еще вкладчикам МММ помочь для полноты картины, они ж типа пострадавшие :lol:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
17 мар. 2009
Novichok писал(а):
Anthony писал(а):
Не знаю, банкротство - это не про нас. Мы девелоперством не занимались.


Я не понимаю как вообще риэлтор может игнорить ситуацию в сфере новостроя и девелопмета?
Новостройки напрямую влияют на показатели нашего труда.
Не понятно это только тем кто далек от нашего бизнеса.
Вы вообще в теме или как?


Представим ситуацию, что один застройщик опускает цену, глядя на него - другой опускает цену, третий, цена падает всё ниже и ниже.
Будут продажи?
Нет!
Почему?
А какой дурак-покупатель будет покупать дешевеющий товар? (Если ясно и понятно, что завтра будет дешевле?)
Если я поупатель, и, если я знаю, что завтра будет дешевле, то я буду сидеть на попе ровно, ожидая этого завтра.
Причём, себестоимость - дело десятое: можно и ниже себестоимости продавать. Пока цены стабильно падают - массовых сделок не будет: "раз падает - значит не "дно": пусть упадёт ещё сильнее".
Заметьте: уровень "дна" не знает никто: в июле прошлого года мало кто верил, что в пересчёте на доллары цены могут упасть процентов на 20 - 25, а тем более на 30 - 50 (что, собственно, уже произошло).

Таким образом, уровень "дна" будет определяться потенциальными покупателями по косвенным признакам, таким как замедление темпов падения цен.
И покупатели, если говорить о массовых покупателях, а не о штучных сделках, будут ждать того момента, когда цена перестанет падать, и станут заметны предпосылки к росту. Вот тогда - "Налетай, подешевело: не возьмёшь сегодня - завтра будет дороже. (Где моя заначка?)"
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя