Рынок недвижимости Украины. Скорее жив, чем мертв? 23 / 2964

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 сен. 2010
Process писал(а):
Украина наглядно показывает, что будет с РН России при падении цен на нефть.

Или при демократии "по-украински".
29 сен. 2010
Ну даже и не знаю......Хотите сказать, что нет? :-k Вы только посмотрите на этот безумный рост цен на всё!То, что стоило 100 тыс.$ при курсе 5,00 -сейчас стоит в ту-же цену по гривн.эквиваленту, то есть 50-60$, но уже 8,00 ](*,)
04 окт. 2010
Process писал(а):
Дальше будет все тот же "рост", пока квартиры станут не "дешевле и доступней", а дешевыми и доступными.

И Вы в это верите???
08 окт. 2010
Olga258 писал(а):
Если в перспективу тоя бы обязательно вложил, вопрос куда?и в кого?

Если пройтись по лидерам среди строительных компаний, обязательно найдётся что-то интересное...
08 окт. 2010
Интересно это какие могут быть.... :-k Например?
08 окт. 2010
Что самое интересное, на первое место я бы поставил можно сказать новичка на рынке киевской недвижимости компанию Интергал Буд. Лихо так они ворвались на рынок со своим комплексом "Парковые озёра"... Ну и Кеивгорстрой и ЮЗТС, прада у Киевгорстоя я слышал пока проблемы, с новой властью,но я думаю это временно…
11 окт. 2010
stuardes_a писал(а):
Мне кажется - цены пойдут вверх, и до Нового года мы увидим рост. И вот почему:


Мне кажется - цены НЕ пойдут вверх, и до Нового года мы НЕ увидим рост. И вот почему:

1. Денег напечатали очень много (гораздо больше докризисных значений)
2. Про кризис многие уже НЕ МОГУТ забыть
3. Цены на все растут !!!!
4. Ипотека НЕ развивается в полный рост
5. Цены на недвижимость снизились за 2 года - недвига стала дешевле и доступней И ЕЩЕ СНИЗЯТСЯ
6. Строить больше не стали
7. Цены аренды НЕ пошли вверх - говорят рынок аренды реагирует раньше рынка продажи
8. В Киеве давно все НЕ растет
Ну и так далее..

У кого какие мысли?
Солоневич В.И.
19 окт. 2010
stuardes_a писал(а):
Мне кажется - цены пойдут вверх, и до Нового года мы увидим рост. И вот почему:
1. Денег напечатали очень много (гораздо больше докризисных значений)
2. Про кризис многие уже забыли
3. Цены на все растут
4. Ипотека развивается в полный рост
5. Цены на недвижимость снизились за 2 года - недвига стала дешевле и доступней
6. Строить больше не стали
7. Цены аренды пошли вверх - говорят рынок аренды реагирует раньше рынка продажи
8. В Киеве давно все растет
Ну и так далее..
Аргументы против роста цен что-то не приходят в голову
У кого какие мысли? :-k

Да все растет в Киеве, только вниз ( из последнего сделка за 16 октября - двушка на Старых Нивках, дом после реконструкции, вокруг инфраструктура вся, парки, шикарный вид из окон, состояние жилое, до метро 15 мин. медленно и пешком) - 60 000 у.е. минус оформление.
Цены аренды - все дешевле и дешевле, сейчас сама ищу квартиру, есть вариант на Лукьяновке 800 у.е. за трехкомнатную с ремонтом, мебель, техника, согласны взять меня с двумя детьми и с животными (кот и ручная крыса), а я хочу за 700 хотя бы. И думаю, мы сможем договориться...
Ипотека - забудьте про нее еще года на 2-3, банки не знают, как вернуть уже выданное.


Process писал(а):
Судя по графику риэлторского портала, там уже давно "рост с отрицательными значениями" (С) Миэль
внешняя ссылка

5. Цены на недвижимость снизились за 2 года - недвига стала дешевле и доступней

Дальше будет все тот же "рост", пока квартиры станут не "дешевле и доступней", а дешевыми и доступными.

Эти индексы очень условные, они основаны на сделках агентства, представленного на данном портале, но ситуация печальная в общем на рынке
04 мая 2011
Цены аренды - все дешевле и дешевле, сейчас сама ищу квартиру, есть вариант на Лукьяновке 800 у.е. за трехкомнатную с ремонтом, мебель, техника, согласны взять меня с двумя детьми и с животными (кот и ручная крыса), а я хочу за 700 хотя бы. И думаю, мы сможем договориться...

Ну я не знаю...как это вам так повезло...Друзья усердно ищут квартиру...однокомнатную..на правом берегу...по минимуму всего...ниже 3500 грн ничего нет...и за 4000 - это такая...убитая....Други друзья..уже сняли двухкомнатную...Через знакомых..за 5500...и квартира тоже не фонтан.... [-X
04 мая 2011
Да все растет в Киеве, только вниз ( из последнего сделка за 16 октября - двушка на Старых Нивках, дом после реконструкции, вокруг инфраструктура вся, парки, шикарный вид из окон, состояние жилое, до метро 15 мин. медленно и пешком) - 60 000 у.е. минус оформление.

Я не знаю, где Вы берете эти цены...но, насколько я знаю, цены сейчас совершенно не падают...Посмотрите на цены на новостройки...Упасть и не встать... :shock: :shock: ...Из последнего, что советую своим знакомым - купить загородный дом..в коттеджном городке...К примеру, "Наше містечко" коттеджный городок , там приличный дом можно купить за 160 тыс. у.е. ...Ну так, извиниет, это полноценный дом, с какой - никакой территорией... :!: .....Я довольно таки усердно наблюдаю за рынком недвижимости...и спада цен на квартиры пока не предвидится...А,Если и говорят об этом - то только чтобы люди "пользуясь моментом" быстренько все скупали, думая, что потом будет дороже... [-X
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя