Новая индустриально - экономическая модель. Возврат производства в сша, ес, россию 35 / 2195

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
прочитал
Парадигма опирается на полную автоматизацию производства уже имеющейся продукции. Это не выход.

во-первых, текущий кризис - кризис перепроизводства, ну не нужны 20 табуреток для одной задницы, 10 машин на семью или 100 сковородок в хозяйстве. Продукция с малой добавленной стоимостью никуда не переедет из стран с дешевой рабочей силой. Просто потому, что там и так уже рентабельность минимальна при максимальной автоматизации.

во-вторых, полная перенастраевамая автоматизация - это чудовищно дорогое удовольствие.
это не новая парадигма, это и так цель естественного хода развития, желание любого капиталиста получать макс прибыли при минимальной себестоимости - естественно. Но если вы когда-либо разрабатывали сложные устройства, с микроэлектронной начинкой внутри, то должны понимать хотя бы как невероятно сложно сделать полный перестраиваемый автомат для производства совершенно разных функционально печатных плат, с полным монтажом и системой тестов к ним. Там трудовые и интеллектуальные затраты высококлассных инженеров (от 10 лет обучения !!!) на написание тестов и микрокода исчисляются миллионами, хорошо если рублей.

на мой взгляд, пути развития США и России примерно похожи - это производство продукции с высокой добавленной стоимостью, для США как постиндустриального общества - за счет концентрации инноваций и скупки мозгов по всему миру, для РФ - от неизбежности климатических условий, влияющих на издержки.
И новая парадигма должна включать не способы производства побрякушек, которых и так уже девать некуда, а полностью новый технологический уклад, например
- машины на водородных двигателях и термояде, колонизация планет и океана
- информациинные сети между мозгами людей
- синтез еды из любых материалов
- передача шоколада по телевидению
и т.п.
вот это выход.
07 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
_Petr_ писал(а):
А также контакты с инопланетянами и копирование их технологий :mrgreen:
тут нам опять ничего не светит, китайцы корень всех бед :mrgreen:

я вам отвечу на своем сайте в статье - потому что это уже клиника ... большая часть аудитории в России не то что бухгалтерии не знает (что понятно), но и считать - то не умеет ...
07 янв. 2011
я включил в статью НОВАЯ ИНДУСТРИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АНАТОЛИЯ ДОЛГОВА. ВОЗВРАТ ПРОИЗВОДСТВА В США, РОССИЮ и ЕС
внешняя ссылка

дополнение о вас - гордитесь ....
07 янв. 2011
Dr_Toni писал(а):
я включил в статью НОВАЯ ИНДУСТРИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ АНАТОЛИЯ ДОЛГОВА. ВОЗВРАТ ПРОИЗВОДСТВА В США, РОССИЮ и ЕС
внешняя ссылка

дополнение о вас - гордитесь ....


пришлите мне плиз из ЮС тоже самое, что сами курите!
не могу вникнуть в статью! нужен транс. :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
07 янв. 2011
не захотел портить статью - ловите текст, который не стал включать:

Тем кто как и Дмитрий Евланов считает, что причина кризиса - перепроизводство сообщаю, что под перепроизводством разумеется избыток производимых в стране товаров, чего в США не наблюдается аж с 1994.

Одновременно уведомляю вас, что ваши утверждения о невозможности перевода производства из Бангладеш, Китая в США, Россию и т.д. верны лишь в одном случае - если 1% больше 99%. Именно в такой пропорции должны соотносится согласно НИЭМ себестоимость продукта и распределенная стоимость рабочей силы (а также распределенная стоимость оборудования) в Китае, США и т.д.

Тем кто и после этого не сможет сообразить, что я прав, советую повторить дроби и проценты, больше я ничем помочь не в состоянии, Дмитрию Евланову советую читильней, чем он делал это раньше выбрасывать ссылки на мой сайт, без чего 13 000 000 продуктов (в Россию ни один не высылается) на моем сайте безусловно осиротеют, лишившись потенциальных маней и тугриков.

Вынужден извиниться перед читателями, но на вопрос некоторых из них о том слышал ли я что - либо о программировании, доверчиво сообщаю, что занимаюсь этим постоянно с 1973 года в рамках тогда еще АСУ и АСУ ТП, спроектировав где - то в 1975 - 76 году (наиболее вероятно в их отсутствие на белом свете) интерполятор на 580 серии с использованием ассемблера для тогда еще ленточных станков с программным управлением с шаговым приводом, с использованием в настоящее время исключительно языков высокого уровня (список на полстраницы, если попросите)

На утверждение Дмитрия Евланова о том, что все товары народного потребления включают печатные платы с многомиллионными затратами, с прискорбием, уведомляю, что в большей части товаров народного потребления, как - то: куклы Барби, мишки плюшевые, ювелирные и не только изделия я даже под лупой не обнаружил печатных плат, требующих многомиллионных затрат по их разводке. Одновременно сообщаю вам, что разводку с использованием кодов сейчас производит только круглый идиот, поскольку имеется достаточно инструментальных средств, из которых самыми известными являются Протель етс.

====

по вопросам травы и т.д. консультируйтесь с евлановым. все я закончил
07 янв. 2011
опять истерика, да чтож такое.. ))
глядите сюда, внешняя ссылка , год-к году -5% хоум индекс
где там у вас все растет, где тот локомотив, пруфлинк пожалуйста, и желательно в разрезе по штатам и типам жилья

Тони, держите себя в руках, в стиле "собеседник дурак я самый умный" не ведутся дискуссии, давайте суть а не воду. А то получится как прошлый раз, чего приходил, может сказать чего хотел :D
07 янв. 2011
Тони, почитал... это вообще жесть, что Вы написали, какая-то сплошная битва с голосами в своей голове, даже не знаю, стоит ли отвечать, а то опять пропадете на годовое лечение.
у вас там безумно дорогие психотерапевты, понимаю, бабло трудно достается, но не экономьте хоть на этом ))
07 янв. 2011
p.s. с интерполятор по какой схеме был сделан, в составе какого устройства применялся ?

так просто спросил, реализовывал сам не один вариант, Лагранжа, Ньютона, Фарроу, на основе сплайнов, на базе FFT.. у Вас, позвольте угадаю... интерполятор Долгова, так ? 8)
07 янв. 2011
Дмитрий, солидарен - мы обсуждаем деятелей или всё же образ мыслей и институты?

Достали всякие властелины смыслов :^o - , проще и примитивнее обсудить рынки, существующие :mrgreen:
07 янв. 2011
Да, почитал Dr_Toni, там все статьи написаны в истеричном тоне, бизнес походу неважно двигается. И тандем к себе не зовет, и Обама ))))

Да и на реализацию интерполятора мало кто клюет, видимо думает один такой... Ну разве что для блондинок прокатывает, которых на сайте красуется видимо-невидимо. :mrgreen:

Серьезное обсуждение тут конечно лучше не начинать, чтобы пациента лишний раз не беспокоить...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя