Почему в Москве такие неадекватные цены? 78 / 9105

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 дек. 2011
Olga Iv писал(а):
Я вам скажу про Ванкувер... Однушка -1млн дол. В Москве примерно такая же 250 тыс.дол.

По мне, так цены адекватные в Москве и будут расти.

И цены будут расти не потому что в М -лучше какого-то города в мире, а потому что в М будут по-прежнему ехать со всей России и из бывшего Союза.

ЗЫ, Ванкувер очень красив, представленные в опросе фото не отражают красоту города.


Согласен. Если кто-то не может купить квартиру в Мск - это не значит что цены не адекватны. Раз такие цены в Мск держатся - значит есть спрос. Спрос действительно формируется извечным желанием людей жить в столице. Поэтому люди с бывшего СССР (не только русскоговорящие, но и т.н. титульной нации) и самой РФ, имеющие финансовые возможности стремятся вложить свои средства в квартиры в Мск. Столица выполняет роль фильтра: она привлекает обеспеченных граждан. Большую роль здесь играет и отсутствие языкового порога между такими гражданами - здесь не имеются в виду гастарбайтеры. Тот, кто имеет возможность купить недвижимость в Мск, как правило прекрасно говорит по-русски. Чуть не в тему: слышал неоднократно от москвичей (коренных), приезжающих в Ташкент, что они были поражены, что люди старшего поколения разговаривают здесь "чисто по-московски" :)
У нас в Ташкенте начиная с февраля 1999 года постоянная прописка строго регламентирована и ограничена. Без постоянной столичной прописки гражданин РУз не может купить себе жилую недвижимость в Ташкенте (коммерческую может).
ООО «Sion Group» - все операции с недвижимостью в г.Ташкенте, аналитика и консультации
внешняя ссылка (+99871) 200-37-57, 199-37-57
04 дек. 2011
Sion писал(а):
Olga Iv писал(а):
Я вам скажу про Ванкувер... Однушка -1млн дол. В Москве примерно такая же 250 тыс.дол.

По мне, так цены адекватные в Москве и будут расти.

И цены будут расти не потому что в М -лучше какого-то города в мире, а потому что в М будут по-прежнему ехать со всей России и из бывшего Союза.

ЗЫ, Ванкувер очень красив, представленные в опросе фото не отражают красоту города.


Согласен. Если кто-то не может купить квартиру в Мск - это не значит что цены не адекватны. Раз такие цены в Мск держатся - значит есть спрос. Спрос действительно формируется извечным желанием людей жить в столице. Поэтому люди с бывшего СССР (не только русскоговорящие, но и т.н. титульной нации) и самой РФ, имеющие финансовые возможности стремятся вложить свои средства в квартиры в Мск. Столица выполняет роль фильтра: она привлекает обеспеченных граждан. .

Ну начнем с того, что нет извечного желания жить в столице. В столице становится с каждым годом все хуже (не в плане заработка а в плане жизни).
А цены держатся за счет того, что есть деньги, жирок. И есть он не только у приезжих но и у москвичей.
Кстати, влияет и то, что рынок аренды не развит, а точнее полулегален. Был бы он более прозрачным, то люди могли бы арендовать длительное время не боясь быть выселенными, ине заморачиваться - что вот надо купить бетонную коробку.

1-ка в ванкувере за 1 млн долл это среднестатическая квартира ? Если такая же как в москве, 35 квадратов в спальнике, то нах она нужна то ? Какие больные люди их покупают ?
06 дек. 2011
Olga Iv писал(а):
Я вам скажу про Ванкувер... Однушка -1млн дол. В Москве примерно такая же 250 тыс.дол.

Ольга, а можно - примеры "однушки за 1 млн. дол.".. Так, навскидку. штучек 5..... Чтобы мы все прониклись, что цена в Москве действительно "адекватная и будет расти" :roll:
06 дек. 2011
Да, хотим примеров и с картинками. Больше картинок.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 дек. 2011
Цены посильные, адекватные и поднимутся ещё много раз.
Да и в конституции не написано, что каждому гражданину РФ по доступной квартире в Москве.
Хочешь купить - заработай!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
06 дек. 2011
Process писал(а):
Соответственно вопрос откуда такие цены?
И в здравом ли уме те, кто пишут о грядущем росте цен в Москве? :mrgreen:


Власти Москвы мало строят жилья особенно в последние годЫ.
Банки в Москве очень охотно раздают кредиты, заемщикам зарегистрированным в мск.
Кредиты причем нетолько прямая ипотека, толкают ценники вверх.

Наверное в ноябре-декабре каждый получил смс от сбербанка с предложением воспользоваться кредитом, вот учредители тех юр. лиц, в которых заемщики заплатят за товары с помощью кредита, смогут за нал купить квартиру.
Остальные и квартиру полезут покупать в ипотечный кредит.

Фонду РЖС совместно с новыми властями Москвы уже пора выдавать результат. Результат - Раздавать земельные участки без коррупционной составляющей.
Если это произойдет, то стоимость квадратного метра не будет дорожать, особенно в новой (вновьприсоединенной Москве).
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
06 дек. 2011
eugen писал(а):
Цены посильные, адекватные и поднимутся ещё много раз.
Да и в конституции не написано, что каждому гражданину РФ по доступной квартире в Москве.
Хочешь купить - заработай!

ясное дело, что не всем оно должно быть дступно... Как-то пытаюсь представить семью. с удачным стечением обстоятельств. проданная своя недвижимость. пусть за три с половиной млн. пусть доход на семью 140 тыр в месяц чистыми (реальные цифры). Пусть, покупаемая квартира за 7 млн.... таки при ипотеке на 8 лет ипотечный платеж 56 тыр... Черт, а детей когда заводить? Или уже есть дети и временно у бабушки на пару лет, пока молодые не обустроятся... Вобщем, худо бедно вытянут. Зачем, правда, непонятно. Видимо, что-то в Москве есть, чего я не знаю. Что-то очень привлекательное.
06 дек. 2011
bhr писал(а):
eugen писал(а):
Цены посильные, адекватные и поднимутся ещё много раз.
Да и в конституции не написано, что каждому гражданину РФ по доступной квартире в Москве.
Хочешь купить - заработай!

ясное дело, что не всем оно должно быть дступно... Как-то пытаюсь представить семью. с удачным стечением обстоятельств. проданная своя недвижимость. пусть за три с половиной млн. пусть доход на семью 140 тыр в месяц чистыми (реальные цифры). Пусть, покупаемая квартира за 7 млн.... таки при ипотеке на 8 лет ипотечный платеж 56 тыр... Черт, а детей когда заводить? Или уже есть дети и временно у бабушки на пару лет, пока молодые не обустроятся... Вобщем, худо бедно вытянут. Зачем, правда, непонятно. Видимо, что-то в Москве есть, чего я не знаю. Что-то очень привлекательное.

Если детей отдать бабушке на пару-тройку лет - есть реальный шанс получить в скором времени и бабушкину квартиру - закрыть ипотеку....
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 дек. 2011
Director писал(а):
bhr писал(а):
eugen писал(а):
Цены посильные, адекватные и поднимутся ещё много раз.
Да и в конституции не написано, что каждому гражданину РФ по доступной квартире в Москве.
Хочешь купить - заработай!

ясное дело, что не всем оно должно быть дступно... Как-то пытаюсь представить семью. с удачным стечением обстоятельств. проданная своя недвижимость. пусть за три с половиной млн. пусть доход на семью 140 тыр в месяц чистыми (реальные цифры). Пусть, покупаемая квартира за 7 млн.... таки при ипотеке на 8 лет ипотечный платеж 56 тыр... Черт, а детей когда заводить? Или уже есть дети и временно у бабушки на пару лет, пока молодые не обустроятся... Вобщем, худо бедно вытянут. Зачем, правда, непонятно. Видимо, что-то в Москве есть, чего я не знаю. Что-то очень привлекательное.

Если детей отдать бабушке на пару-тройку лет - есть реальный шанс получить в скором времени и бабушкину квартиру - закрыть ипотеку....


А если и не шутить, то именно только для людей с такой жизненной позицией (решить свои проблемы за счет других) Москва и становится родным городом. Остальным здесь не место и не будет комфорта.
06 дек. 2011
mirmax писал(а):
Director писал(а):
bhr писал(а):
ясное дело, что не всем оно должно быть дступно... Как-то пытаюсь представить семью. с удачным стечением обстоятельств. проданная своя недвижимость. пусть за три с половиной млн. пусть доход на семью 140 тыр в месяц чистыми (реальные цифры). Пусть, покупаемая квартира за 7 млн.... таки при ипотеке на 8 лет ипотечный платеж 56 тыр... Черт, а детей когда заводить? Или уже есть дети и временно у бабушки на пару лет, пока молодые не обустроятся... Вобщем, худо бедно вытянут. Зачем, правда, непонятно. Видимо, что-то в Москве есть, чего я не знаю. Что-то очень привлекательное.

Если детей отдать бабушке на пару-тройку лет - есть реальный шанс получить в скором времени и бабушкину квартиру - закрыть ипотеку....


А если и не шутить, то именно только для людей с такой жизненной позицией (решить свои проблемы за счет других) Москва и становится родным городом. Остальным здесь не место и не будет комфорта.


А вы сами здесь без места или наоборот - без комфорта?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя