А где бы почитать аналитику насчет купил и сдал в аренду 18 / 1126

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 нояб. 2012
мне кажется если сравнивать с москвой то надо брать объект отремонтированный и не заморачиваться с метражами, а отталкиваться от стоимости.
ведь необходимо получить в итоге, что выгоднее сдавать в аренду, а не качество жизни для себя.

т.е если 2-ка в указанном районе и в подобных домах стоит 300 тыс .у.е ( цены условны - я не риэлтор), то либо добавляем ремонт, либо уже с ремонтом считаем и сколько будет ее сдать. И смотрим что у нас получится на 300 тыс в другой стране.

Кстати, Питер тоже был бы интересен.
19 нояб. 2012
тестовая версия. пока вот так получается. если что-то упустила, переставить строчки - дайте знать.
для простоты, считаю расчет делать на не меблированной недвижимости, амотризацию в учет не брать.

Изображение
19 нояб. 2012
Сразу два замечания. Просто Аргентина как то уж слишком абстрактно .Пишите уж тогда в скобках название города-например Буэйнос-Айрес. Но я например не знаю цен в этом городе и что там можно купить за 100 тыс. евро.
И второй момент-про сумму в 100 тыс. евро. Для Москвы-это увы ничто (на сегодняшний день) ,если мы говорим о стоимости аренды средней квартиры.За эти деньги в Москве сейчас можно купить разве что 1 к.кв в убитой пятиэтажке-хрущевке на 1-м или последнем этаже где нибудь у МКАД. Какой то несерьезный объект для сравнения получается выбираем.
19 нояб. 2012
1) Не понятно что с чем сравнивать. В некоторых местах можно сдавать только в сезон, но это будет выгоднее, чем сдать на год. В других - наоборот. Опять же вопросы - кто сдает (если владелец живет в другой стране) и сколько он себе захочет. К тому же, где гарантии объективности данных? Можно и про 30% годовых написать, чтоб продавалось лучше... :lol:
В общем, ИМХО, будет средняя температура по больнице с учетом морга. С огромной погрешностью ввиду узкой выборки вариантов и заинтересованностью риэлторов. :lol:

2) Я вообще-то думал, что будет так: кто-то предлагает что-то купить (конкретный вариант, вот столько вложить, вот такая прибыль). А остальные уж играют в игру "верю - не верю". :mi_ga_et:
19 нояб. 2012
Burst писал(а):
Кстати, Питер тоже был бы интересен.


внешняя ссылка С Питером - пожалуйста - цифры по аренде и продаже (хотелки правда).
19 нояб. 2012
crna писал(а):
2) Я вообще-то думал, что будет так: кто-то предлагает что-то купить (конкретный вариант, вот столько вложить, вот такая прибыль). А остальные уж играют в игру "верю - не верю". :mi_ga_et:

crna, извините что зафлудили Вашу тему, и спасибо за генерацию идеи, а тема по сравнительной таблице расчета Бай-ту-Лета по странам перенесена сюда viewtopic.php?f=24&t=32145
а здесь можно продолжать в "верю - не верю" :)
19 нояб. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
crna писал(а):
2) Я вообще-то думал, что будет так: кто-то предлагает что-то купить (конкретный вариант, вот столько вложить, вот такая прибыль). А остальные уж играют в игру "верю - не верю". :mi_ga_et:

crna, извините что зафлудили Вашу тему, и спасибо за генерацию идеи, а тема по сравнительной таблице расчета Бай-ту-Лета по странам перенесена сюда viewtopic.php?f=24&t=32145
а здесь можно продолжать в "верю - не верю" :)


Лучше бы риэлторы генерили идеи - куда выгодно вложить деньги в недвижимость. :hi_hi_hi:
Или слишком узкая спецификация и знания для этого?

А Ваша таблица - такая же игра в "верю - не верю". :lol:
Давайте научный подход: две-три группы исследователей заполняют одинаковую таблицу не зная результаты другой группы. А потом результаты сравним. Уверен, сразу посмеемся над объективностью полученного результата. :ti_pa:
19 нояб. 2012
crna писал(а):
Лучше бы риэлторы генерили идеи - куда выгодно вложить деньги в недвижимость. :hi_hi_hi:
Или слишком узкая спецификация и знания для этого?

А Ваша таблица - такая же игра в "верю - не верю". :lol:
Давайте научный подход: две-три группы исследователей заполняют одинаковую таблицу не зная результаты другой группы. А потом результаты сравним. Уверен, сразу посмеемся над объективностью полученного результата. :ti_pa:


Самое печальное, что ожидаемо необъективными окажутся все три... Если только их исследования не оплачивали владельцы одного комплекса, агентства и т.п. :mi_ga_et:

Идей про инвестиции хватает, только вот нет машины времени, чтобы проверить их работоспособность :ne_vi_del:

Покупку готового объекта квартиры/дома никак нельзя считать инвестицией - слишком много рисков и факторов на которые "инвестор" повлиять никак не может :ti_pa:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Ирина1510 и 10 гостей