Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 апр. 2013
Почем стоит похоронить?
А без покойника?(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
Есть предложение - скинуться всем форумом и купить квартиру для Лазаньи (двушка п44-тЭ разпажонка), иначе он всех доканает своими постами :)


Может дешевле посты удалять? :lol:
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
19 апр. 2013
Продаж нет ни у кого. Все кто говорит обратное - лукавят. Спрос на мрн четко следует ценам на нефть. Посмотрите где сейчас цена на нефть- пробила психологическую отметку в 100 баксов. Все, рынок сдох. Взлетит до 115-120, продажи пойдут как в прошлом году. А про перевыполненный план по ипотеке...если у меня в планах было за 3 месяца 1 квартиру продать, а я 2 продал! Перевыполнил план на 100%?! Герой?! Рынок пошел вверх?! Детский сад, ей богу.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 апр. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Продаж нет ни у кого. Все кто говорит обратное - лукавят. Спрос на мрн четко следует ценам на нефть. Посмотрите где сейчас цена на нефть- пробила психологическую отметку в 100 баксов. Все, рынок сдох. Взлетит до 115-120, продажи пойдут как в прошлом году. А про перевыполненный план по ипотеке...если у меня в планах было за 3 месяца 1 квартиру продать, а я 2 продал! Перевыполнил план на 100%?! Герой?! Рынок пошел вверх?! Детский сад, ей богу.


Еще как пошел! :lol: Святослав продает голый Красногорск за 7 лямов и грозится, что через три года будет продавать за 10!
19 апр. 2013
У тех кто реально хочет продать - с продажами проблем нет.
Возьмём Лайф-Митинская , Пионер снизил цены до уровня прошлого лета ...и продаёт. А как делают остальные ..прибавили к прошлогодним ценам 10% и и торгуют .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
У тех кто реально хочет продать - с продажами проблем нет.
Возьмём Лайф-Митинская , Пионер снизил цены до уровня прошлого лета ...и продаёт. А как делают остальные ..прибавили к прошлогодним ценам 10% и и торгуют .

Мы говорим про вторичку это раз. Даже сбрасывая цену до "самой низкой по району" квартира не продается или продается но с жутким скрипом это два. Если говорить о малометражных однушках, то там да- цену скинул - продал.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
19 апр. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Спрос на мрн четко следует ценам на нефть. Посмотрите где сейчас цена на нефть- пробила психологическую отметку в 100 баксов. Все, рынок сдох. Взлетит до 115-120, продажи пойдут как в прошлом году.



Коллеги, объясните пожалуйста каким образом динамика цен на нефть влияет на платежеспособность населения и на желание покупателя делать ставку на покупку?

Ну упал баррель на 10-30 долларов.
У Марьи Ивановны или Иван Иваныча после снижения цен на нефть зарплата тоже падает?

Молодому специалисту аналитического отдела рисков в Сбер-Банке, являющемуся потенциальным ипотечным покупателем или уже заемщиком, взявшим ипотечный кредит,после снижения цен на черное золото - тоже З/П режут на 20-30% ?

Согласен, что тенденция прослеживается.
Но как объяснить эту зависимость обычному человеку простой понятной аргументацией?
Почему покупатели перестают покупать?
Что для них меняется, если доходы не урезаются?
Спасибо
Последний раз редактировалось Владимир Буйлов 19.04.13, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
19 апр. 2013
Владимир Буйлов писал(а):

Коллеги, объясните пожалуйста каким образом динамика цен на нефть влияет на платежеспособность населения и на желание покупателя делать ставку на покупку?

Ну упал баррель на 10-30 долларов.
У Марьи Ивановны или Иван Иваныча после снижения цен на нефть зарплата тоже падает?

Молодому специалисту аналитического отдела рисков в Сбер-Банке, являющемуся потенциальным ипотечным покупателем или уже заемщиком, взявшим ипотечный кредит,после снижения цен на черное золото - тоже З/П режут на 20-30% ?

Согласен, что тенденция прослеживается.
Но как это объяснить эту зависимость обычному человеку простой понятной аргументацией?
Почему покупатели перестают покупать?
Что для них меняется, если доходы не урезаются?
Спасибо

Я тоже задумывался. Имхо ,
1. ипотека дорогая , а роста цен на квартиры нет и нахрена она нужна
2. эконом спрос ушёл за мкад
3. аренда 4-5 % от стоимости квартиры ,депозиты10%
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
19 апр. 2013
Ипотека сохраняет привлекательность в случае, если ее стоимость соразмерима с ростом цен.Как только стагнируются цены или идут вниз - многие задумываются о рентабельности покупки в кредит..Заплатить 150 процентов за квартиру..не все на это пойдут, зная, что через срок выплаты не смогут реализовать объект даже за начальную цену.
Ипотека по-прежнему интересна только тем, кто платит за съем квартиры и вынужден работать и жить в МСК или близко к хорошей работе..как только падение цен на нефть приводит к сокращению рабочих мест в разных ресурсных(или околоресурсных) организациях - необходимость ходить на такую работу тоже отпадает, зачем тогда жить рядом с работой?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Ипотека сохраняет привлекательность в случае, если ее стоимость соразмерима с ростом цен.Как только стагнируются цены или идут вниз - многие задумываются о рентабельности покупки в кредит..Заплатить 150 процентов за квартиру..не все на это пойдут, зная, что через срок выплаты не смогут реализовать объект даже за начальную цену.


Логично. Согласен.

Юлия Лурье писал(а):
Ипотека по-прежнему интересна только тем, кто платит за съем квартиры и вынужден работать и жить в МСК или близко к хорошей работе..как только падение цен на нефть приводит к сокращению рабочих мест в разных ресурсных(или околоресурсных) организациях - необходимость ходить на такую работу тоже отпадает, зачем тогда жить рядом с работой?


Не только. Мне лично тоже может быть интересен ипотечный кредит, если мне не хватает денег и я хочу улучшить локацию и качество своего проживания, смотря на жк Шуваловский, Доминион, Мосфильм...

ОК. Я просто не понимаю почему это происходит так резко и неожиданно?
Помните октябрь 2008, когда прекратились все звони разом?
Приходишь на работу - и тишина! Гробовая.
Все уши и очи жителей Московского региона ежедневно настроены на Бизнес-FM, РБК, НЕРС?
Все ежедневно ищут в интернете и штудируют аналитику от ведущих экономистов? Читают статьи Хазина? :sh_ok:

Все так быстро происходит. Как будто дается команда и пиплы перестают покупать!!!
14 февраля 2013г. нефть была 118$ за баррель
13 марта в самой низшей точке - 108$
17 апреля - 97$

Получается буквально за месяц-полтора уже успели всех сократить и поувольнять?
И каков процент товарищей, которые зарабатывают на жизнь в ресурсных организациях? 20% 30% 40% ????

Ок. Тогда куда подевались все остальные платежеспособные не ресурсники ???
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей