Спецы уходят из профессии... что это? 82 / 3451

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Крутой риэлтор никогда не уйдет из недвижимости-это затягивает) Может это не Ваше, почти три месяца нет сделки у Вас, у директора, зачем Вы еще и сотрудников набираете :nez-nayu: что-то не то Вы делаете :men:

нам тоже сейчас очень тяжело. Уйти - нет таких мыслей, на наработках, связях, знакомых - протянем. Но складывается ситуация, что тот минимум, который сейчас есть - только на поддержание агентов и существование офиса. Набрать мартышек не хочу - вся моя идея рухнет, брать тех, кто мне интересен - нет фин. возможности... Будем выживать, бороться - а там посмотрим, что за кризис и с чем его едят.
22 нояб. 2013
Julpalna писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Крутой риэлтор никогда не уйдет из недвижимости-это затягивает) Может это не Ваше, почти три месяца нет сделки у Вас, у директора, зачем Вы еще и сотрудников набираете :nez-nayu: что-то не то Вы делаете :men:

нам тоже сейчас очень тяжело. Уйти - нет таких мыслей, на наработках, связях, знакомых - протянем. Но складывается ситуация, что тот минимум, который сейчас есть - только на поддержание агентов и существование офиса. Набрать мартышек не хочу - вся моя идея рухнет, брать тех, кто мне интересен - нет фин. возможности... Будем выживать, бороться - а там посмотрим, что за кризис и с чем его едят.

Юля, но мыслей же нет уйти,я об этом. Мне тоже нелегко-сотрудников тяжело набрать, на рынок нормально выйти, дальше развиваться так, как было запланировано. Но, уверена, все будет отлично)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Юля, но мыслей же нет уйти,я об этом. Мне тоже нелегко-сотрудников тяжело набрать, на рынок нормально выйти, дальше развиваться так, как было запланировано. Но, уверена, все будет отлично)

отлично будет очень не скоро.... жду заявленного кризиса, чтобы определиться - инвестировать в себя определенную сумму, чтобы сделать рывок вперед, либо потихонечку обучать моих полторы калеки и просто выживать и нарабатывать материал для будущих побед.
по моим скромным подсчетам нужен миллион) но так, чтобы отдать в течение года и первые полгода не отдавать))
22 нояб. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Кризисы приходят и уходят, конечно они ощущаются на толщине кошелька, но лично для меня не настолько, чтобы уходить из недвижимости.
А если Риэлтор правильный, то обязательно имеет кубышку на кризис :) .


мне кризисы нравятся... это то самое время когда люди платят больше :) ... работают схемки в которых просто нет нужды во время обыкновенное...
22 нояб. 2013
salar писал(а):

мне кризисы нравятся... это то самое время когда люди платят больше :) ... работают схемки в которых просто нет нужды во время обыкновенное...


Можно поподробнее?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Владимир Буйлов писал(а):
salar писал(а):

мне кризисы нравятся... это то самое время когда люди платят больше :) ... работают схемки в которых просто нет нужды во время обыкновенное...


Можно поподробнее?
Подробнее Драйзер уже давно трилогию написал...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Многие поменяют профессию и дислокацию в феврале-марте 2014..
Видали мы кризисы уже, и как они чистят наши ряды.. естественный отбор...


Просветите, пожалуйста про февраль и март 2014 г. :nez-nayu: :sh_ok:


До Олимпиады дотянут, курс валют, видимость стабильности и последние фрикции имитирующие развитие.
А после.... черт его знает что будет.

Но народ, похоже, опять стерпит. Я бываю в регионах - Ленинградская обл, Ярославль, Смоленск. Все в кредитах на ерундовые вещи, многим коллекторы названивают, люди не пойдут на баррикады или против власти по шею в закредитовке. Боятся.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 нояб. 2013
KELLNY писал(а):
в лучшем случае сопровождение!

Которое скоро никому не нужным будет))
22 нояб. 2013
eugen писал(а):
А после.... черт его знает что будет.

Просто станет меньше покупателей, не более того) Ничего смертельного.. :ne_vi_del:
Крупные агентства сыграют роль амортизатора - за счет вымирания пушечного мяса настоящим спецам будет не больно))
22 нояб. 2013
Кто то уходит из профессии, но тем временем на его место приходят еще десять. :hi_hi_hi: Так что, добро пожаловать... :ti_pa:
Любой бизнес, трансформируется и изменяется, тем более в эпоху перемен. Высокая конкуренция заставляет поворачиваться к клиенту лицом и искать новые пути взаимодействия, при этом еще и снижать расценки. Кто не сможет перестроится - идет...на биржу труда. Нормальный рыночный механизм, не более. Агент умер, да здравствует агент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя