Агентства и кризис 23 / 1435

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 дек. 2013
Николай Тюленев писал(а):
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Смотря какое АН.Если крупное или бренд в первое время даже будет приток клиентов.

Не факт.
Если у людей не будет денег, то и на оплате риэлтора постараются сэкономить. Пойдут к частнику или в семейное АН, где комиссия подъемная.

По теме: последует существенная минимизация расходов.
Прежде всего это сокращение "некомбатантов" - персонала, непосредственно не участвующего в сделках. Затем - снижение рекламного бюджета до уровня "звонки все-таки есть". И. наконец, переезд из пафосных офисов с длинноногими секретаршами и аквариумами с морской водой, в пару-тройку комнат с минимальной арендной платой.
Как-то так :)


а минимизация уже пошла... по крайней мере по регионам и подмосковью...
ситуация, когда риэлтор не пойдет за копейки работать на клиента, а у клиента не будет желания и/или возможности оплатить желаемую комиссию - данная ситуация уже актуальна
14 дек. 2013
в кризис у маклера главный доход. ты и твои клиенты нужны продавцам и девелоперам которые опустились на землю . а интересные и дешевые обьекты нужны покупателям .еще есть банки которые не знают что делать с отобранной недвижкой вообще море возможностей
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
14 дек. 2013
krasner66 писал(а):
в кризис у маклера главный доход. ты и твои клиенты нужны продавцам и девелоперам которые опустились на землю . а интересные и дешевые обьекты нужны покупателям .еще есть банки которые не знают что делать с отобранной недвижкой вообще море возможностей


а если все встало?
люди не тратят деньги потому что ждут когда подешевеет
банки не дают кредиты потому что не уврены в стоимости залога
фирмы банкротятся и минимизируются за счет сокращений

и? ваш ход
15 дек. 2013
надо искать супер обьекты и людей которые хотят разместить деньги с 100% гаарантией доходности
в кризис есть и те другие
пример
я нашел супер привлекательный по цене и доходности обьект это был склад в порту рига 2000 м2 за 250 000 евро
продавал представитель английского банка каким то образом выдавший кредит под этот обьект 1 500 000 ФУНТОВ

кризис никаму нечего не надо но мой приятель провернул сделку получил несколько мульенов хотел положить в банк но я убедил его купить этот обьект
хотя он не собирался пили 2 дня.

он его купил англичане мне честно заплатили 20 000 евро.
за неделю я нашел арендатора на весь обьект
2500 евро в месяц 12% годовых

сейчас этот обьект в продаже 500 000 евро
в понедельник приезжают очередные клиенты из россии
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
15 дек. 2013
krasner66 писал(а):
надо искать супер обьекты и людей которые хотят разместить деньги с 100% гаарантией доходности
в кризис есть и те другие
пример
я нашел супер привлекательный по цене и доходности обьект это был склад в порту рига 2000 м2 за 250 000 евро
продавал представитель английского банка каким то образом выдавший кредит под этот обьект 1 500 000 ФУНТОВ

кризис никаму нечего не надо но мой приятель провернул сделку получил несколько мульенов хотел положить в банк но я убедил его купить этот обьект
хотя он не собирался пили 2 дня.

он его купил англичане мне честно заплатили 20 000 евро.
за неделю я нашел арендатора на весь обьект
2500 евро в месяц 12% годовых

сейчас этот обьект в продаже 500 000 евро
в понедельник приезжают очередные клиенты из россии


тогда поздравляю! :poz_drav_liayu:
15 дек. 2013
krasner66 писал(а):
надо искать супер обьекты и людей которые хотят разместить деньги с 100% гаарантией доходности
в кризис есть и те другие
пример
я нашел супер привлекательный по цене и доходности обьект это был склад в порту рига 2000 м2 за 250 000 евро
продавал представитель английского банка каким то образом выдавший кредит под этот обьект 1 500 000 ФУНТОВ

кризис никаму нечего не надо но мой приятель провернул сделку получил несколько мульенов хотел положить в банк но я убедил его купить этот обьект
хотя он не собирался пили 2 дня.

он его купил англичане мне честно заплатили 20 000 евро.
за неделю я нашел арендатора на весь обьект
2500 евро в месяц 12% годовых

сейчас этот обьект в продаже 500 000 евро
в понедельник приезжают очередные клиенты из россии


не обижайтесь но.
давно такую манеру писать не встречал. последний раз слышал в пятигорске лет 10 назад.
примерно так звучало.

"слышь брат, там такую тему мутим, я человека знаю у него куча денег он мульон заработал, ему их девать некуда. я тут такую тему знаю можно подняться хорошо. ты не думай мы тебя не обидем. я тут склад нашел. реальный склад скидывают за 500 тонн, а в реале за него кредит под полтора ляма башляют. я людей знаю они не обидят....." и.т.д все это говорится на корточках и с распальцовкой.
15 дек. 2013
Burst писал(а):
krasner66 писал(а):
надо искать супер обьекты и людей которые хотят разместить деньги с 100% гаарантией доходности
в кризис есть и те другие
пример
я нашел супер привлекательный по цене и доходности обьект это был склад в порту рига 2000 м2 за 250 000 евро
продавал представитель английского банка каким то образом выдавший кредит под этот обьект 1 500 000 ФУНТОВ

кризис никаму нечего не надо но мой приятель провернул сделку получил несколько мульенов хотел положить в банк но я убедил его купить этот обьект
хотя он не собирался пили 2 дня.

он его купил англичане мне честно заплатили 20 000 евро.
за неделю я нашел арендатора на весь обьект
2500 евро в месяц 12% годовых

сейчас этот обьект в продаже 500 000 евро
в понедельник приезжают очередные клиенты из россии


не обижайтесь но.
давно такую манеру писать не встречал. последний раз слышал в пятигорске лет 10 назад.
примерно так звучало.

"слышь брат, там такую тему мутим, я человека знаю у него куча денег он мульон заработал, ему их девать некуда. я тут такую тему знаю можно подняться хорошо. ты не думай мы тебя не обидем. я тут склад нашел. реальный склад скидывают за 500 тонн, а в реале за него кредит под полтора ляма башляют. я людей знаю они не обидят....." и.т.д все это говорится на корточках и с распальцовкой.



вам показалось или вы невнимательно прочитали .но рад что вас развеселил
реальная история . как было так и написал упустил только что
сделка шла 6 месяцев пришлось даже отправить нотариуса из латвии в Англию за новой довереностью
потому что английские доверености не принимал наш регистр а директор банка в ригу лететь отказался.

а манеру общения как вы описали я слышу каждую неделю от клиентов из России (южных регионов ) и Казахстана

как только я это слышу я сразу прекращаю реальное общение пока не покажут потверждение своих финансовых возможностей

пока не разу никто из них ничего не купил
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
15 дек. 2013
Я Этого человека знаю , Пишет :) чистую правду :a_g_a:
15 дек. 2013
krasner66 писал(а):
которые хотят разместить деньги с 100% гаарантией доходности


Что закладываете под такую доходность?

krasner66 писал(а):
супер привлекательный по цене и доходности обьект это был склад в порту рига 2000 м2 за 250 000 евро
продавал представитель английского банка каким то образом выдавший кредит под этот обьект 1 500 000 ФУНТОВ


Английские банкиры тоже с вами пили перед покупкой? :lol:

krasner66 писал(а):
кризис никаму нечего не надо но мой приятель провернул сделку получил несколько мульенов хотел положить в банк но я убедил его купить этот обьект
хотя он не собирался пили 2 дня. он его купил англичане мне честно заплатили 20 000 евро.


Банк выложил 1,5 мульта GBP, реальная цена оказалась 250к EU. Несколько "мульенов" ЧЕГО выложил приятель???

krasner66 писал(а):
2500 евро в месяц 12% годовых


Это вы доход от аренды считаете как доход от депозита? Ну грамотно, чо :lol:

krasner66 писал(а):
в понедельник приезжают очередные клиенты из россии

krasner66 писал(а):
манеру общения как вы описали я слышу каждую неделю от клиентов из России

krasner66 писал(а):
пока не разу никто из них ничего не купил


Добили ;;-)))
15 дек. 2013
vladkaburg писал(а):
Я Этого человека знаю , Пишет :) чистую правду :a_g_a:

Это он на аватаре ? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя