Недвижимость встала: те, кто мог и хотел купить квартиры, сделали это в начале года 21 / 4173

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 авг. 2014
Что бы не быть голословным
Яркий пример упадка экономики , торговля размытыми частями целого продукта .
Первыми ввели эту практику наш региональный ритейл , студия ЦЕНТР, дробили до 36 частей .
Скрывая сразу все свои интересы в мизерной ежемесячной дроби .
Далее подхватили Эльдорадо и прочие .

внешняя ссылка
Ж К ДУБРАВА
Признаю, что заказчик порядочный и думающий .
Ее основатель умнейший молодой человек , около 40 лет , все время генерит новации.
Он первым стал работать напрямую с АН, через 2 менеджеров , покрыв продажами весь город , имея вне штата всех риэлторов и прочих желающих .Прайс оплаты и схемы были просты и понятны .И неукоснительно выполнялись им.
Продажи у них впереди планеты всей.
Теперь новация , оплати 286 000 и ты счастливец !!!
Владей-плати.

80% ипотечники , при этом тотально все инвесторы ,покупка под аренду .
ЖК расположен на краю города , рай для героиновых и амфетаминовых .
Белый треугольник.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 авг. 2014
для инвесторов и бизнеса - заемные средства это необходимый инструмент, если уверен в проекте (новостройка), то кредитное плечо надо использовать, чтобы повысить прибыльность, если твой бизнес дает прибыльность выше, чем ставка по заемным средствам, то кредит конечно выгодно брать. а если мозгов нет, то человек с возможностью взять кредит, как обезьяна с гранатой
01 сен. 2014
Московский риэлтор писал(а):
рынок хорош, просто не переоцениваете квартиры и все будет хорошо, :ps_ih: )

Да, и цены пока ещё растут. Дешевые областные новостройки активно покупают беженцы из Украины, в Москве и на Рублевке - силовики, которых теперь не пускают зарубеж. Вот тут график стоимости метров по Москве внешняя ссылка
В общем, цены ждут, что будет высокий сезон. Но, объективно, т.н. фундаментальных предпосылок к этому нет. Силовики "заперты" уже с весны, беженцы, кто мог, уже здесь, понижения ставок по ипотеке не предвидится... Разве что поток беженцев станет больше, но такое развитие событий подразумевает дальнейшую и более основательную девальвацию рубля. В общем, на месте приехавшего человека, если у него не рубли и не гривны, я бы скорее что-то арендовал, чем купил.
01 сен. 2014
z9 писал(а):
Вот тут график стоимости метров по Москве внешняя ссылка



Это какая то "средняя температура по больнице", очевидно включая элитное жилье. Например указано что 2 к.кв в Москве 10 млн.109 тыс. руб. Да навалом хороших 2 к.кв стоимостью ниже этой цифры. Причем даже внутри МКАД ,а не на выселках...
03 окт. 2014
Альбина писал(а):
И здесь теперь так: жизнь без кредитная- немыслима, а это ж вечное рабство.


Вообще с этими кредитами надули потребительский пузырь будь здоров. Особенно женщины часто попадают в силу меньшей финансокой грамотности. Читаю на банковском форуме, обычные истории. Куда смотрят банки при выдаче кредитов непонятно вообще.

Имею следующие Долги:
....
Общий долг около 2000000, ежемесячные платежи с учетом выбирания с кредитных карт 65000, зарплата 55 000.


Добрый день! Ситуация следующая:
.....
Итого платежей на 68000, общий долг 1635000, зп 35000
Подскажите, как грамотно и постепенно вылезти из долговой ямы. Деньги брались на жизнь и погашение действующий кредитов.


Сейчас я имею огромную кучу этих кредитов, у меня в мес. мало дней когда мне не нужно платить. Предоставлю цифры (чтоб наглядно),% ставку не пишу(они гигантские,только КК сбера и кредит ОТП дешевые):
...
В итоге моей з/п не хватает ооочень на все,помогали друзья,а теперь мфо


Здравствуйте! Тоже как и многие набрала кредитов, описывать подробно не вижу смысла. В кратце: сумма около 2,5 млн. Руб., больше 20 кредитов и карт, карт больше, банки разные, больше 10. Сама являюсь банковским работником, зарплата неплохая, но случилась со мной кредитомания, по другому назвать не могу, ответственность понимаю, выплатить хочу!
Больше 5 лет в кредит живу, все в порядке было, но только с возрастом понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо! во общем уже месяц как пошли просрочки по нескольким кредитам, естественно звонят, кто угрозами, некоторые лаской) просят вернуть долг. В день больше 30 звонков, начинаю привыкать...


Мне 27 лет, я сотрудник(пока еще) самого крупного банка. Пару лет назад меня хватила участь набирать кредиты.
После ВУЗа уехала из своего небольшого города, в соседний регион в надежде найти норм работу(амбиций же куча).Жилья здесь своего нет(банально как и у большинства приехавших). Раб. в банке кред.спец, неплохо зарабатывала(по меркам того города).Но быстро устала от клиентов, решила перейти на не клиентскую работу.Устроилась в С. на з/п по-меньше(думала хватит)но нет..... Начались кр. с телефончика,ноутбука и т.д. Потом родной банк дал кредиточку. И тут меня понесло. А еще учиться захотелось(вторую вышечку),хотя за нее платила не я(почти 100%). Потом отдохнуть захотела,чего-то еще ...В итоге где-то через год, я была у многих банков клиентом.Причем не искала особо подешевле,главное быстро.
....
Сразу напишу чтоб не спрашивали .Деньги ушли в некуда:жилье оплачивала съемное, за учебу и на погашение кредитов.
03 окт. 2014
New_2 писал(а):
Альбина писал(а):
И здесь теперь так: жизнь без кредитная- немыслима, а это ж вечное рабство.


Вообще с этими кредитами надули потребительский пузырь будь здоров. Особенно женщины часто попадают в силу меньшей финансокой грамотности. Читаю на банковском форуме, обычные истории. Куда смотрят банки при выдаче кредитов непонятно вообще.


Ни фига себе! Народ-то тут еще непуганный, толком не умеет грамотно пользоваться кредитами.

Первый признак приближающейся волны дефолта по потребительским долгам - когда должники начинают брать новые кредиты, чтоб расплатиться со старыми. Похоже, мы уже там.
03 окт. 2014
Эппл писал(а):
Ни фига себе! Народ-то тут еще непуганный, толком не умеет грамотно пользоваться кредитами.

Первый признак приближающейся волны дефолта по потребительским долгам - когда должники начинают брать новые кредиты, чтоб расплатиться со старыми. Похоже, мы уже там.


Вторая волна финансового дурдома ,когда должника банка , ведут за руку или отправляют в МФО (((
Или в "Кредитор "!!! :cry_ing:
Брали кредиты в банках , чтобы заработать в МФО под 12-18 % в месяц . Это уже клиника .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2014
alexis18, ну зачем так плохо про ЖК Д...? :lol: :lol: :lol:
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
03 окт. 2014
Юрий АН Акрополь писал(а):
alexis18, ну зачем так плохо про ЖК Д...? :lol: :lol: :lol:

Юрий! Хорош прогуливать! :)
03 окт. 2014
Володь, не прогуливал я, а восстанавливался после ДТП... надо было отбивать затраты которые понес
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей