Покупать сейчас или подождать... 52 / 5071

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
18 нояб. 2014
Начните плясать откуда положено
1. Распишитесь
2. Квартира оформлена на папу, а ипотеку выплачивали из совместного бюджета?
3. На кого будете оформлять новую квартиру?
18 нояб. 2014
sticker писал(а):
СветикМ
Cерия II-68
В этих сериях не устраивает ванная комната (такая же, как и у нас) :smu:sche_nie: Очень не удобная и маленькая.
Надо наверно, все свои хотелки записать. А там будем уже смотреть, что оставить, а что выкинуть.
18 нояб. 2014
ДядьВася писал(а):
Начните плясать откуда положено
1. Распишитесь
2. Квартира оформлена на папу, а ипотеку выплачивали из совместного бюджета?
3. На кого будете оформлять новую квартиру?


1. Не хочу!
2. Мне реально все равно!
3. Пусть оформляет. ( Мне достаточно, что дочь будет (не дай Бог чего, наследницей) А в остальном, мне действительно все равно. Собственность у меня есть (правда не в Москве). Профессия, при желании -хлебная и востребованная.
ЗЫ. Данная тема в дальнейшем не обсуждается. :)
18 нояб. 2014
А почему хотите жить и в дальнейшем в Южном направлении?Почему хотите оставить себе не самой лучшей планировки квартиру в не самом лучшем (мгяко говоря) районе Москвы?
а если апгрейд сразу в нескольких направлениях?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А почему хотите жить и в дальнейшем в Южном направлении?Почему хотите оставить себе не самой лучшей планировки квартиру в не самом лучшем (мгяко говоря) районе Москвы?
а если апгрейд сразу в нескольких направлениях?

Южное направление, т.к родители - пенсионеры у обоих - 200 км по Симферопольке. А долгожданную внучку им теперь хоть каждые выходные подавай :lol:
А оставить, потому как "лучше синица в руках" под сдачу.
Не спорю. Вполне реально, продать эту+ сбережения+ипотека=относительно приличная трешка в нормальном районе.
Постараемся до выходных связаться со своим риэлтором и назначить встречу. А там уже обсуждать все возможные варианты. (Записываю все вопросы и хотелки в тетрадку)
18 нояб. 2014
Добрый вечер.
За 6 МИО, это однушка в 9-ти этажке в Орехово.
За 6+1(ипотека) это однушка в современной панельке в Орехово или двушка в 9-12 этажке в Бирюлях. Раз Бирюли вам нравятся, имхо, двушка лучше. Сдадите вновь приобретенную, в любом из вариантов, можно за 35, выплата по ипотеке составит около 23 300 руб/месяц (при сумме кредита 1 Млн.руб, сроком на 5 лет, ставка 14%).
В итоге, у вас даже профицит бюджета.
18 нояб. 2014
Алексей, все здорово..но как бы совсем не ответ на вопрос. Люди хотят трешку для жизни.. А не сдавать вновь приобретенную кв.
ТС, ждать или не ждать и чего, никто не скажет, никто не знает, что будет)) или догадывается, но не знает когда))
Здесь только Ваш выбор и решение покупать или нет.
Мы работаем в моменте)) Варианты за 10,5 млн есть, есть разные.
У Вас "крепкая" нервная система - такая сумма в руб.. возможно и прикупить что дь, но вот что)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 нояб. 2014
Все верно, Анна.
Сейчас им на хорошую трешку не хватит, не средств, ни времени. Деньги то, в рублях. Что случится с рублем и рынком завтра, никто не знает. Потому, разумно будет освоить рубли в срочном порядке, а уже потом, к лету ближе, во всем разобраться. Вырученных средств на трешку, хватит с запасом.
Хотя, это мое субъективное мнение. И лишь, один, из множества возможных, сценариев.
18 нояб. 2014
Трешку надо брать, и поликвиднее - Кантемировская, хотя бы, или Орехово приличное..
В 12-этажках блочных - 65 квм, 2 балкона, комната 11 квм - запроходная(спальня родителей), комната 17 квм - изолированная - для ребеныша..Кухня 10, 5, в коридоре ниша для шкафа, с\у - реально маленький - объединить и чуть выдвинуть в кухню, получается отлично..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Трешку надо брать, и поликвиднее - Кантемировская, хотя бы, или Орехово приличное..
В 12-этажках блочных - 65 квм, 2 балкона, комната 11 квм - запроходная(спальня родителей), комната 17 квм - изолированная - для ребеныша..Кухня 10, 5, в коридоре ниша для шкафа, с\у - реально маленький - объединить и чуть выдвинуть в кухню, получается отлично..

Такие дома есть и 14-ти этажные. В Беляево на ул. Введенского.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Славия, inna51 и 7 гостей