В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 янв. 2012
bhr писал(а):
Burst писал(а):
Или они думают, что мы все живем за железным занавесом и не в курсе что бывает ипотека в 4 % ?

Очень хочу такую ипотеку под российскую недвижимость. в рублях. Мои знакомые говорят, что не бывает такого.

только квартира ваша будет раза в два дороже.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
bhr писал(а):
Burst писал(а):
Или они думают, что мы все живем за железным занавесом и не в курсе что бывает ипотека в 4 % ?

Очень хочу такую ипотеку под российскую недвижимость. в рублях. Мои знакомые говорят, что не бывает такого.

только квартира ваша будет раза в два дороже.


угу.
и тут вспоминается анекдот про воробья и фраза - Есть такое понятие Родина, сынок!
06 янв. 2012
Burst писал(а):
угу.
и тут вспоминается анекдот про воробья и фраза - Есть такое понятие Родина, сынок!

вот Вы сами и ответили на свои вопросы:
у нас что особенная страна ?
где нет вложения надежнее чем недвижки ?

страна - особенная.
Надежнее - нету.
Мог бы в цифрах показать. Но!!! Черт побери, не все помню. Реально не помню, сколько у меня было на руках своих, когда покупал и брал кредит. Помню, что когда решил на всякий случай посчитать, кажись 6 тыр баксов не досчитался. Но грубо, если взять за основу миллион своих вложений, остальное кредит, то за полгода к нему наварил 300 тыр, то есть 30%.
11 янв. 2012
Еще давно писал о явной связи ЗВР и долларовой цены за метр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 янв. 2012
bhr писал(а):
Burst писал(а):
угу.
и тут вспоминается анекдот про воробья и фраза - Есть такое понятие Родина, сынок!

вот Вы сами и ответили на свои вопросы:
у нас что особенная страна ?
где нет вложения надежнее чем недвижки ?

страна - особенная.
Надежнее - нету.
Мог бы в цифрах показать. Но!!! Черт побери, не все помню. Реально не помню, сколько у меня было на руках своих, когда покупал и брал кредит. Помню, что когда решил на всякий случай посчитать, кажись 6 тыр баксов не досчитался. Но грубо, если взять за основу миллион своих вложений, остальное кредит, то за полгода к нему наварил 300 тыр, то есть 30%.

Получается, квартира типа золота.
Ан нет!
Нужен покупатель. И вот если покупателей нет, а деньги нужны, проиходят удивительные вещи - товары начинают стоить, сколько за них дают, причем реальных денег....
Увы, все это зависит от "момента".
Быхр, тут как с Вороньей слободкой - она должны была сгореть, и сгорела...
Кризис уже идет в головах, никто ничего "по рынку" не покупает - "акции", "дешево" - вот такие поисковые вопросы лидеры проката...
Т.е. недвига хороша на бумаге.
Или если используешь по назначения, как просто потребитель.
11 янв. 2012
человек задал простой вопрос:
В каком месяце рухнут цены на недвижку?


а Вы тут раскатали на 160 стр. :lol:

Давайте будем рассуждать методом исключения - всего 12 месяцев.

Январь - вряд ли, какая там недвижимость, голова болит, надо в работу въезжать, а тут можно на коньках или лыжах....
февраль - корткий, не успеет! тем более 23 отмечаем...
март - праздник прекрасной половины человечества, у второй голова болит как бы цветы достать и подарки не забыть!
май- то же не подходит, праздники и дача!
июнь,июль,август - детские каникулы и отдых на природе или на море - точно не будет падать, все в отпусках...
сентябрь - все в школу! тут явно не видать падения.
октябрь,ноябрь - начало деловой и людской активности на рынке недвижимости, какое там падение - сдержать бы рост....
декабрь - тут как правило под конец года только рост

итоговый вывод такой: апрель только под вопросом? :-k
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 янв. 2012
Мое виденье
Колебание ЗВР в канале и как следствие движение долларовой цены метра К нижней границе канала ВЫходит весна-лето 2013 года
Добавил к звр один ноль (смотрите граф слева), так хорошо соотносится с ценой одного метра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 янв. 2012
Святослав писал(а):
человек задал простой вопрос:
В каком месяце рухнут цены на недвижку?


а Вы тут раскатали на 160 стр. :lol:

Давайте будем рассуждать методом исключения - всего 12 месяцев.

Январь - вряд ли, какая там недвижимость, голова болит, надо в работу въезжать, а тут можно на коньках или лыжах....
февраль - корткий, не успеет! тем более 23 отмечаем...
март - праздник прекрасной половины человечества, у второй голова болит как бы цветы достать и подарки не забыть!
май- то же не подходит, праздники и дача!
июнь,июль,август - детские каникулы и отдых на природе или на море - точно не будет падать, все в отпусках...
сентябрь - все в школу! тут явно не видать падения.
октябрь,ноябрь - начало деловой и людской активности на рынке недвижимости, какое там падение - сдержать бы рост....
декабрь - тут как правило под конец года только рост

итоговый вывод такой: апрель только под вопросом? :-k


голосуем, я за апрель!
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
11 янв. 2012
Я за май. все в это время едут на дачу. город пустует, недвижка падает.
11 янв. 2012
klimat писал(а):
Получается, квартира типа золота.
Ан нет!
Нужен покупатель. И вот если покупателей нет, а деньги нужны, проиходят удивительные вещи - товары начинают стоить, сколько за них дают, причем реальных денег....
Увы, все это зависит от "момента".
Быхр, тут как с Вороньей слободкой - она должны была сгореть, и сгорела...
Кризис уже идет в головах, никто ничего "по рынку" не покупает - "акции", "дешево" - вот такие поисковые вопросы лидеры проката...
Т.е. недвига хороша на бумаге.
Или если используешь по назначения, как просто потребитель.

климат. пообщайся с риелторами. поспрошай про
никто ничего "по рынку" не покупает

никто ничего найти не может пригодное для ипотеки. и по рынку и выше рынка и по сусекам и даже под сусеками. все поскребли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Славия и 6 гостей