Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 мая 2015
Олег Назаров писал(а):

Что-то мне сердце (а может и совсем другая часть тела) подсказывает, что к вечеру ситуация не сильно изменится.

вот я и думаю, может, не ходить на работу, не расстраиваться лишний раз, поберечь себя? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
Maravilla писал(а):
Все праздники звонили хозяева- хоть вешайся.... Даже 9 Мая.
Оживилась загородная аренда слегка- звонят по сезонным дешевым вариантам на загородные дома на 3 месяца (раньше на 4-5 снимали без проблем). Хотя оживилась - это, конечно, громко сказано.
Аренда в Москве немножко проснулась.
По продажам вторички новых звонков не было - остались только предпраздничные хвосты.

А сегодня конкретно?
У меня есть теория, что те, кто ищут, не все улетели -уехали, а те, кто продают, - смылись все(значит, надежды нет у них на самом деле никакой, и в этом ключ для работы, понимаете?)
Это теория про праздники, если она подтвердится, то и после праздников тенденция сохранится..Значит, готовы наши продавцы к понижению, это они нам втирают, ждут от нас чуда, а в душе давно смирились..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Коллеги, может ли кто-то рассказать про первый день работы - есть ли звонки, сколько и по каким объектам?Вторичка-загородка?
Назначены ли показы?
Откровенность принимается, желание поделиться аналитикой - ценится..
Или все замерли в предчувствии?
Может, и завтра -послезавтра расскажете, сегодня еще не все прилетели-вернулись из отпуска- с дачи ? Будем считать всю неделю - "первым днем работы"..
В очень интересном периоде мы живем..
Вчера немного общалась с коллегами - МИЭЛЬ, ИНКОМ, небольшие семейные АН и частники, в приватной обстановке.. мнения о перспективах этого остатка мая настолько противоречивые..


Юль!
10-11 вся страна стояла на подступах к городам )))
10 от Зелика в 16 часов Ленинградка тихо катила к квартирам .
В Москву пробка начиналась от Петушков 10 мая , представил ,что было 11(((
Полагаю ,что и сегодня столица стоит ......
В подходе к работе . :ti_pa:
Что может показать первый день <работы>?!
Все в впечатлениях о увиденном и пережитом !!!
Полагаю ,что очнется страна не скоро , к октябрю наверняка .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мая 2015
Сегодня тишина ))))
Пробки не важны.
Мои собы все были дома или на дачах, но по первому звонку бы приехали на показ. За границу никто не поехал.
Да и знакомые, работающие в разных сферах, также не выезжали. Только дачи))
Продавцы готовы к понижению, но с альтернативами это сложней. Хотя риэлторы уже на 80% готовы к работе с собами на понижение.
Есть прослойка Продавцов, которым внушили мантры про "профи- риэлторов" (на форуме их достаточно много встречается), которые будут перебегать от одного риэлтора к другому по кругу, вместо того, чтоб цены объектов снижать))))
12 мая 2015
вот я и думаю, может, не ходить на работу, не расстраиваться лишний раз, поберечь себя?


Заехать на пару часов. Обозначить присутствие. Шоб солдаты знали, что генералы бдят. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 мая 2015
Maravilla писал(а):
Есть прослойка Продавцов, которым внушили мантры про "профи- риэлторов" (на форуме их достаточно много встречается), которые будут перебегать от одного риэлтора к другому по кругу, вместо того, чтоб цены объектов снижать))))

Пусть все трудятся как пчёлки
12 мая 2015
Олег Назаров писал(а):
Заехать на пару часов. Обозначить присутствие. Шоб солдаты знали, что генералы бдят.

"Солдаты" форум читают?
12 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Maravilla писал(а):
Все праздники звонили хозяева- хоть вешайся.... Даже 9 Мая.
Оживилась загородная аренда слегка- звонят по сезонным дешевым вариантам на загородные дома на 3 месяца (раньше на 4-5 снимали без проблем). Хотя оживилась - это, конечно, громко сказано.
Аренда в Москве немножко проснулась.
По продажам вторички новых звонков не было - остались только предпраздничные хвосты.

А сегодня конкретно?
У меня есть теория, что те, кто ищут, не все улетели -уехали, а те, кто продают, - смылись все(значит, надежды нет у них на самом деле никакой, и в этом ключ для работы, понимаете?)
Это теория про праздники, если она подтвердится, то и после праздников тенденция сохранится..Значит, готовы наши продавцы к понижению, это они нам втирают, ждут от нас чуда, а в душе давно смирились..

Не только давно смирились, но и готовы принимать предложения...
Но только от реальных покупателей, а не от риэлтора по телефону.
Да вот только риэлтор тупо отстаивает цену, ТУПО , как привык раньше действовать, так и сейчас продолжает.
Не понимая, что для своего клиента продать по сегодня предложенной цене всё равно ВЫГОДНЕЕ, чем продать к концу года дешевле на 30%.
Скоро уже сами клиенты в уши риэлтору кричать начнут: снижаю!
Но риэлтор, похоже, всё равно отстаивать чего-то там будет.
Ощущение такое, что к лету продавцы самостоятельно начнут конкурировать между собой в снижении цены, первым, как балласт с воздушного шара будет сброшен риэлтор со своим отстаиванием.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 мая 2015
не риэлтор, но внесу свои 5 копеек, думаю что весеннего оживления уже не будет, летом будет полный штиль. причины - укрепление рубля и выбранный спрос на панике в 2014 году, года так на полтора вперед. осенью возможен небольшой всплеск, но только в случае если рубль снова начнет падать и накопления к этому моменту не истощатся. впринципе все предсказуемо:
1) валятся финансовые рынки
2) через пару тройку месяцев все прикатывает в реальный сектор
3) с лагом в 6 - 12 месяцев кризис прикатывает в недвижимость
те кто хорошо понимают что происходит в финансах имеют возможность выйти из недвижимости по хорошей цене когда уже становится понятно что кризис пошел в реальный сектор. недвижимость очень хороша как раз этой своей инертностью.
дальше возможна следующая ситуация - пока еще все гадают будет ли оживлене на рынке, огромная часть инвестиционной недвиги думает и ждет своего часа. при следующем витке падения экономики нервы не выдержат и большой объем пойдет на продажу. так же у банков на балансах уже начала скапливаться залоговая недвижимость что тоже дает "навес" - от сюда, кстати возможны некоторые отказы по ипотеке.
12 мая 2015
Ольга Меркулова писал(а):
.
.. первым, как балласт с воздушного шара будет сброшен риэлтор со своим отстаиванием.

крамола, однако
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, FBSL, t-a, Павел Рыкалин и 16 гостей