Пульс рынка. Динимика изменения цены предложения на 3к-4к квартиры в Москве 282 / 21447

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
04 авг. 2015
В настоящей реальности цена в рекламе сильно отличается от цен реальных сделок. Все эти "мониториниги" по интернету не дают ничего, кроме средней температуры по больнице, а не ответ на вопрос, какая температура у больного из палаты №6. На РН хаос, рынок стоит, потому что никто не понимает, как будут развиваться события и не могут сделать выбор стоять или бежать? Большинство продавцов стоит намертво (если чё я сам поживу), тем, кто реально хочет продать приходится падать ниже плинтуса, и они все равно стоят... потому что падать нужно еще ниже, Покупатели с кешем (а других практически нет) никуда не торопятся, они ждут падения на обещанные -30% от цен декабря-января, которые в блокнотиках зафиксированы, ну и вывалившихся на рынок Продавцов, которые хотят поймать "сезонный всплеск" покупательской активности :hi_hi_hi: А в декабре будет жатва - сделки с дожатыми Продавцами, которые уже не могут ждать. ::yaz-yk:
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Прям-таки жатва? И именно в декабре... В прошлые кризисы жатву ждали по осени.
04 авг. 2015
Ермаков
Жатва для Покупателей. А что, думаете нет, Продавцы не дрогнут в декабре?
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Не дрогнут. Для этого надо, чтобы цены приблизились к психологической отметке-цене покупки. А с учетом того, что в последние годы основными покупателями были ипотечники,, ждать придется долго.
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
с учетом того, что в последние годы основными покупателями были ипотечники

то единичные Покупатели смогут купить единичные интересные объекты.
ir-ka писал(а):
Жатва для Покупателей

Пока большинство не может, меньшинство может удачно обменять рубли на квадратные метры.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Ермаков писал(а):
Не дрогнут. Для этого надо, чтобы цены приблизились к психологической отметке-цене покупки. А с учетом того, что в последние годы основными покупателями были ипотечники,, ждать придется долго.


Откуда взято утверждение во втором предложении, и как оно согласуется с третьим? :-(
04 авг. 2015
ir-ka писал(а):
А что, думаете нет, Продавцы не дрогнут в декабре?

Дрогнут раньше, когда поймут, что сезонное оживление -- это выход на рынок отложенного предложения, а не спроса.
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
ir-ka писал(а):
А что, думаете нет, Продавцы не дрогнут в декабре?

Дрогнут раньше, когда поймут, что сезонное оживление -- это выход на рынок отложенного предложения, а не спроса.

А как же вера в Деда Мороза? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2015
Petya77rus писал(а):
Ермаков писал(а):
Не дрогнут. Для этого надо, чтобы цены приблизились к психологической отметке-цене покупки. А с учетом того, что в последние годы основными покупателями были ипотечники,, ждать придется долго.


Откуда взято утверждение во втором предложении, и как оно согласуется с третьим?

Всего лишь предположение, основанное на жизненном опыте. Есть контраргументы?
04 авг. 2015
Ермаков
Вы имеете массовость? Или отдельные сделки?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 9 гостей