Вторичный рынок жилья в России попал под удар в связи с падением доходов населения и ростом предложения квартир в новост 85 / 4000

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 апр. 2016
Ничего не пойму. Юлия Владимировна недавно обмолвилась, что 90% продано. Даже трешка на Удальцова 22, на которую я облизывался года 4 и та ушла из под носа с повышением цены. Я уже и деньги на депозит разместил, решив не дергаться, раз один переоцененный неликвид на рынке. А тут про какой-то рост предложения.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Мне не жалко инвесторов.
Это их проблемы.Тем более возможно что лет через 5 начнется рост экономики,жилье начнет дорожать и они смогут выйти хотя бы в ноль.

Сострадание Вам чуждо?))Жильё начнёт дорожать гораздо раньше,чем через 5 лет.Рост экономики пойдёт в 2018 году.
07 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Мне не жалко инвесторов.
Это их проблемы.Тем более возможно что лет через 5 начнется рост экономики,жилье начнет дорожать и они смогут выйти хотя бы в ноль.

Сострадание Вам чуждо?))Жильё начнёт дорожать гораздо раньше,чем через 5 лет.Рост экономики пойдёт в 2018 году.


Поживем увидим,пока жилье только дешевеет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Пусть жилье и дальше дешевеет а предложение на рынке растет.
Бетоноинвесторы наконец-то поймут как они лажанулись. :hi_hi_hi:

Инвесторов жалко,ведь много простого народа среди них.А вот застройщиков ни капли-давно пора спустить их на землю.Себестоимость однушки 1 млн ,а продают за 3 млн!Никуда не годится!1,5 норм! :lol:

Ну...тут вступает в силу золотое правило торговли-хороша ложка к обеду.
А если трактовать это в англосаксонском мире-
правило Альфреда Маршалла- закон спроса и предложения/ типа рынок все расставит сам на свои места/
Но у нас в недвижимости действует/пока действует/ формула Родса, основателя алмазной империи Де Бирс.
звучит она так-
-Если бы на всем свете жило всего четыре человека, то продавать алмазов нужно столько, чтобы хватило
лишь на двоих.
но к сожалению, при нынешнем темпе строительства жилья данная формула уже начинает буксовать.
И вот тогда вступает в силу вторая часть формулы Родса, более подходящая для новостроек.
Звучит она так
- Если бы на всем свете жило всего четыре человека, то необходимо сделать так, чтобы все они постоянно
чувствовали, что нуждаются в алмазах, хотя на самом деле алмазы никому не нужны.
вот и стараются девелоперы, придумывая разные маркетинговые ходы.
07 апр. 2016
Смешно, вроде взрослые, серьезные люди, но в падении цен у них виноваты "плохие" объявления, а не спрос и предложение :)
07 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Но инвестиционные бетоно-метры без отделки, реально никому не нужны. И не первый год как.
Это правда.

К таким утверждениям следует добавлять "По моему скромному мнению"...

"Итоги первого квартала 2016 года на рынке новостроек "старой" Москвы в двух картинках. Подготовлено на основе данных по продажам в 120 ЖК."

Изображение

Изображение
(Данные от Александра Пыпина. )


Рост месяц от месяца, с превышением показателей прошлого года. В то время как вторичная недвижимость демонстрирует отрицательную динамику, судя по данным московского Росреестра, я их тоже приводил недавно, ищите.
07 апр. 2016
wbif писал(а):
Мне не жалко инвесторов.
Это их проблемы.Тем более возможно что лет через 5 начнется рост экономики,жилье начнет дорожать и они смогут выйти хотя бы в ноль.

Инвесторов всего, кроме валюты, можно пожалеть.
07 апр. 2016
*** писал(а):
wbif писал(а):
Мне не жалко инвесторов.
Это их проблемы.Тем более возможно что лет через 5 начнется рост экономики,жилье начнет дорожать и они смогут выйти хотя бы в ноль.

Инвесторов всего, кроме валюты, можно пожалеть.



Ой да ладно вам.Все попали по полной.
Ничего страшного.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 апр. 2016
Московский Росреестр: "Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья в феврале 2016 года составило 2135, что выше, чем за аналогичный период 2015 года – 1316". А на вторичном фронте "в феврале 2016 года 8 824 перехода прав на жилье, в феврале 2015 года – 10 637".
07 апр. 2016
Статья сперта из Коммерсанта, я так понимаю?
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя