Почему в Москве должны падать цены? 55 / 2168

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 апр. 2016
Ланалика
Пока не активируется спрос-будет падение цен.Спрос активируется ,когда станет более доступна ипотека.Ипотека станет более доступна ,когда ЦБ понизит ключевую ставку.Ключевую ставку ЦБ понижать пока не хочет/может.
13 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
Ланалика писал(а):
Самые интересные, для моего неискушенного взгляда , были летом 15 года.


Летом 2015 доллар стоил 55 руб, а сейчас 65.
Вот и считайте, летом условная однушка за 6 млн стоила 109 тыщ долларов, а сегодня только 92 тыщи.


Те кто купил доллары по старым ценам ценам, молодцы. Но в основном зп у нас в рублях. Я спрашиваю про рублевое падение.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ланалика
Пока не активируется спрос-будет падение цен.Спрос активируется ,когда станет более доступна ипотека.Ипотека станет более доступна ,когда ЦБ понизит ключевую ставку.Ключевую ставку ЦБ понижать пока не хочет/может.


Моя выборка очень мала, но среди моих знакомых достаточное количество людей, которые ждут падения. В какой-то момент они устанут. Потихоньку то одни, то другие сообщают, что готовы решать/частично решили жил.вопрос.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Ланалика
Пока не активируется спрос-будет падение цен.Спрос активируется ,когда станет более доступна ипотека.Ипотека станет более доступна ,когда ЦБ понизит ключевую ставку.Ключевую ставку ЦБ понижать пока не хочет/может.


Моя выборка очень мала, но среди моих знакомых достаточное количество людей, которые ждут падения. В какой-то момент они устанут. Потихоньку то одни, то другие сообщают, что готовы решать/частично решили жил.вопрос.

Потому-что жить хочется прямо сейчас,а цены прямо сейчас падать до желанного уровня не хотят.Я не думаю,что цены сильно упадут,дно практически достигнуто.Летом (не сезон) ещё немного снизяться и на этом стоп.С осени пойдёт медленный рост.Всё это при условии отсутствия геополитических и экономических форс мажоров.
13 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
.Я не думаю,что цены сильно упадут,дно практически достигнуто.Летом (не сезон) ещё немного снизяться и на этом стоп.С осени пойдёт медленный рост.Всё это при условии отсутствия геополитических и экономических форс мажоров.

Спасибо за храбрость, давать свое мнение не в ногу со всеми дорогого стоит.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Спасибо за храбрость, давать свое мнение не в ногу со всеми дорогого стоит.

Не считаю ,что это такая уж храбрость))Спасибо и Вам на добром слове!Спокойной ночи и добрых Вам снов!А я завтра уезжаю на море!Наконец-то! :ya_hoo_oo:
13 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Гамбринус писал(а):

Летом 2015 доллар стоил 55 руб, а сейчас 65.
Вот и считайте, летом условная однушка за 6 млн стоила 109 тыщ долларов, а сегодня только 92 тыщи.


Те кто купил доллары по старым ценам ценам, молодцы. Но в основном зп у нас в рублях. Я спрашиваю про рублевое падение.


Ну если про рублевое... То думаю скоро уже рост начнется, не переживайте. Вот резервы доедим, печатный станок включат на полную и недвижимость тоже в гору пойдет :lol: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ланалика писал(а):
Спасибо за храбрость, давать свое мнение не в ногу со всеми дорогого стоит.

Не считаю ,что это такая уж храбрость))Спасибо и Вам на добром слове!Спокойной ночи и добрых Вам снов!А я завтра уезжаю на море!Наконец-то! :ya_hoo_oo:

надеюсь, отдохнете полноценно - комп с собой не берете,конечно же!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ланалика
Пока не активируется спрос-будет падение цен.Спрос активируется ,когда станет более доступна ипотека.Ипотека станет более доступна ,когда ЦБ понизит ключевую ставку.Ключевую ставку ЦБ понижать пока не хочет/может.


Вроде бы вот-вот обещают опустить.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 апр. 2016
Ланалика писал(а):
Но то, что я смотрю: университет, шабаловку, таганскую, трешки, не падают в цене. Самые интересные, для моего неискушенного взгляда , были летом 15 года.


Ланалика, у меня абсолютно такие же ощущения.
Я тоже с весны 15 года мониторила более-менее приличные трешки в центральных районах
Конкретно смотрела Хамовники и Пресню. Также поглядывала Шаболовку, Таганку, Проспект Мира.
Лучшие цены были летом 15 года, это факт.
С тех пор ценник рос (в рублях, по крайней мере), а предложение уменьшалось.
Вчера посмотрела Хамовники - вообще унылая картина.
Квартир очень мало, цены + 3-5 млн к аналогам лета 15 года.
Причем обнаружила несколько старых вариантов, которые не проданы с той поры.
То ли шквал покупателей у них, то ли альтернатива подорожала, то ли просто жадность... :ps_ih:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hta и 14 гостей