Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2017
Надо ждать до следующего года. Мне здесь посоветовали. :)
23 нояб. 2017
23.11.17, 20:47
Николай Х писал(а):
Надо ждать до следующего года. Мне здесь посоветовали. :)
А если не дождетесь ?))
23 нояб. 2017
23.11.17, 20:53
Владимир Романенко писал(а):
23.11.17, 20:47
Николай Х писал(а):
Надо ждать до следующего года. Мне здесь посоветовали. :)
А если не дождетесь ?))
По-любому что-нибудь приобретем. Купить можно всегда, были бы деньги.
23 нояб. 2017
23.11.17, 20:02
Татьяна Костянова писал(а):
Те, кто хотел выйти в деньги и уйти с рынка недвижимости в депозиты или облигации, те уже давно вышли. Ну или просто не желают продавать по той цене, которую предлагает рынок. Вместе с тем покупатели ждут, надеются купить за меньшие деньги и не совершают покупку. Складываются ситуация, когда низы (продавцы) не могут (не желают) продавать по рыночной цене, а верхи (покупатели) не хотят брать сейчас, а ждут понижения цен и ставок по ипотеке. Так будет не всегда.
Давно из каждого утюга вещают про падение цен. Покупателям советуют ждать. Некоторые, наиболее продвинутые, ушли в доллар и ждут краха/руха экономики, чтоб въехать на кризисный рынок на белом долларовом коне.

В такой момент полезно вспомнить микроэкономику 101: график спроса и предложения.

"Съест-то он съест, купить-то он купит, да кто же ему даст?"

ТС - таких как вы много, в каждом сегменте рынка. Как только начинается движуха, в любую сторону, вы проигрываете:

Если движение вниз - то предложение иссыхает как ручей в 50 градусную жару, хорошее качество вымывается, и вы не успеваете купить до исчезания предложения. Если движение вверх - вас обгоняют те покупатели, что расторопнее, и вы не успеваете купить до повышения цен.
23 нояб. 2017
Даже если и начнется повышение цен на недвижимость, то можно приобрести чуть дороже, но также остаться в плюсе. Главное, не спешить.
23 нояб. 2017
ИМО, тем кому надо купить, надо не ждать, а активно - и долго, тщательно - искать. Хороших квартир на любом рынке днём с огнём не найдёшь (сложно), а уж сейчас тем более. Поиск требует усилий и удачи.

Рынок (выбор) уже говнявый; если упадёт, будет ещё хуже; если начнёт расти, на него кинется весь отложенный спрос за последние несколько лет.
23 нояб. 2017
Я тоже согласна с тем, что активизация рынка есть и присутствует некоторый рост на дешевое.
На долго ли - не понятно.
23 нояб. 2017
23.11.17, 19:26
Астро4ка писал(а):
Всем привет! Мониторя постоянно рынок в Москве (так как планирую прикупить однушку или двушку бюджет от 4 до 5 млн р, я замечаю , что таких квартир становится все меньше и меньше. Сразу пишу, что мне нужна 5 эт или 9 эт (однушка макс до 4,2, р, двушка до 5 млн р) в пределах МКАД , кроме ЮВАО. Что это? Повышение цен на недвижимость или просто осенний спрос?
Теперь этот спрос до НГ пойдет в два направления:
1) Кому подождать - понесут деньги застройщикам...
2) кому жить - перекинут спрос на область...
Ну и вариации между этими двумя, типа новостроя в новой москве, готового новостроя в области или аппартаментов и т.д...
Кто там спрашивал готовые аппартаменты до 5 в пределах мкад, в пределах ТТК строящиеся до 7 млн.? :ne_vi_del:
(Вопросы и ответы в личку...)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 23.11.17, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 нояб. 2017
Сейчас на 4-5 и в новострое не разгуляешься, если в Москве.
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:18
Тататьяна писал(а):
Сейчас на 4-5 и в новострое не разгуляешься, если в Москве.
Да, это конец 2019, в лучшем случае середина 2020 г...
Вот реконструимое общежитие на Профсоюзной 69 - всё смели по пдкп...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Сергей Онуфриев и 6 гостей