ПО для анализа информации 18 / 11902

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 нояб. 2006
Ответ от админа:
В теле темы не было ни слова, кроме размещенной там ссылки. Это не тема, а так флуд какой-то, потому и была удалена.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 нояб. 2006
Иначе спрошу - есть у кого опыт работы с БД на стороннем ПО или собственной разработки?
ВОпрос уточняющий - как вы выстраиваете свою службу - единый диспетчер, что переадресовывает-структурирует информацию или офис-манагер, что просто переадресовывает?
22 нояб. 2006
Возможно, сложно я сформулировал.
К примеру - Диспетчер принял Заявку и что он может делать далее?
переслать смс-кой адресному менеджеру, что работает с конкретным типом предложения или...
И тд.
Вот вопрос - кто как выстраивает у себя и привязывает к ПО?
Предположу - может вместо Диспетчера у вас сам менеджер-риэлтор.

И еще вопрос:
на фоне Агентства Недвижимости, Маклера и Аренды+ - кто нибудь видел риэлторску прогу на 1С?
Считаю. что на 1С интереснее смоделировать ПО, нежели погружаться в болото странствий Си и Си+... Я не программист, - я только постановщик задач. И в резюме - вот такое мое мнение после консультаций с экспертами и профи.
У кого есть Мнение?
22 нояб. 2006
Realsar

Вам не приходил ... вопрос - А почему большинство агентств пишут ПО "под себя"?

Взяв готовое ПО Вы примите полностью или частично и методику работы (возможно более продвинутую)

Кто готов этим поделиться?
Солоневич В.И.
29 нояб. 2006
:lol: Конечно же!
В этом то интригу и рассматриваю.
Согласитесь - время не просто лечит :)), но и всё равно сведет большинство к каким-то понятным всем решениям - как управленческим. так и в ПО. И на ноу-хау останется не более 30%. А то и 15.
То есть - считаю есть территория ясного понимания текущей проблематики, которая имеет смысл и тему для обсуждения. Молчать и гордиться собой оно конечно...
На моем опыте разработки(я не программист) ПО для учета-контроля-аналитике в рознице по торговле периодикой и сопутствующими товарами я много чего уже получил...
И на выставках показывал и ...
Большинство совковых ментальностей лучше будутЬ дозволять приворовывать, нежели порядок у себя навести.
..А некоторые московские профи-программеры в пояс(!) мне кланялись за идеи, которые были у меня. Я же, в свою очередь, что-то и у них почерпнул.
Спасибо за ответ и аналогичное понимание моему ..сожалению. И все же считаю, что сам процессс разработки ПО вряд ли позволит кому-то "украсть" цузие идеи. мЕЛЕНЬКО ЭТО ВСЁ. и НЕ ЖАЛКО.
07 мая 2007
Юлия Пивоварова писал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли универсальное программное обеспечение для анализа информации на рынке недвижимости?

Спасибо


Универсального ПО на все случаи жизни не существует. Попробуйте силы в статистических ПО, например SPSS. Там есть возможности для широкого анализа рынка. Есть много возможностей проводить анализы рынка с помощью старого доброго Exсel. По этой теме существует немало пособий.
08 мая 2007
Вопрос не в том, существует ли стандартное ПО для аналитики недвижимости, а в том существуют ли стандарты в самом представлении недвижимости. Все работают с разными БД, свои особенности, свои изюминки. И вогнать в универсальное ПО будет весьма проблематично. Так что писать придется своё. А в 1С, Си, Delphi или других языках - на ваш выбор.
INFOLINE. Недвижимость // внешняя ссылка //
09 мая 2007
Евгений писал(а):
Вопрос не в том, существует ли стандартное ПО для аналитики недвижимости, а в том существуют ли стандарты в самом представлении недвижимости


Стандарт РГР чем не устраивает?
Какая бы не была база, местоположение и основные хар-ки там есть
Вот и анализируйте
А вот что именно анализировать - вот это действительно изюминка :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей