Небывалый рост цен на вторичное жильё 2019 / 37003

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
12 нояб. 2019
12.11.19, 10:58
Святослав Теплов писал(а):
12.11.19, 10:53
bhr писал(а):
это что щас было?
До нового года осталось 8 недель. Одобрения по ипотеке сгорают, а переодобриться не у всех получится...
Да, осталось всего 8 недель высокого сезона на рынке недвижимости, потом у покупателей сгорают ипотеки и не все смогут переодобриться)
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:37
bhr писал(а):
12.11.19, 11:32
Ashrafieh писал(а):
12.11.19, 10:53
bhr писал(а):
это что щас было?
это в корне меняет дело.
Ну правда же - улучшает навыки привлечения внимания прямо на глазах :)
12 нояб. 2019
Покупатель 2015,
Какое переоформиться? Они даже пернгдвигаться не могут. Давно НГ не встречали?
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:32
Ashrafieh писал(а):
12.11.19, 10:53
bhr писал(а):
это что щас было?
Мне в этом плане нравится канал на ютубе психолога Вероники Степановой. Она о сексе когда рассказывала, так сказала «кому какое дело, кому я со...ла, кому ли....ла». Сразу 900 тыс подписчиков на канале образовалось. И у геев интервью берет и скандальные ролики пишет...шоуменша
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:56
Покупатель 2015 писал(а):
сгорают ипотеки
Нормальные люди сначала жилье подбирают, а потом суются за ипотекой. Так это нормальные же...А не новогодние..
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
12 нояб. 2019
12.11.19, 11:56
Покупатель 2015 писал(а):
12.11.19, 10:58
Святослав Теплов писал(а):
12.11.19, 10:53
bhr писал(а):
это что щас было?
До нового года осталось 8 недель. Одобрения по ипотеке сгорают, а переодобриться не у всех получится...
Да, осталось всего 8 недель высокого сезона на рынке недвижимости, потом у покупателей сгорают ипотеки и не все смогут переодобриться)
Не смогут под 8,9%, зато под 8-8,5% или ниже.
А теперь любимая рубрика «Говорит Ванга»
Если в следующем году не будет мирового кризиса, ситуация в экономике останется прежней, то цены на студии и однокомнатные продолжат свои рост по мере сползания ставки ипотечного кредитования. Трехэтажные Ватутинки, мкрн.Южный, студии без балкона, которые сейчас идут от 6 млн. будут 6,5-7 млн.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 нояб. 2019
12.11.19, 10:57
Эпикур писал(а):
Резкий рост цен же! Люди в очередь на просмотры за неделю записываются.
Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о недвижимости и о риэлторах . И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Циан и Авито!
Что такое этот ваш рост цен? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все деньги, просрочила все одобрения? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?… Это вот что: если я, вместо того, чтобы смотреть телевизор каждый вечер, начну у себя в квартире читать объявления, у меня настанет рост цен. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мониторить Циан и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется рост цен. Следовательно, рост цен не в клозетах, а в головах.
Последний раз редактировалось T34RUS 12.11.19, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
★★★★★
12 нояб. 2019
12.11.19, 12:08
eugen писал(а):
Если в следующем году не будет мирового кризиса, ситуация в экономике останется прежней, то цены на студии и однокомнатные продолжат свои рост по мере сползания ставки ипотечного кредитования. Трехэтажные Ватутинки, мкрн.Южный, студии без балкона, которые сейчас идут от 6 млн. будут 6,5-7 млн.
Это Парадокc Убыра-Eugen или ПУЕ. Ситуация на РН в данный момент.
12 нояб. 2019
12.11.19, 12:13
T34RUS писал(а):
12.11.19, 10:57
Эпикур писал(а):
Резкий рост цен же! Люди в очередь на просмотры за неделю записываются.
Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о недвижимости и о риэлторах . И - боже вас сохрани - не читайте до обеда Циан и Авито!
Что такое этот ваш рост цен? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все деньги, просрочила все одобрения? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?… Это вот что: если я, вместо того, чтобы смотреть телевизор каждый вечер, начну у себя в квартире читать объявления, у меня настанет рост цен. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мониторить Циан и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется рост цен. Следовательно, рост цен не в клозетах, а в головах.
Рост цен - это факт. Ушли котлованные цены, а первичка и вторичка всегда были связанными рынками + дешевеет ипотека + вымывание предложении на вторичке не восстановилось.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 нояб. 2019
Вот объясните, а что, есть разница между 9.5 и 8,7? Ну серьезно? Я считала - разница в платежах была то ли 2, то ли 3 тысячи. Это прям драйвер роста цен? Прям не верю.
Или это те, которые с господдержкой (у которых 5% ипотека)? Таких, кстати, много, по вашим наблюдениям?
И еще, не поняла, как связано сгорание ипотеки и Новый год? Ведь ипотека привязана к дате одобрения, если кому одобрили в октябре, то сгорит она только в конце января, разве нет? Или это традиция такая - сжигать предложение банка в Новогоднюю ночь и выпивать пепел с шампанским, загадывая желание.... о новой, более сладкой ипотеке?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей