Влияние: курса иностранных валют к рублю, а также цен на нефть и газ на стоимость недвижимости в городах РФ 27 / 1898

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
19 нояб. 2019
19.11.19, 10:36
Retro писал(а):
Кому верить?
Собственной интуиции. Если она есть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
19 нояб. 2019
19.11.19, 13:08
Сергей Румянцев писал(а):
Собственной интуиции. Если она есть.
В 2008 - была интуиция, уверен был, что будет кризис и понимал как действовать. Сейчас - не понимаю, поэтому и спрашиваю . с этим Трампом ничего не понятно.Мошеннику все сходит с рук. Республиканцы защищают. Рынки растут. Нефть не падает. Доллар болтается на одном месте. Рубль укрепляется.
19 нояб. 2019
19.11.19, 15:38
Retro писал(а):
19.11.19, 13:08
Сергей Румянцев писал(а):
Собственной интуиции. Если она есть.
В 2008 - была интуиция, уверен был, что будет кризис и понимал как действовать. Сейчас - не понимаю, поэтому и спрашиваю . с этим Трампом ничего не понятно.Мошеннику все сходит с рук. Республиканцы защищают. Рынки растут. Нефть не падает. Доллар болтается на одном месте. Рубль укрепляется.
Тут главное, это определиться: доллар является средством для накопления средств на квартиру или квартира служит средством сохранения /накопления долларов. Всё просчитать и вовремя перекладываться при каждом появлении новостей - нереально.
Не верьте никому.
просто люблю этот форум
19 нояб. 2019
17.11.19, 11:45
Retro писал(а):
В этой теме, предлагаю обсуждать новости и другую информацию по теме: "Влияние: курса иностранных валют к рублю, а также цен на нефть и газ - на стоимость недвижимости в городах РФ".
Retro! Не кажется ли что Вы пытаетесь объять необъятное? Цитирую: влияние курса иновалют и тра та та....., нефть и газ до кучи, и всё это в городаХ России! Поясню мысль, Москва, Новосибирск и Дальнегорск например, всё это города России. Сравнивать динамику роста или падения цен в этих городах России не вижу смысла. Вообще. Каждый из этих городов надо рассматривать отдельно, независимо друг от друга. Потому что, если в Москве цена стабильно растёт, в целом и без учёта локации, то в Дальнегорске она, скорее всего не растёт. А может и падает, с учётом износа жилфонда построенного ещё в советское время. Добавлю что, баб Мане или дяде Фёдору где нибудь в г. Осташков Тверской области при формировании цены на их хрущобы глубоко по фигу и курсы валют и популярность Трампа в Конгрессе сша. А цены на газ и нефть они узнают из платёжек и из ценников на местной АЗС. А почему по фигу? Да потому что знакомая баб Мани продала свою квартиру с протекающим потолком за сто тысяч рублей. А у баб Мани потолок не протекает значит её квартира уже не сто т рублей а сто десять, как минимум. Вот так, упрощённо но, смысл я думаю понятен. Финансовые аналитики, пялящиеся в экраны мониторов, это ещё не вся Россия а лишь малая её часть. И опираться на их мнение, я думаю особо не стоит. Потому что, процессы формирования цен на недвижимость в разных городах и у разных слоёв населения России разные.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
20 нояб. 2019
19.11.19, 10:36
Retro писал(а):
18.11.19, 21:05
Умник писал(а):
% IPO компаний с отрицательными прибылями превысил уровни пузыря 2000г.
18.11.19, 21:05
Умник писал(а):
Чистый экспорт сервисов США – сильное падение - как при кризисах 2000 и 2008гг
Мнения финансовых аналитиков разделились - одни считают, что финансовые рынки могут еще год-два расти, доводы: 1. экономика США в хорошем состоянии, Трамп предложил снизить налоги для среднего класса, торговое соглашение Китая с США будет заключено на выгодных для США условиях, Трамп выйдет "сухим из воды" из ситуации с импичментом и будет переизбран, ФРС продолжит стимулирующую финансовую политику - снижения ставок и дополнительного кол.смягчения., снижение доллара к евро
2. мнение полностью противоположное - падение мировых рынков в том числе и цен на нефть и газ, рост доллара, импичмент Трампу и т.д. - и все это в следующем году или даже в конце 2019.
Кому верить?
Склоняюсь к первому варианту, что будут "тянуть" дальше, откладывать кризис, но готовиться стоит к варианту номер 2. Подготовка может затянуться на годы и овчинка не будет стоить выделки. Проще продолжать крутиться, чем засесть в валюте.
Давайте вспомним, что рынок недвижимости перед кризисом всегда находится на пике, именно так было в 2008 году, когда в Штатах бушевал кризис, а у нас была тихая гавань и все росло. Потом 2014 год, санкции, Крым, безумный курс доллара и ажиотаж на рынке недвижимости перед новым 2015 годом, с последующей стагнацией РН в 2015-2017 годах. По всем канонам и предчувствиям кризис должен был начаться в апреле-мае этого года, когда РН достиг максимумов и спрос на вторичке стал ощутимо проседать. Однако, максимумы оказались кажущимися и рост цен из за эскроу ( как говорит Смирнов конец котлаванных цен ), депозитов, ипотеки и прочего продолжается, а мирового кризиса все нет и нет... Без мирового кризиса московский РН будет тихо отрастать, ничто не остановит.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 нояб. 2019
19.11.19, 21:59
Сергей Румянцев писал(а):
Вот так, упрощённо но, смысл я думаю понятен. Финансовые аналитики, пялящиеся в экраны мониторов, это ещё не вся Россия а лишь малая её часть. И опираться на их мнение, я думаю особо не стоит. Потому что, процессы формирования цен на недвижимость в разных городах и у разных слоёв населения России разные.
По-своему вы - правы.
19.11.19, 21:59
Сергей Румянцев писал(а):
Retro! Не кажется ли что Вы пытаетесь объять необъятное? Цитирую: влияние курса иновалют и тра та та....., нефть и газ до кучи, и всё это в городаХ России!
я просто заново поднял тему, которая уже давно обсуждается на форуме и я в основном только в ней и пишу. Эту тему(Доллар, Евро и Нефть и т.д) недавно закрыли из-за политического срача, поэтому новую тему я уже создал с учетом недвижимости т.е. именно по теме форума. Отметил в теме - про города РФ(а не конкретно какой-то город), потому что именно в этой теме ранее постили жители и других городов, а не только Москвы: Ростова, Сочи, Петербурга и т.д. т.е. тема заработка (на финансовых и других рынках) дополнительных средств для приобретения недвижмости актуальна для всех граждан РФ.
20 нояб. 2019
20.11.19, 02:39
eugen писал(а):
Давайте вспомним, что рынок недвижимости перед кризисом всегда находится на пике, именно так было в 2008 году, когда в Штатах бушевал кризис, а у нас была тихая гавань и все росло.
Не обязательно новый мировой кризис начнется в США и они будут его эпицентром - вспомним мировой кризис 1997-98 - он вообще пришел из Азии, но как фактор нестабильности - импичмент Трампа и его неспособность договорится с Китаем - играет роль.
20.11.19, 02:39
eugen писал(а):
Без мирового кризиса московский РН будет тихо отрастать, ничто не остановит.
Да, Москва - самый высокий по доходам город РФ. Люди со всей РФ едут в Москву - этот процесс только набирает обороты. Например в Челябинске зарплаты в 3 раза ниже, чем в Москве и в 2 раза ниже, чем в Петербурге. При этом недвижимость в Москве и Петербурге соответственно выше в 6 раз и в 3 раза. Но это не останавливает людей - все равно переезжают, берут ипотеку и т.д. Хоть аренда в Москве и в 3 раза выше, чем к примеру в Челябинске - это устраивает приезжих т.е. позволяет что-то отложить-накопить. Так что вряд ли московский РН будет снижаться - скорее будет расти.
20 нояб. 2019
20.11.19, 07:56
Retro писал(а):
19.11.19, 21:59
Сергей Румянцев писал(а):
Вот так, упрощённо но, смысл я думаю понятен. Финансовые аналитики, пялящиеся в экраны мониторов, это ещё не вся Россия а лишь малая её часть. И опираться на их мнение, я думаю особо не стоит. Потому что, процессы формирования цен на недвижимость в разных городах и у разных слоёв населения России разные.
По-своему вы - правы.
19.11.19, 21:59
Сергей Румянцев писал(а):
Retro! Не кажется ли что Вы пытаетесь объять необъятное? Цитирую: влияние курса иновалют и тра та та....., нефть и газ до кучи, и всё это в городаХ России!
я просто заново поднял тему, которая уже давно обсуждается на форуме и я в основном только в ней и пишу. Эту тему(Доллар, Евро и Нефть и т.д) недавно закрыли из-за политического срача, поэтому новую тему я уже создал с учетом недвижимости т.е. именно по теме форума. Отметил в теме - про города РФ(а не конкретно какой-то город), потому что именно в этой теме ранее постили жители и других городов, а не только Москвы: Ростова, Сочи, Петербурга и т.д. т.е. тема заработка (на финансовых и других рынках) дополнительных средств для приобретения недвижмости актуальна для всех граждан РФ.
Тема "доллара" всегда существовала только для политического срача.

Потому что ключевой вопрос: "Конец доллару или еще жить будет" возможен только вкупе с геополитикой, так как доллар как мировая валюта держится на трех китах - престиже, военной силе и только в последнюю очередь на экономическом базисе, который плутоватым образом переклинен в пользу доллара - я имею ввиду исключительные права США в МВФ, МБ и роль рейтинговых агентств. Как только ты уберешь три последних козыря в одночасье Роснефть переплюнет все эти Экссоны, потому что ТОГДА они будут как все...
Ну, престиж и военная сила в последнее время как бы уже.... испоганены Россией и Китаем! - собственно непризнание этого определенными лицами, именуемое в народе "либерастами", и приводит к срачу!

Вот и всё, что мы должны знать про доллар, нефть и всю эту "математическую теорию игр".
20 нояб. 2019
20.11.19, 11:54
klimat писал(а):
Тема "доллара" всегда существовала только для политического срача.
Это твое мнение. я с ним не согласен. я уже не раз постил ранее на форуме, что именно благодаря росту курса доллара к рублю в 2010 году я купил квартиру вместо 1 ком - купил 3 комнатную, т.е. продал в 2008 - 1 комнатную, купил $ по 24, затем продал их по 33 - в 2009, положил на депозит и потом купил 3 ком квартиру. Мне не нужны доллары, как таковые - мне нужны рубли(побольше) для покупки квартиры. Квартиры в РФ покупаются за рубли. Где здесь политика?
20 нояб. 2019
Ну в том то и дело, что покупка тобой квартиры на счастливом использовании резких колебаний курса доллара заняло ровно 1 пост.

А кто написал остальные 4 миллиона охулиард постов на геополитические темы????
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя