Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 янв. 2010
Те 40% были потенциальными ипотечниками.
Точнее, больше половины из них остались с непогашенной ипотекой. А остальные собирались как-то стать ипотечниками.
И вам не хворать!
07 янв. 2010
Klop писал(а):
Те 40% были потенциальными ипотечниками.
Точнее, больше половины из них остались с непогашенной ипотекой. А остальные собирались как-то стать ипотечниками.
И вам не хворать!

Что прям все 40% брали ипотеку? Уау! А зарплата у них была от 100 000 до 200 000р, месяц я так понимаю. Честность это так трогательно. =D>
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
1. Юрист - ( 2 чел.) получали по 70 тыс. зарплату.
2. Офис-менеджер - 50 тыс.
3. Старший экономист - 80 тыс. руб.
4. Начальник планового отдела - 90 тыс. руб.
5. Директор по имуществу - 120 тыс. руб.
6. Генеральный директор ( 2 юрлица) - номинальные - по 100 тыс. руб.;
7. Кадровик - 50 тыс. руб.

Большинство из перечисленных имеют семьи. Вдвоем можно вытянуть ипотеку. ЧТо и планировалось ими.
Но реалии жизни внесли коррективы. Вторые половины, думаю, тоже ощутили некоторые финансовые изменения...
07 янв. 2010
Klop писал(а):
1. Юрист - ( 2 чел.) получали по 70 тыс. зарплату.
2. Офис-менеджер - 50 тыс.
3. Старший экономист - 80 тыс. руб.
4. Начальник планового отдела - 90 тыс. руб.
5. Директор по имуществу - 120 тыс. руб.
6. Генеральный директор ( 2 юрлица) - номинальные - по 100 тыс. руб.;
7. Кадровик - 50 тыс. руб.

Большинство из перечисленных имеют семьи. Вдвоем можно вытянуть ипотеку. ЧТо и планировалось ими.
Но реалии жизни внесли коррективы. Вторые половины, думаю, тоже ощутили некоторые финансовые изменения...

Указанные зарплаты говорят, что эти люди могли получить ипотеку не позже 2006-го. Учитывая уровень цен и ежемесячный платеж по ипотеке. А то и в 2005-м. Цены снизились не на столько, чтобы от покупки соверешнные в 2005 и даже в 2006 году было выгодно отказаться.

Что же касатся Ваших причин и следствий еще раз повторяю: эти люди не могли в 2009-м году получить в Москве никакой ипотечний кредит (и даже в 2008 и 2007-м), а потому потеря ими зарплаты никак не влияет на текущий спрос. Они его вчера не предъявляли, так почему сегодня их уход что-то значит? Ну смешно право. :mrgreen:
Если реклама памперсов по ТВ Вас не интересует, то Ваше раздражение от ее наличия на ТВ не влияет на объем продаж памперсов. Неужели не понятно?
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
Уважаемый.
Я знаю, кто из них получил ипотеку и платил. Да, в 2007 и в 2008 году в том числе. А в 2009 году уже кризис был в разгаре -об ипотеке никто не думал, тут бы на кусок хлеба отложить.

А если вам нравится халва, то зовите дальше...
07 янв. 2010
Кстати, если валютные хомяки пострадают от укрепления рубля - 90% оставшихся в живых риэлторов будут искать себе работу...
07 янв. 2010
Ребяты можно вопрос? Я случаем грибов галюциногенных сегодня не ел? А то читаю аналитику от голосов и клопов причем они ведут диалог в абсолютно противоположных тенденциях. :mrgreen:
07 янв. 2010
Tundr писал(а):
Ребяты можно вопрос? Я случаем грибов галюциногенных сегодня не ел? А то читаю аналитику от голосов и клопов причем они ведут диалог в абсолютно противоположных тенденциях. :mrgreen:

Да... грибы не помешали бы!
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
Голос
Ага щас они походу и придут :)
07 янв. 2010
Klop писал(а):
Я смотрю- тут все продолжают халву заказывать.
Скажу вам откровенно - никакого роста не может быть! Потому что есть объективные причины и вешание лапши на уши и манипуляции разумом лишь оттягивают и усугубляют момент истины.
1. Дефицит бюджета РФ, который будет покрываться из средств резервного фонда, т.е. два-три года у нас минимум не будет сверх-нефте-денег.
2. СУЩЕСТВЕННОЕ сокращение доходов населения.
а) Сокращения штатов в Москве произошли значительные. Мои знакомые бизнесмены некоторые сократили в ДЕСЯТЬ раз штат сотрудников (наверное, уволенные и пойдут покупать "дорожающее" жилье?!). Я сам сократил 40% сотрудников, очень многим из них пришлось уехать из Москвы. Те же компании, которые не провели сокращения до декабря того года,проведут их в начале года -пример из известных компаний - сеть "МЕТРО" - начинает сокращения в январе.
б) Уменьшение заработной платы минимум в 70 % юрлицах Москвы (от 10% до 40%). Из сетей - "Утконос", "Ашан" (привожу примеры известных компаний).
3. Увеличение расходов домохозяйств на иные (существенные) статьи (продукты, транспорт дорожают, - значит, денег на откладывание на недвижку остается меньше).
4. Миграция из страны (лично знаю людей, которые за 20-30 тыс. евро решили купить квартиру в Европе, Азии и не париться).
5. Отъезд приезжих из Москвы в регионы (Работа.ру показывает более-менее реальное положение вещей по параметрам трудоустройства в Москве - количество вакансий меньше количества резюме в 56 (!) раз (на 6 января 10 года в 0-20: 12418 -вакансий, 696751- резюме).
6. По статистике лишь 15-16 % населения РФ имеют депозиты (т.е., в состоянии приобрести жилье - по ипотеке или выкупить полностью), при этом, почему-то уважаемые аналитики не берут во внимание то, что часть из них уже имеет жилье в Москве ( и не только); что бОльшая часть из владельцев денег имеют представление о реальном положении вещей в экономике страны, и, просто говоря, не ведутся на весь этот мозговой штурм о скорейшем росте цен на жилье или падении его в месяц на тысячные доли процентов (Айрн.ру - позор); что депозиты реально приносят бОлший доход чем та же аренда. И, самое главное - ДЕНЬГИ сейчас - это ДЕНЬГИ!!!! Причем, у кого есть деньги - тот сейчас самый богатый.
7. Если честно, ребята, вам не надоело? Вы же уже разорены в большинстве своем. Неужели не понимаете, что падение и реальное падение цен даст заработать риелторам. Аренда скоро тоже усохнет. Дальше-то что?
8. Всем спокойной ночи и с праздником!

У меня вообще ощущение, что связь с реальностью на этом форуме не потеряли только потенциальные покупатели :)
Непонятно зачем риэлторам вешать друг другу лапшу на риэлторском форуме. Друг другу что ли собираются продавать? :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13 и 2 гостя