Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 окт. 2013
ArtHome писал(а):
Трудно быть человеком слова, когда оппонент шулерничает, списывая свои проколы на словоблудие...)

Но я попробую. Я не сомневаюсь, что вы слышали, что кроме российских рублей существует много других денег и есть такое понятие, как обменный курс. Однако судя по вашему предложению продать мне вашу куртку за несколько килограммов золота, вы категорично доказываете то, что слышали, а не то, что сами поняли...)


1. Укажите, где я шулерствовал, конкретно.
2. Не надо про обменный курс. Вы писали про золото следующее: номер раз - "Просто настоящие реальные деньги, существующие тысячелетия. Также, как и у купюр в вашем кошельке у золота нет доходности"; номер двас, на мой вопрос о том, сможете ли вы купить на золото колбасы в магазине, - "Конечно, причем почти в любой стране, где на нужный момент не будет запрещено владение золотом"; номер трис - "Инвестиционные монеты являются законным платежным средством, на них выбит номинал".
Ну что, берёте куртку ценой в 100 тыс. со скидкой за золотую монету в 3 кило номиналом в 25 тыс., ась? ))
30 окт. 2013
Рентополучатель писал(а):
New_2 писал(а):
lea писал(а):
Может быть, что-нито на Лазурном берегу прикупить? :lol:


Зарубежная недвижка - это пассив (налоги, гемор). .

Вы пользуетесь словом неправильно. Пассив = долги + активы. Хотя может вы имели ввиду что дом в Испании - актив, а в России куча долгов тогда в целом всё это пассив :lol:
***
Многие делают такие ошибки, просто когда нет активов или они равны нулю то пассив выглядит как долг. Хотя если нет долгов (как у меня) то пассив равен активу.

Если недвижимость купить для последующей сдачи в аренду или для перепродажи с прибылью - это безусловно актив. Если для себя любимого или для "просто пусть будет" - то самый что ни на есть махровый пассив.
30 окт. 2013
У нас в нескольких банках лежит выше 700 К. Решение было принято такое:
1. Снизить депозиты до 700К и оставить только в надежных банках в валюте.
2. Купить однушку рядом с метро для сдачи в аренду.
3. Построить новый дом в Подмосковье взамен сгоревшего несколько лет назад - это даст возможность перебраться жить в него даже на зиму, благо газ подведен, и сдавать другую квартиру, если придет "черный день".
4. В свое время, когда мы потеряли инженерскую работу в НИИ в 1991 г. и вынуждены были жить на любые случайные заработки, я фактически спасла семью от голода, привезя в загородный дом с собой только швейную машинку. Шила бабкам окрестным халаты по 10 руб. или брала оплату натуральными продуктами. Машинка все еще работает! Так что если есть оборудование и навыки - никогда не пропадешь!
Никогда не исключайте возможность жестокого отъема денег в нашей "чУдной прекрасной стране". Вкладывайтесь в образование (skills), здоровье, семью.
30 окт. 2013
Clandestine писал(а):
У нас в нескольких банках лежит выше 700 К. Решение было принято такое:
1. Снизить депозиты до 700К и оставить только в надежных банках в валюте.
2. Купить однушку рядом с метро для сдачи в аренду.
3. Построить новый дом в Подмосковье взамен сгоревшего несколько лет назад - это даст возможность перебраться жить в него даже на зиму, благо газ подведен, и сдавать другую квартиру, если придет "черный день".
4. В свое время, когда мы потеряли инженерскую работу в НИИ в 1991 г. и вынуждены были жить на любые случайные заработки, я фактически спасла семью от голода, привезя в загородный дом с собой только швейную машинку. Шила бабкам окрестным халаты по 10 руб. или брала оплату натуральными продуктами. Машинка все еще работает! Так что если есть оборудование и навыки - никогда не пропадешь!
Никогда не исключайте возможность жестокого отъема денег в нашей "чУдной прекрасной стране". Вкладывайтесь в образование (skills), здоровье, семью.



Никогда не откладывайте ,не копите на "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ"!!!
Это слова старца :co_ol:
Заряженность изначально отрицательная.
Только что , хороший знакомый, поехал в столицу на новой машине, а всю пенсию ,откладывал на черный день.
И он наступил у Чебоксар.
Все деньги ушли по прямому назначению до копейки. :cry_ing:
Наверху услышали данный посыл.
Если и копить ,то только на что-то светлое и мечтательное.
Все иное в топку.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Никогда не откладывайте ,не копите на "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ"!!!
Это слова старца :co_ol:
Заряженность изначально отрицательная.
Только что , хороший знакомый, поехал в столицу на новой машине, а всю пенсию ,откладывал на черный день.
И он наступил у Чебоксар.
Все деньги ушли по прямому назначению до копейки. :cry_ing:
Наверху услышали данный посыл.
Если и копить ,то только на что-то светлое и мечтательное.
Все иное в топку.


ну что вы так пугаете :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
наш советский человек только так и привык, откладывая на черный день, потому что белых не видел
только поколение помоложе начинает любить жизнь и жить в свое удовольствие... но как правило не на что...
а перевоспитать вхрослых людей-а зачем? это нереальная задача
запрограммированность советским союзом не позволит внести изменения программу :-(
30 окт. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
alexis18 писал(а):
Никогда не откладывайте ,не копите на "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ"!!!
Это слова старца :co_ol:
Заряженность изначально отрицательная.
Только что , хороший знакомый, поехал в столицу на новой машине, а всю пенсию ,откладывал на черный день.
И он наступил у Чебоксар.
Все деньги ушли по прямому назначению до копейки. :cry_ing:
Наверху услышали данный посыл.
Если и копить ,то только на что-то светлое и мечтательное.
Все иное в топку.


ну что вы так пугаете :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
наш советский человек только так и привык, откладывая на черный день, потому что белых не видел
только поколение помоложе начинает любить жизнь и жить в свое удовольствие... но как правило не на что...
а перевоспитать вхрослых людей-а зачем? это нереальная задача
запрограммированность советским союзом не позволит внести изменения программу :-(



Буду циником до конца.
Черный день по квалификации старца -это смерть.
Точка невозврата .
Но как не кощунственно это прозвучит ,даже смерть ,не является черным днем,
НИ одного не оставили дома ,за неимением средств на похороны.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 окт. 2013
Не соглашусь с мнением о запрограммированности старшего поколения. Многие мои даже не очень обеспеченные знакомые при первой возможности тратят денежки на путешествия и доступные развлечения. А вот если детки не справляются с " самообеспечением", тогда да, младшее поколение с упоением рассказывает родителям о прелестях скромной, но здоровой жизни на даче. :lol:
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
ArtHome писал(а):
Трудно быть человеком слова, когда оппонент шулерничает, списывая свои проколы на словоблудие...)

1. Укажите, где я шулерствовал, конкретно.

Ну например после того, как я добросовестно привёл логическое опровержение дважды повторенного вами утверждения, в ответ вы предложили не заниматься словоблудием и включили дурочку с предложением купить слона куртку. Нормальный человек бы или признал свою ошибку или привёл бы новые аргументы...)

Bloomington писал(а):
2. Не надо про обменный курс. Вы писали про золото следующее: номер раз - "Просто настоящие реальные деньги, существующие тысячелетия. Также, как и у купюр в вашем кошельке у золота нет доходности"; номер двас, на мой вопрос о том, сможете ли вы купить на золото колбасы в магазине, - "Конечно, причем почти в любой стране, где на нужный момент не будет запрещено владение золотом"; номер трис - "Инвестиционные монеты являются законным платежным средством, на них выбит номинал".
Ну что, берёте куртку ценой в 100 тыс. со скидкой за золотую монету в 3 кило номиналом в 25 тыс., ась? ))

Ну вот опять - надёргали фраз из разных постов...)

Смотрите - имея золото и оказавшись практически в любой стране мира, я смогу купить себе еду и в настоящем времени и в прошлом и с большой долей вероятности в будущем. Если у меня будут купюры или пластиковая карта, то всё становится значительно сложнее. Ну или на более понятном вам примере - если я окажусь в неких трудных обстоятельствах и решу купить у вас куртку за 3 кг золота, то вы мне её с удовольствием продадите. А вот если у меня будут лишь неизвестные вам купюры или пластиковая карта без возможности перевода, то мне останется только взывать к милости. В блокадном Ленинграде думаете помирали те, кто не хотел покупать хлеб по довоенным ценам? А в нормальной ситуации всегда можно поменять одни деньги на другие по текущему курсу и по мере увеличения эффективности рынка потери на обмене стремятся к нулю.

Фиатные деньги подвержены инфляции даже в самых стабильных государствах и рано или поздно исчезают. В этом и смысл, чтобы большинство суетилось, покупало товары/бизнесы, несло на депозиты или в ещё более авантюрные предприятия. Когда много народу работает, обеспечивается научно-технический прогресс и т.д.

А для золота не нужны никакие депозиты - тот, кто владеет сейчас тонной золота, тот и в будущем с большой вероятностью будет очень состоятельным человеком - так как людей много, а золота мало - за всю историю человечества добыт всего лишь куб со стороной 20 метров, согласно рукипедии...)

Если человек беден, то перекладка в золото ему ничего не даст, он останется бедным. А если у него есть накопления, то вложения в физические драгметаллы хорошая альтернатива депозиту. Все яйца только в одну корзину складывать не надо.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Clandestine писал(а):
У нас в нескольких банках лежит выше 700 К. Решение было принято такое:
1. Снизить депозиты до 700К и оставить только в надежных банках в валюте.
2. Купить однушку рядом с метро для сдачи в аренду.
3. Построить новый дом в Подмосковье взамен сгоревшего несколько лет назад - это даст возможность перебраться жить в него даже на зиму, благо газ подведен, и сдавать другую квартиру, если придет "черный день".
4. В свое время, когда мы потеряли инженерскую работу в НИИ в 1991 г. и вынуждены были жить на любые случайные заработки, я фактически спасла семью от голода, привезя в загородный дом с собой только швейную машинку. Шила бабкам окрестным халаты по 10 руб. или брала оплату натуральными продуктами. Машинка все еще работает! Так что если есть оборудование и навыки - никогда не пропадешь!
Никогда не исключайте возможность жестокого отъема денег в нашей "чУдной прекрасной стране". Вкладывайтесь в образование (skills), здоровье, семью.



Никогда не откладывайте ,не копите на "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ"!!!
Это слова старца :co_ol:
Заряженность изначально отрицательная.
Только что , хороший знакомый, поехал в столицу на новой машине, а всю пенсию ,откладывал на черный день.
И он наступил у Чебоксар.
Все деньги ушли по прямому назначению до копейки. :cry_ing:
Наверху услышали данный посыл.
Если и копить ,то только на что-то светлое и мечтательное.
Все иное в топку.

Все проще - собирается инвестиционный капитал.
Чтобы вкладывать, приумножать, повышая качество жизни не в сиюминутной, а в долгосрочной перспективе.
Ну и соблюдая баланс между сегодняшним днем и будущим.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
Давайте по теме, без словоблудия. Вы на золотые инвестиционные монеты будете делать покупки, сообразуясь с вашей мыслью, что это деньги, или нет?
То есть, вы готовы купить обычную дублёнку стоимостью 25 000 рублей за сберовскую золотую монету номиналом 25 000 рублей и весом 3 кг. золота? Если да, то я продам вам дублёнку, если нет, то все ваши выкладки - ни о чём.

Кстати об этом!! очень, даже очень интересно.
Для чего сбербанк пишет малопонятный номинал (который не согласуется с ценами) на монетах, но при этом сохраняет отношение на рубль примерно идет 10 граммов чистого серебра, на золотой рубль примерно 0,74 грамма золота , он даже сохраняет те же пропорции серебра делая монеты из металла 500 и 600 пробы.
Вопрос для чего все это? Создается впечатление что он так готовится перейти на новую систему (если что) где весь вес и номинал приведены в полный порядок. иначе бы писал 1/4 унции и всё зачем то номинал указывать?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей